E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

ю-з.

737мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Здоровье проблема «Шесть часов просидели». Екатеринбуржцы пожаловались на очереди в травмпункте

«Шесть часов просидели». Екатеринбуржцы пожаловались на очереди в травмпункте

Он самый загруженный в городе

Столько людей ждали помощи этим утром в травмпункте на Челюскинцев. Но не все были со «свежими» травмами: многие приехали на повторный прием

Екатеринбуржцы традиционно жалуются на травмпункт больницы № 2 на улице Челюскинцев, сюда приезжает больше всего пациентов со всего города. Не у всех получается устоять, когда погода меняется и на тротуарах образуется слякоть, каша из грязи, потом идет снег и даже ледяной дождь.

— Принимает один кабинет, сказали, что врач один работает, остальные уволились, — возмутился читатель E1.RU. — Что за ужас? В прошлый раз, когда получили травму, шесть часов просидели в очереди.

Прием в травмпункте устроен так, что в одном помещении принимают и первичных пациентов, и повторных, но в разных кабинетах. Для перевязок и осмотров приходится приезжать до выписки с больничного.

— На данный момент, помимо Верх-Исетского района, травмпункт обслуживает Академический район и большую часть центра Екатеринбурга, — пояснили в больнице. — Первичный и повторный приемы ведут три врача-травматолога, в приеме никому не отказано. Наплыв пациентов обусловлен погодными условиями.

Обычно днем в травмпункте становится спокойнее, если вы можете немного подождать, советуем это сделать. Например, в 15:05 сегодня было 8 человек в очереди. Если ждать возможности нет — лучше взять с собой наушники и книгу, потому что утром очереди неизбежны

Ранее мы писали, что в больницах действительно кадровый дефицит. Врачи либо болеют, либо уходят работать в частные клиники, либо не хотят работать из-за адской нагрузки и низких зарплат. Об этом рассказывал главный травматолог Свердловской области Игорь Шлыков.

Прочитайте репортаж из травмпункта в центре Екатеринбурга: люди рассказали, как получили травмы. И обязательно берегите себя!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления