Здоровье Проблема «Шесть часов просидели». Екатеринбуржцы пожаловались на очереди в травмпункте

«Шесть часов просидели». Екатеринбуржцы пожаловались на очереди в травмпункте

Он самый загруженный в городе

Столько людей ждали помощи этим утром в травмпункте на Челюскинцев. Но не все были со «свежими» травмами: многие приехали на повторный прием | Источник: читатель E1.RUСтолько людей ждали помощи этим утром в травмпункте на Челюскинцев. Но не все были со «свежими» травмами: многие приехали на повторный прием | Источник: читатель E1.RU
Столько людей ждали помощи этим утром в травмпункте на Челюскинцев. Но не все были со «свежими» травмами: многие приехали на повторный прием
Источник:
читатель E1.RU

Екатеринбуржцы традиционно жалуются на травмпункт больницы № 2 на улице Челюскинцев, сюда приезжает больше всего пациентов со всего города. Не у всех получается устоять, когда погода меняется и на тротуарах образуется слякоть, каша из грязи, потом идет снег и даже ледяной дождь.

— Принимает один кабинет, сказали, что врач один работает, остальные уволились, — возмутился читатель E1.RU. — Что за ужас? В прошлый раз, когда получили травму, шесть часов просидели в очереди.

Прием в травмпункте устроен так, что в одном помещении принимают и первичных пациентов, и повторных, но в разных кабинетах. Для перевязок и осмотров приходится приезжать до выписки с больничного.

— На данный момент, помимо Верх-Исетского района, травмпункт обслуживает Академический район и большую часть центра Екатеринбурга, — пояснили в больнице. — Первичный и повторный приемы ведут три врача-травматолога, в приеме никому не отказано. Наплыв пациентов обусловлен погодными условиями.

Обычно днем в травмпункте становится спокойнее, если вы можете немного подождать, советуем это сделать. Например, в 15:05 сегодня было 8 человек в очереди. Если ждать возможности нет — лучше взять с собой наушники и книгу, потому что утром очереди неизбежны | Источник: читатель E1.RUОбычно днем в травмпункте становится спокойнее, если вы можете немного подождать, советуем это сделать. Например, в 15:05 сегодня было 8 человек в очереди. Если ждать возможности нет — лучше взять с собой наушники и книгу, потому что утром очереди неизбежны | Источник: читатель E1.RU
Обычно днем в травмпункте становится спокойнее, если вы можете немного подождать, советуем это сделать. Например, в 15:05 сегодня было 8 человек в очереди. Если ждать возможности нет — лучше взять с собой наушники и книгу, потому что утром очереди неизбежны
Источник:
читатель E1.RU

Ранее мы писали, что в больницах действительно кадровый дефицит. Врачи либо болеют, либо уходят работать в частные клиники, либо не хотят работать из-за адской нагрузки и низких зарплат. Об этом рассказывал главный травматолог Свердловской области Игорь Шлыков.

Прочитайте репортаж из травмпункта в центре Екатеринбурга: люди рассказали, как получили травмы. И обязательно берегите себя!

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
111
Гость
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Промокоды
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
До 31 декабря, 2026
Скидка 7% на курсы повышения квалификации, высшее образование и ДПОСкидка 7% на курсы повышения квалификации, высшее образование и ДПО
Скидка 7% на курсы повышения квалификации, высшее образование и ДПО
До 31 октября, 2026
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
Скидка в размере 1200 р. по промокодуСкидка в размере 1200 р. по промокоду
Скидка в размере 1200 р. по промокоду
До 27 ноября, 2026
Все промокоды