E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Здоровье На Урал привезли робота, который оперирует онкобольных четырьмя «клешнями»: видео

На Урал привезли робота, который оперирует онкобольных четырьмя «клешнями»: видео

Аппарат проводит операции почти без кровопотери

Первый на Урале робот-хирург последнего поколения появился в клинике «УГМК-Здоровье»

В Екатеринбурге появился робот-хирург. Он вырезает опухоли пациентам с раком простаты и помогает делать гинекологические операции. Изначально аппарат придумали для работы в космосе, чтобы врачи могли дистанционно управлять его «клешнями». Но теперь техника работает на благо пациентов на Земле. Посмотрите видео о том, как проходят операции.

Робот называется Da Vinci Xi, он помогает избежать кровопотерь, осложнений и ускорить реабилитацию пациента. Подробно о работе хирургического аппарата мы рассказывали здесь.

Ранее эксперт рассказывал, как мужчине попасть к урологу по ОМС. Кстати, а вы знаете, что без работы почек мы быстро умерли бы от отравления? Известный российский врач рассказал, почему важно проверять почки. Прочитайте интервью и позаботьтесь о своем здоровье.

Ранее уральские врачи рассказали, что рак и другие заболевания молодеют. Если вам от 18 до 30 лет, прочитайте, как проверить, всё ли у вас в порядке. А если вам уже стукнуло 30, вдвойне советуем сдать анализы, по этой ссылке — чекап для тех, кому 30–45 лет. Медики дали инструкцию и для читателей старше 45 лет, которые наверняка и сами чувствуют, что пора заняться своим здоровьем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления