Дмитрий Бахтин рассказал, как борется за здоровье сына со СМА
28 августа 2023, 09:30
Гость
4 сентября 2023, 17:13
Желаю скорее поправиться малышу.
Гость
1 сентября 2023, 07:14
продайте хату, еще минимум на год терапии хватит👍 а то вон какие хоромы шикарные
Гость
30 августа 2023, 17:33
Даже по видео роликам виден прогресс. Нельзя останавливаться с лечением, иначе будет откат и все окажется зря. Родители- вам суперсил в борьбе за своего ребенка.
Комментарии можно изучать и изучать: как нищие, и финансово, и душой люди, пытаются рассуждать о незнакомой им проблеме. Ужасает, как люди агрессивно реагируют на нормально выглядящего мужчину и переносят свою зависть и неприязнь на больного ребенка. Про наши "органы" не хочется даже и говорить: возможно их точка зрения и правильная, но доверия у населения к ним давно нет.
Гость
29 августа 2023, 17:43
Голова огромная. Уменьшится наверное после пары таблеток на миллиард.
Гость
29 августа 2023, 17:41
Папаня, денег не будет. Не будет денег. Иди на шоу всякие, на ютубах ной. Зарабатывай попрошайничеством там.
Гость
29 августа 2023, 17:37
Овощ.
Гость
29 августа 2023, 17:27
Почему до сих пор прокуратура не занялась этой семьей мошенников?
Гость
29 августа 2023, 14:54
Такой папаша на СВО не пойдет
Гость
29 августа 2023, 10:19
Самое отвратительное в этой истории, что пока минздрав и врачи консультируются, откладывая платеж. Стоимость лечения ребенка в будущем для того же минздрава возрастет в разы изза ухудшения его здоровья🔥🔥
А это увеличение расходов бюджетных средств и чиновничье вредительство🔥🔥🔥
Гость
30 августа 2023, 00:31
Не возрастет. Ни рубля не получат.
Гость
29 августа 2023, 05:20
иРМы
Гость
29 августа 2023, 03:45
Зашла в комментарии, чтобы написать слова поддержки, а тут такой такой мрак ((( Родителям Миши спасибо за то, что делают свою историю публичной. Это важно, без этого ничего не изменится. Малышу здоровья и здравомыслия взрослых.
Гость
29 августа 2023, 01:32
Хоть бы у этой семьи всё было хорошо!
Гость
29 августа 2023, 17:42
Вам совсем заняться нечем?
Гость
29 августа 2023, 00:45
Что такое 13 млн в год в переводе на танки, которые мы сотнями «утилизируем» в соседней стране?
Гость
29 августа 2023, 00:03
Что там в таблетке за такие деньги?
Гость
29 августа 2023, 17:37
Глюкозка
Гость
28 августа 2023, 21:16
Не вижу вклада родителей в лечение своего произведения.
Вижу только повышение их личного благосостояния с каждым уколом
Не дам ни копейки.
А я уже дала. И очень пожалела об этом. Немного, но для меня эта была сумма, на которую я могла вкусно поесть и внука накормить где-нибудь в кафе .
Теперь жалею. Судя по комплекции Дмитрий питается сытнее нас обоих.
Гость
28 августа 2023, 21:13
Вместо этого одного абсолютно бесперспективного в плане трудоспособности и социализации ребенка можно было реально спасти жизнь двум десяткам детей с острыми лейкозами. Причём не только спасти, но и полностью восстановить к полноценной самостоятельной активной социальной жизни.
Гость
28 августа 2023, 21:09
Я бы не назвал это борьбой за здоровье.
Здоровья и трудоспособности здесь у ребенка не появится никогда.
Несколько увеличится продолжительность выживания.
Но итог будет один.
Гость
28 августа 2023, 21:03
Глядя на фотографию малыша ,хочется пожелать ему выздоровления безумно красивые глаза у пацана, а папе ума . Папа вы, своим поведением отталкивайте людей от проблемы.
Гость
28 августа 2023, 20:42
Нудила
Гость
28 августа 2023, 20:11
Боже, народ, вы себя вообще слышите? Здесь речь идёт о жизни ребëнка!!!!, а вы лезете в чужие карманы и рассуждаете на что они живут и лечат малыша. Вы в себе вообще? Точно не на ваши, успокойтесь уже. Я верю в то, что справедливость восторжествует и Миша получит лекарства. Родители молодцы, не сдавайтесь. Миша должен жить и поправляться.
Гость
28 августа 2023, 21:13
Он никогда не поправится. Даже с уколом за миллиард долларов.
Гость
28 августа 2023, 22:06
Миша должен жить, а вы и папаша набраться ума и совести
Гость
28 августа 2023, 23:39
А вы? Налоги платите??
Гость
28 августа 2023, 19:45
сколько можно издеваться над родителями и ребенком?!!!
Нам на митинг выйти к минздраву?! Чтобы зажравшиеся чиновничье племя пальцем ожиревшим шевельнуло?!
Гость
29 августа 2023, 17:36
Выйдите! Всей семьей.
Гость
28 августа 2023, 17:05
Я все понимаю, ребенок, желание родителей и тд. НО! Сначала им был жизненно необходим дорогущий препарат за 160 млн., затем еще терапия дорогущая. Хотя до этого папа утверждал, что после дорогущего препарата ребенок встанет на ноги! Не встал. Продолжается выкачка денег из бюджета. При чем именно самыми дорогими препаратами!!!
Гость
28 августа 2023, 16:37
О, теперь уже третье лекарство бесплатно для палиативного больного им подавай! 🙈
И опять врачи не угодили папаша!
Мальчика - жалко 😰
Отца его - бездельника - работать до окончания пенсионного возраста отправить.
Гость
28 августа 2023, 19:45
Он только копать лопатой умеет. Ни профессии ни образования.
Гость
30 августа 2023, 00:20
Гость
28 августа 2023, 19:45
Он только копать лопатой умеет. Ни профессии ни образования.
А можно попросить родителей Миши опубликовать динамику состояния его здоровья после получения лекарств , ведь конечно если есть положительные моменты , то речи о деньгах быть не может , а если что с лекарством и без него динамики нет и не будет , наверно стоит задуматься о помощи другим деткам , которым она реально нужна и спасет жизни . Это жестоко , но по другому никак к сожалению
Гость
28 августа 2023, 15:16
Из статьи только и слышно, что все кругом ему должны.
А ты должен работать, продать свой туарег, квартиру, ты сам должен помогать своему ребенку. А сам стоишь с протянутой рукой и просишь.
Сказано пройти, значит надо пройти. Твой ребенок не единственный.
И есть дети намного сложнее твоего и им то же нужна помощь .
Ты в ответе за своего ребенка и ты должен делать то что говорят
Гость
28 августа 2023, 19:44
Проблема даже не в том что он просит. Проблема в том что он ТРБУЕТ да еще и хамит тем кто ему уже помогал и на чьи деньги он себе красивую жизнь обеспечил.
Гость
28 августа 2023, 15:12
Дмитрий, идите работать. Вам явно не чем заняться!
Так же Дмитрий, ты год показывал ребенка в частные клиники, вот с них и делай спрос.
Пора принят тот факт, что твой ребенок не будет как все, бегать и гонять мячь во дворе, ты тебепрб всю свою жизнь будешь о нем заботиться.
Гость
28 августа 2023, 14:48
Ваша борьба не напрасна! Дай Бог, и в России будет доступна тандемная терапия без разборок и судов. Раз в стране медицина на том уровне, что не может вовремя диагностировать СМА (в идеале до появления симптомов), то значит, так и будет продолжатся борьба за тандем после введения Золгенсма! И никто не в праве говорить и решать, кого лечить, а кого нет. Одного ребенка или других 100. Этот «один» может быть гениальный ученый в будущем, а тут в комментариях пишут, какая от него польза. Родители огромные молодцы! Вперед и только вперед!
Гость
28 августа 2023, 21:15
Не может быть гениальным учёным. Он до алгебры-то не доживёт в любом случае.
Блин, эти СМА-каличи-деньгоприемники, уже надоели !
Гость
28 августа 2023, 14:11
Родителям Миши сил и терпения! Всё у вас получится!!! Не сдавайтесь!
Гость
28 августа 2023, 22:06
Помогите материально
Гость
28 августа 2023, 23:36
На работу им!
Гость
28 августа 2023, 13:43
А, вы нелюди с такими комментариями какую пользу обществу приносите?
Гость
28 августа 2023, 22:05
Большую. Грамоте обучитесь
Гость
28 августа 2023, 23:36
Налоги платят, трудятся, детей своих обеспечивают! Эти дармоеды забыли уже как самим себя обеспечивать, живут на страрушкины пенсии и копилки школьников! Тьфу на них
Гость
29 августа 2023, 17:38
Глаза открываем
Гость
28 августа 2023, 13:40
Обеспечить ребенка жизненоважным препаратом! Совсем уде оборзели там на верху, слов нет! Кто запретил? ФИО!
Именно так. Когда только начали писать про Мишу, реально было сочувствие. Сейчас же они вызывают раздражение.
Тоже пожалела о потраченных деньгах для них. Думаю, точно ли по назначению ушли? Лучше б внуку купила фрукты да и вообще, я живу гораздо скромнее, чем данные персонажи.
Да хватит уже про этого ребенка писать... врачам виднее что нужно ребенку.... отец все не насытится... на диету его надо... и в спортзал... мать на работу, ребенка бабушке, покормит обует погуляет...
Гость
27 сентября 2023, 08:56
Распорядился, что бабушке делать. Мать значит на работу, а отца то почему в спортзал?
Гость
28 августа 2023, 13:25
Для государства лечить таких детей вполне реальная возможность. Если ребенок дает положительную динамику - значит нужно работать дальше. Кто не согласен и пишет гадости, вы не знаете, что значит реабилитация ребенка. Бесплатной на должном уровне нет! Реабилитация - это означает постоянная, ежедневная работа, много лет! И если есть шанс подарить ребенку жизнь, качество жизни, надо бороться! Никто не может из вас сказать как будет дальше!
Родителям Миши могу только сказать респект , они молодцы, не сломались, работают, борются с системой! У таких родителей будет у Миши результат!
Гость
28 августа 2023, 14:21
Конечно молодцы, но люди перестали им верить из за некоторых причин и очень много их в общественном пространстве, надо быть проще и люди будут относиться по другому к ним. Не надо на себя собирать негатив, может лучше сборы организовать и люди опять скинуться.
Гость
28 августа 2023, 15:15
Гость
28 августа 2023, 14:21
Конечно молодцы, но люди перестали им верить из за некоторых причин и очень много их в общественном пространстве, надо быть проще и люди будут относиться по другому к ним. Не надо на себя собирать негатив, может лучше сборы организовать и люди опять скинуться.
Пусть опять сбор открывают,но мы им больше ни копейки не переведем,лучше будем кошкам помогать.
Гость
28 августа 2023, 16:59
Нет у него положительной динамики! Поэтому они и не хотят везти его в Москву и вообще куда либо на обследования. Нет ни где, во всем мире, где бы ребенок встал и пошел с таким диагнозом! Тут только поддержка текущего состояния нужна, после укола, но не вбухивание таких сумм на неизлечимого ребенка.
Не нужно им ничего вызвать! Из-за этих неизлечимо больных ,в больнице бахилы и тех нет.
Гость
28 августа 2023, 14:12
Бахилы и купить можно не велика цена пять рублей
Гость
29 августа 2023, 17:29
Гость
28 августа 2023, 14:12
Бахилы и купить можно не велика цена пять рублей
Пусть они мне купят бахилы, эти бахтины.
Гость
28 августа 2023, 12:50
Жесть,закройте комментарии к посту!кнопочные герои и алкаши поставили крест на ребенке,сами ничего не добавились и не заработали! Еще про СВО не забыли… Вы вообще в своем уме,не дай бог у ваших детей будет СМА и вы также будете собирать деньги и бегать по больницам!!! Конченые люди, читать противно
Гость
28 августа 2023, 13:00
😂😂😂
Это очень смешно
Гость
28 августа 2023, 19:52
Это не ребенок а ошибка вычеркнутая природой. Не лечится. Тратить бешеные деньги за счет вполне излечимых больных и инвалидов на это - дурь несусветная.
Гость
28 августа 2023, 23:32
На нем с рождения крест стоит, комментаторы тут не при чём
Гость
28 августа 2023, 12:11
минздрав области имеет тот бюджет который имеет и перед ним стоит дилема потратить весь бюджет на одного ребенка или помочь сотне других детей нуждающихся в медицинской помощи это как в семье хочу иметь вилу и яхту но бюджета хватает только на оплату 2 комнатной квартиры в ипотеку а вопрос кто виноват и что делать исконный нерешаемый веками вопрос укол за 16о миллионов по сути ничего не дал хочется верить в чудо и пожелать ребенку здоровья но здоровье и внимание нужны и всем другим детям
Нсли консилиум Не рекомендует, то это не «запутались», а лечение данными препаратами не эффективно. С таким же успехом этими препаратами можно мыть посуду.
Гость
28 августа 2023, 17:15
А где им теперь деньги брать на роскошную жизнь? "Туарег" на котором катается безработный "дорожный рабочий" менять пора на чтото поновее. Второй коттедж пригодится под сдачу квартирок бы еще пару. Ты просто жадный и черствый.
Гость
28 августа 2023, 11:45
Может нужно побольше создавать бесплатных кружков и секций для всех детей, инвестировать в будущее страны.
Гость
28 августа 2023, 14:08
Давно надо
Гость
28 августа 2023, 11:44
А мы ещё хотим аборты запретить, чтобы потом лечить таких несчастных детей?
Гость, однобоко представляете. Врачи ВСЕГДА И ВСЕМ рекомендуют пройти скрининг перед ПЛАНИРОВАНИЕМ Беременности, а не совокупляться и беременеть незнамо от кого в любом состоянии,
Гость
28 августа 2023, 14:19
Вот вот. Но здесь будет по мёд показаниям. Интересно почему врачи просмотрели ещё в утробе матери, что что то не так с плодом.
Гость
28 августа 2023, 14:20
Наши предки совокуплялись с кем попало в любом состоянии! Благодаря этому вы живете на земле!
Гость
28 августа 2023, 11:41
Понятно, что при болезни ребенка родители пойдут на все, чтобы его вылечить. Но им надо было быть умнее и не путаться с ройзманым, который их историю использовал ради своего пиара и наживы. Чтобы отвечать на вопрос-надо или не надо такой препарат, надо быть врачом, а не устраивать голосовалки в СМИ. Единственное что могу посоветовать родителям-попробуйте обратиться к д.м.н. Александру Редько. Это известный общественный деятель, академик, врач и умный человек. Его можно найти в интернете. Он возглавляет общественную медицинскую организацию, в которую входят разные медики. Действуйте, найдите его , обращайтесь к нему, а не к розьке
Гость
28 августа 2023, 13:18
Генетические паталогии - НЕ ЛЕЧАТСЯ. Зат оявляются отличным источником дохода для жуликов и попрошаек.
Гость
28 августа 2023, 11:33
а вот эти все чиновники не бояться, что у их детей/внуков...
Гость
28 августа 2023, 13:27
Нет. Потому что проходят скрининг и не бегают потом с протянутой рукой.
Гость
28 августа 2023, 14:03
Гость
28 августа 2023, 13:27
Нет. Потому что проходят скрининг и не бегают потом с протянутой рукой.
А ничего, что СМА никаким скринингом не определить? Или может тогда всем делать эко с предимплантационной генетической диагностикой? По ОМС, ХД! Думаете, вы самые умные что ли? Я вас огорчу- нет, вас это не касается.
Гость
28 августа 2023, 11:21
Врачи правы. они считают НАШИ деньги - деньги налогоплательщиков.
Этот бесперспективный отпрыск уже выкачал две сотни миллионов, и его папаша хочет еще и еще каждый месяц.
Пусть лечатся за свой счет.
"Врачи перестали быть справедливыми и начали считать деньги Министерства здравоохранения...". Начав считать деньги, они как раз и стали справедливыми. Тратить миллионы на одного ребенка, это значит лишить помощи других детей. Вы готовы в ущерб своим детям потратиться на Мишу? Чтобы он просто сидел и радовал маму с папой? Я нет, как бы жестоко это не звучало.
Заводят животных, детей рожают! Да будет тебе известно, защитница!
Гость
28 августа 2023, 11:00
Минздрав предупреждает: вобла опасна для вашего здоровья.
Гость
28 августа 2023, 13:17
С чего бы это? Вкусная рыбка, особенно под свежее прохладное пиво.
Гость
28 августа 2023, 10:50
прежде чем помочь по СМС узнайте о маме и ребенке все - в основном это богатые мамаши сидят как елки увешанные драгоценностями и просят денег -------------- проверяйте
Гость
28 августа 2023, 13:17
Там больше половины чесов тупо развод на жалостивых дурачков. Вские мутные фонды и фондики и целая пирамида жулья кормится.
Гость
28 августа 2023, 21:51
Гость
28 августа 2023, 13:17
Там больше половины чесов тупо развод на жалостивых дурачков. Вские мутные фонды и фондики и целая пирамида жулья кормится.
Достижения
Свой среди своих