E1
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

южн.

743мм 81%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Здоровье «Весь синий был». В Екатеринбурге трехлетний ребенок потерял сознание в такси

«Весь синий был». В Екатеринбурге трехлетний ребенок потерял сознание в такси

Его едва успели довезти до больницы и откачать

Демиду 27 лет. В такси он работает последние два года, но таких происшествий у него не было

В Екатеринбурге трехлетний ребенок чуть не умер в машине такси. Спасти его удалось благодаря грамотным действиям водителя и медиков. Само происшествие случилось в середине марта, но полностью восстановить здоровье мальчика удалось лишь недавно. Причиной назвали передозировку медицинскими препаратами.

В тот день Мария (имя изменено по ее просьбе) отвела своего трехлетнего сына к стоматологу: мальчику надо было удалить зуб. После операции они вызвали такси и поехали домой, но внезапно самочувствие ребенка ухудшилось.

— Мы лечили зубы. Сначала полечили в одной клинике, но другой зуб опух. Привезли опять в детскую стоматологию, и после удаления уже в машине ему стало плохо. Он говорил, что ему холодно, потом резко температура поднялась. Он потерял сознание. Я очень перепугалась, — рассказала E1.RU Мария.

Демид, водитель «Яндекс.Такси», остановился и начал помогать привести ребенка в чувство. Вместе с Марией они сняли с него ботинки, но в этот момент у ребенка начались судороги. Мужчина быстро сел за руль и поехал в ближайшую больницу — первую инфекционную. Как потом выяснилось, счет шел на минуты.

— Мы начали скорую вызывать, но потом подумали, что быстрее самим. Я включил аварийку и погнал в ГКБ № 23 на Эльмаше. Слава богу, никто не мешался на дороге. За два года работы в такси у меня первый раз такая ситуация, — сообщил Демид.

В больнице мама с ребенком и таксист сразу побежали искать врачей. Их встретили и оказали помощь.

— Откачали ребенка и вызвали реанимацию. Потом мы сразу в реанимацию попали, в девятую больницу. Сын ночь там был. С утра мне разрешили его забрать, и нас в палату перевели. Только в конце марта я вышла на работу, — поделилась Мария.

Мама поблагодарила и врачей (к ним она потом приехала в больницу), и таксиста — за его оперативность.

— Мог быть летальный исход, если бы промедлили с больницей и если бы скорая быстро не откачала. Я очень благодарна всем.

Я даже не могу передать словами этот ужас, когда ребенок умирает на твоих глазах, и ты ничем не можешь помочь. До сих пор слезы накатываются.

Сам же Демид не считает, что сделал что-то экстраординарное.

— Каждый водитель так сделал бы на моем месте. Я рад, что мальчик выжил. В день, когда их положили в больницу, я отвез второго ребенка Марии домой и потом работал как обычно, — сообщил наш собеседник.

Когда мальчика выписали, в качестве диагноза у него была указана передозировка анестетиком (с пометкой в виде вопросительного знака).

— Ребенок абсолютно здоров был. Ошибка эта была в дозировке или повышенная чувствительность к препарату, до сих пор непонятно, — говорит мама.

Ранее мы рассказывали, как таксист спас пассажирку, у которой случился приступ эпилепсии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE34
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED5
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления