Врачи в Свердловской области высказались об отказе частных медклиник от абортов
29 марта 2026, 10:30
Гость
2 мая, 14:51
Что значит «упорядочить ситуацию с отказом от деторождения»? Желание или нежелание заводить ребенка — это личное дело, как желание или нежелание заниматься бизнесом, спортом, переехать и т.д.. И дело не только о материальных причинах. Нежелательная беременность — это стресс, а необходимость проламывать стену бюрократии, проходить через унизительные беседы с посторонними людьми в ситуации, требующей срочной и конфиденциальной помощи — это пытка и бесчеловечное обращение с гражданами.
«Аборт — это грех!— частая и логичная позиция многих людей» — нет, это не «логичная позиция», в ней нет никакой логики, фактов и смысла, это позиция религиозная, а в случае с неверующими — мифологическая, как и само понятие греха — понятие религиозное, не имеющее отношения ни к этике, ни к гуманизму.
Гость
31 марта, 17:05
Озаботились.. А что детям с проблемами, родившимся уже всем миром собираем, омс не действует... Суммы безумные... Не у всех родителей есть....
Гость
31 марта, 16:34
Уу, лучше надёжный способ-воздержание.. Для здоровья есть и штуки, еще и лучше и не осеменят...
Гость
31 марта, 09:53
Ну так ещё больше возрастет социальная напряжека в семьях.. Кому женщинам не повезло и не климакс, выберут лучший способ предохранитель - воздержание... Чем через такой квест проходит. Далее разводы и разводы.. С мужчин спроса нет, даже в этой причине.. Будут других осеменять с низкой соц. ответственностью, а те в детдом.. В части согласна, что полезно с бестолковками молодыми... Им нужно.. Ну так всех под одно...
Гость
31 марта, 09:44
На талоны у женщин право пропало.. Раньше хоть за свои кровные... В больницы зайдите. Непроходимый квест.. За талонон в очереди за другим талон в очередь.. А там еще много по болезни ни сидеть, ни петь, ни свистеть.. А к врачу не попасть... У кого есть возможность и выбирали платные клиники.. По любым причинам, я не про аборты... Заплатил, тебя приняли и решили проблему в кратчайшие сроки.. Ещё и не нахамили и улыбнулись, ушёл с приятным впечатлением. И ещё придёшь, если вдруг
Гость
30 марта, 17:11
Такой разговор был услышан мной в магазине Магнит. Звонит дочь маме ( продавец), спрашивает оплатила та школьное питание, мать говорит, что денег нет. Мать мооодая денщина лет 30, прошло уже несколько месяцев, не могу забыть тот разговор. А вы говорите.... Большинство людей действительно выживает , один ребенок -роскошь, второго не вытянуть, особенно если мать - одиночка. И не надо тут говорить о контрацепции, организм у всех разный, кто-то беременеет на раз-два, не смотря на спирали и т д, но сытый голодного не разумеет. И ситуации жизненные бывают разные. Запретами проблему не решить, надо создавать условия
Гость
30 марта, 15:54
Задевает всех, в том числе и многочисленных пролетариев. Может это и будет толчком от диктатуры к демократии.
Так даже раб должен чем -то питаться .) Они думают об этом? Коров вон поубивали в сибирской области, ни за что, значит, мяса, молока, сметаны, сыра не ждите. Или по конским ценам. Рожайте после этого?)
Гость
30 марта, 08:52
Непонятно почему страну считают демократической… Нашего мнения никто не спрашивал
Гость
30 марта, 10:47
А кто считает?
Гость
30 марта, 10:48
А кто так считает?
Гость
30 марта, 08:47
Теперь в частных клиниках на всё остальное цены повысятся. Приехали...
Гость
30 марта, 08:38
Рассказ служаки какой-то. У моих подруг было много замерших беременностей (конфликт резусов, воспитательные процессы и т.д), все ходили в платные клиники, там их чистили. Почему? Потому что в муниципальные даже талон не взять, не то что на сегодня—завтра, даже на неделю вперёд, а если повезло, то потом дадут 15 направлений туда-сюда, которые будут растянуты на 5-10 дней. Потом ещё ждать результатов анализов 3-10 дней. А все это время в женщине разлагается труп. Думаете хочется кому-то вот так ходить 2 недели в ожидании операции? Поэтому все выбирали платные клиники, в которых можно было уже через пару дней, если не сразу, сделать все необходимые процедуры. И все девушки следили за своим здоровьем. Да, их выписывали в день операции, но на третий, седьмой день и дальше по ситуации, они наблюдались у своих врачей. Сейчас все мамы, у одной вообще трое детей. Бывает, ещё и внематочная беременность, там также важна скорость. Есть ли скорость в государственных клиниках? Ну, это прям сказка какая-то. С такими темпами очень много женщин вообще не смогут иметь детей, а какая-то часть уйдет в мир иной. И винить будут женщин, что не вовремя обратились за помощью, что не было нужных документов и прочее. Думаете, если аборт нужен по показаниям женщине очень хочется дополнительно бегать по кабинетам и сидеть в очередях по соседству с дамами сомнительного внешнего вида? Это итак такой стресс
Гость
30 марта, 07:14
Лучше бы оставить только медикаментозный в частных, а по омс запретить, кроме изнасилований и медпоказаний.
Гость
29 марта, 23:23
А если женшина хочет родить, но у неё замершая беременность случиться? Её ждет корявое выскабливание в государственной больнице, когда есть уже другие методы, более щадящие с современным оборудованием, на которое гос.больницы конечно же тратиться не будут.
Гость
29 марта, 21:52
Женщина должна иметь гарантии , определенные законодательством, что сможет обеспечить детей жильем и дать образование . Процент матерей одиночек слишком велик . В стране нет института семьи . Законодательством не определен минимальный размер алиментов , жилье делится 50/50 , дети не имеют права на жилые . Садики до 18 :00, начальная школа в 11 :00 закончила обучение , 2 класс вторая смена , а летом стоимость лагеря посмотрите и умножьте на количество детей в семье . Это все на плечах одной женщины . Еще раз обращаю внимание на % разводов и причина как правило в «уставшем» от бытовухи муже . Может в этом направлении поработать ?
Гость
29 марта, 20:48
И опять не оттуда начинают. Конечно, ведь проще запретить что-то одно, чем капитально создать базу для улучшения демографической ситуации, в виде: доступного жилья без кабальных ипотек, доступных садиков без очередей, поднять уровень медицины, уровень зарплат в разы!
Ля как надоело уже! А потом: ой, рождаемость снизилась..! Тьфу блин!
Гость
29 марта, 20:03
Традиция многодетности во всём мире сохранилась только в самых отсталых аграрных странах. Россия тоже, к сожалению, давно отошла от этой традиции. Большинство людей, как мужчины так и женщины не стремятся к многодетности, многие осознают, что просто не потянут по разным причинам. Что они хотят добиться запретами ,ограничениями абортов? Только изувечат огромное количество женщин нелегальными абортами.
Гость
29 марта, 19:01
Чем я буду кормить этого ребёнка с такими ценами??? У меня младший диабет заработал от экономии на нормальной еде и старший через пару месяцев тоже инвалидом станет.
Гость
29 марта, 18:38
Не от большого ума мадам плакат о контрацепции топтала. Или надеялась таким образом улучшить демографию? Фиглярство.
Гость
29 марта, 17:10
Во времена моего рождения, конец 80х, многие создавали пары и рожали детей потому что квартиры давали, если семья увеличилась-снова давали, побольше. Все родственники и друзья родителей получили квартиры. В нашем доме все соседи получили квартиры, в то время там вообще квартиры не продавались, а вот так выдавались. Если один ребенок-двухкомнатная, если два разнополых-трешка.
Гость
29 марта, 19:22
Далеко не всем давали
Гость
29 марта, 20:30
У моей сестры муж 2шку получил от Уралмашзавода,ему было 25,сестре 23 ,второй ребенок родился 1985 год.
простой рабочий .
Гость
29 марта, 22:28
Справедливости ради, продавались квартиры. Они назывались кооперативными.
Гость
29 марта, 15:35
Это бот рпц
Гость
29 марта, 15:09
Тогда больше никакого секса! А то у нас любят некоторые "секс без обязательств", "секс онли" и т.д. А контрацепция не всегда надежна, да и дорогая. Так что придется женщинам на сексе поставить жирный крест.
Гость
29 марта, 18:49
Полностью согласна. Большинство женщин легко без секса обходятся, больно надо такие риски!
Гость
29 марта, 20:22
Это только миллениалов печалит, зумерам секс вообще до лампочки. В Корее и Японии он давно уже никому не нужен. Переоцененное действие
Гость
29 марта, 21:07
Еще бы из интернета всю эту пошлятину убрать и вообще красота. В жизни то давно внимания не обращаю, а тут на весь экран это вылезает
Гость
29 марта, 13:45
В Челябинск, в Тюмень, на Луну скоро предложат лететь за качественной и квалифицированной медицинской помощью. Позорище, город миллионник.
Гость
29 марта, 14:43
Скоро и там запретят .
Гость
30 марта, 11:19
Кстати, заметила одну вещь. почему-то в этом списке нет Москвы и Питера....Почему только регионы "впереди планеты всей"????
Гость
29 марта, 13:44
Гос клиника максимально затягивает время до того момента, когда уже нельзя сделать аборт, либо когда это крайний срок и кроме как выскабливания уже нет вариантов. А это наиболее травматичнг, болезненно и опасно.
Медикаментозный — это до 9 недель. Это просто как месячные.
Аппеляция к греховности тут вообще причём?
Понятие «грех» с светском государстве как вообще может звучать в контексте прав?
Гость
30 марта, 17:01
Это и понятно((. К сожалению, всё повторяется по спирали, но Это же уже Проходили! Жаль что учатся не на чужих ошибках, а на своих, только страдать будут другие. И еще удивляет, правительство говорит одно, а на местах не внимают?
Гость
29 марта, 13:39
Даже не знаю.. в свое время я бы хотела, чтобы меня отговорили, с другой стороны, я была в таком отчаяньем, что уж точно не хотела бы попасть в государственную
Эти, которые с большим опытом управления в медицине, щас будут любую чепуху Савиновой подпевать и расхваливать, чтоб свое нагретое кресло не потерять
Гость
29 марта, 13:06
Плати всю зарплату 300000р.а налоги я сам отдам.но ведь дают 60000р.а налоги заранее собрали как уже 110лет.
Гость
29 марта, 13:02
Если медпомощь в ЖК станет доступнее, тогда "ну и ладно". А так... Проходила лечение бесплодия в специализированной клинике. Платно, т.к. пока такие как у меня случаи войдут в ОМС, уже лечить будет бесполезно. Часть анализов попыталась сдать в ЖК, на что имела право по закону. Вот это был ужас! Чуть не сорвали мне дорогущий протокол.
Гость
29 марта, 22:33
С чего она станет доступнее ,если всех абортниц загонят в госЖК? Они же все ближайшие талончики выгребут, у них выбора нет.
Гость
30 марта, 01:44
Гость
29 марта, 22:33
С чего она станет доступнее ,если всех абортниц загонят в госЖК? Они же все ближайшие талончики выгребут, у них выбора нет.
Да с того, что "на аборты" должны деньги выделить из бюджета. Хотя лучше бы ЭКО в сложных случаях бесплатно делали.
Гость
30 марта, 10:39
Гость
30 марта, 01:44
Да с того, что "на аборты" должны деньги выделить из бюджета. Хотя лучше бы ЭКО в сложных случаях бесплатно делали.
Выделят столько ,сколько смогут, а не столько ,сколько нужно.
Гость
29 марта, 13:02
Пора и о народе подумать.да душ по 100не мешало бы сказали депутаты и вернуть рабство.
Гость
29 марта, 12:55
Если женщина не настроен на рождение ребенка не ничего не остановит.никакие запреты
Гость
29 марта, 16:05
А уголовка и пожизненное за экстремизм в виде чайлдфри остановит?
Гость
29 марта, 18:47
Гость
29 марта, 16:05
А уголовка и пожизненное за экстремизм в виде чайлдфри остановит?
Ты из психушки что ли пишешь? Тебя, наверное, доктора там обыскались!
Гость
20 мая, 18:24
Гость
29 марта, 16:05
А уголовка и пожизненное за экстремизм в виде чайлдфри остановит?
Не остановит. Смешно просто над такими недалекими, как ты. Как же тебя злит чужое нежелание размножаться. Или это от зависти?
Гость
29 марта, 12:55
Вот единственное, что расстраивает - через 70 лет и только 50%. Мы должны исчезнуть через 15-20 лет. Экономика на это явно указывает. Ресурсы уже не наши, нам тут делать нечего.
Гость
29 марта, 12:38
Воинствующее православие откатывает страну не на 20, а на 200 лет назад
Гость
29 марта, 18:46
Полностью согласна! Как нам защититься от этих агрессивных мракобесов?!
Гость
30 марта, 12:40
Гость
29 марта, 18:46
Полностью согласна! Как нам защититься от этих агрессивных мракобесов?!
Наши прадеды дали пример в 1917. Но попы не верят, что опять могут довести народ. Французскую революцию начали женщины. Основная причина недовольство наглостью попов того времени.
Гость
29 марта, 12:24
А прикол в том, что на демографию этот запрет не повлияет. Смертность все равно будет расти, а рождаемость падать
Гость
29 марта, 12:37
Прикол в том , что аборты как делали так и будут продолжать делать в этих же клиниках , просто это не будет афишироваться . У нас в стране всегда "на бумаге" одно , а на деле совсем другое
Гость
29 марта, 20:18
Гость
29 марта, 12:37
Прикол в том , что аборты как делали так и будут продолжать делать в этих же клиниках , просто это не будет афишироваться . У нас в стране всегда "на бумаге" одно , а на деле совсем другое
А может, женщины наконец станут ответственнее относиться к предохранению и выбору партнера? Сейчас секс стал чем-то вроде десерта после чашки кофе на третьем свидании, а о том, что от него бывают дети, никому мысль в голову и не приходит. Потому существовала альтернативы "да если че, на аборт сбегаю через дорогу, копейки стоит, дешевле хорошего парикмахера". А теперь, когда эта повседневная альтернатива закончилась, пора взрослеть и отвечать за свое легкомыслие
Гость
29 марта, 21:18
Гость
29 марта, 20:18
А может, женщины наконец станут ответственнее относиться к предохранению и выбору партнера? Сейчас секс стал чем-то вроде десерта после чашки кофе на третьем свидании, а о том, что от него бывают дети, никому мысль в голову и не приходит. Потому существовала альтернативы "да если че, на аборт сбегаю через дорогу, копейки стоит, дешевле хорошего парикмахера". А теперь, когда эта повседневная альтернатива закончилась, пора взрослеть и отвечать за свое легкомыслие
Ты чо мелешь, чудо? Спроси врачей, кто там основные пациентки сначала, потом вякай тут.
Гость
29 марта, 12:19
Сделайте жизнь людей лучше, безопаснее зп поднять социальные пакет, и будет рожать когда будут уверены в завтрашнем дне. Только всё это должно быть не на бумаге...
Гость
29 марта, 12:55
Вы сами понимаете, зачем Вы вообще здесь?
Гость
29 марта, 13:53
Неужели непонятна "линия"??? Надо чтоб бесплатно рожали! И сами содержали. Это неужели неясно...какие-то розовые сопли...
Гость
29 марта, 18:05
В общем, сделайте нам красиво, чтобы были уверены... Но зачем тогда дети? Шум, подгузники, денег не будет хватать, свободы никакой да и фигуру испортишь... Нет_ это нам не подойдет.
Гость
29 марта, 12:18
Очень жаль маленьких людей, которые будут рождаться у мам, которые их не хотели, которые их никогда не полюбят….
Гость
29 марта, 13:01
Вот кстати да, об этом почему-то не говорят.
Гость
29 марта, 12:13
Полностью согласна с Фидан Лятифовой
Гость
29 марта, 12:11
Вы доступность помощи сначала в гос учреждении оьеспечьте. Вы знаеие сколько времени ждать приём в 24гкб?! И потом там очередь "нам нужных", русским женщинам ждать по 2 мес приём (!). Может доступность этих приёмов и нормальное отношение помогло бы???
Гость
29 марта, 12:09
Декретные прекращают платить в 1,5 года. Я как добросовестный налогоплательщик, с практически беспрерывным стажем в 15 лет, никаких прав на пособия не имею конечно же. Садиком даже не пахнет, ведь многодетные Гульнары в очереди первее первых. Вообще скажу, вам очень круто и энергично работать на руках с 2 леткой на удаленке. И это мне еще повезло, что дали возможность работать на удаленке! Это я к чему ? Да к тому, что мне одного ребенка хватит. Больше я не потяну физически, хотя родить могу.
Гость
29 марта, 12:33
Гость, полностью поддерживаю!!! мне тоже одного ребенка хватит.
Гость
29 марта, 12:57
Вам ребенка поднимать 25 лет. Какие вообще "декретные материнские" в этом могут помочь? Минимум на 20 лет откуда собрались денег брать?
Гость
29 марта, 14:50
Гость
29 марта, 12:57
Вам ребенка поднимать 25 лет. Какие вообще "декретные материнские" в этом могут помочь? Минимум на 20 лет откуда собрались денег брать?
Там уже в садик пойдет, все полегче
Гость
29 марта, 12:06
В Польше в 2020 ужесточили правила для абортов, практически запретили.
Ну загуглите, что случилось с рождаемостью в Польше за последующие 5 лет)
Гость
29 марта, 12:11
Они не хотит ни на ошибках своей страны учиться, ни на чужих.
Гость
29 марта, 12:05
Надеюсь те кто против абортов антибиотиками не лечатся, зубы себе сами вырывают без обезбола, прививки не ставят... - это все вам за ваши грехи дано Богом, не грешите и будете здоровыми.
Гость
29 марта, 20:20
А каких детей антибиотики и зубные врачи убивают?
Гость
29 марта, 20:42
Гость
29 марта, 20:20
А каких детей антибиотики и зубные врачи убивают?
Аборты тоже детей убивают только в вашей больной голове.
Гость
29 марта, 21:56
Гость
29 марта, 20:42
Аборты тоже детей убивают только в вашей больной голове.
Но если аборт не сделать, то родится ребенок. Значит, аборт - это действие по умерщвлению жизни ребенка. Простая логика только до двоечниц не доходит, которым лишь бы спариваться сутками как кроликам.
Наша страна не заботится о демографии. Первое и самое важное для рождения детей в семьях, это нормальный социальный уровень семьи, это когда есть жилплощадь, позволяющая рожать троих и более детей, и не взятая в ипотеку, а своя,( а у нас все в кабале ипотек на 20 лет) это достаточное количество денег, чтобы одеть, обуть, накормить, обучить ребенка, оплатить секции (ведь у нас все платно), это хорошая медицина, которая не для галочки, а действительно умеет правильно и своевременно диагностировать болезнь и лечить причину, а не симптомы, это возможность хотя бы раз в год полноценно отдохнуть всей семьей на юге или заграницей. Чтобы была уверенность в затрашнем дне, цены на все были стабильны, продукты были качественными (сейчас у нас сплошная бесконтрольная химия), лекарства доступными, работа надежной ( чтобы была уверенность, что тебя не уволят, и предприятие не закроют). А у нас что? Запреты одни. Люди выживают еле-еле, себя бы прокормить и дай Бог одного ребенка, какие там двое-трое и больше. Так что не запреты на все нужно городить, а поднимать уровень жизни в стране и ценность семьи, как ячейки общества. Пропагандировать многодетную семью можно только в условиях достаточного социального обеспечения для ее создания.
Гость
29 марта, 13:00
Ни один депутат не озаботился стоимостью электроэнергии по 1 коп. за кВт. Про замену труб за счёт федерального бюджета лучше вообще не упоминать. Пока депутаты думают, как сделать жизнь дороже, людей будет меньше. Количество людей обратно пропорционально стоимости жизни. В Африке на полтора доллара семья из 12 человек месяц живёт. Сколько у них детей?
Гость
29 марта, 13:37
У меня трое детей. Подписываюсь под каждым Вашим словом. В итоге уровень жизни у меня вполне себе достойный, но он падает и падает потихонечку в наших сегодняшних условиях. Живешь в стрессе, в мыслях, что как их всех на ноги поставить, дать качественное образование и если необходимо, то качественные медицинские услуги. Очень понимаю семьи, где 1 ребёнок или вообще где нет детей
Гость
29 марта, 13:39
Гость
29 марта, 13:00
Ни один депутат не озаботился стоимостью электроэнергии по 1 коп. за кВт. Про замену труб за счёт федерального бюджета лучше вообще не упоминать. Пока депутаты думают, как сделать жизнь дороже, людей будет меньше. Количество людей обратно пропорционально стоимости жизни. В Африке на полтора доллара семья из 12 человек месяц живёт. Сколько у них детей?
Африка как раз и пример (для власти), как в нищете можно плодиться. Никого не волнует ни обеспеченность семьи, ни социалка. Очевидно же. Нужны налогоплательщики и "участники" сами знаете чего...Запреты и "условно бесплатные (для государства) беседы". Ничего другого не будет. Не мечтайте...
Гость
29 марта, 11:46
Ничего не делается для повышения рождаемости. Одни слова и все. Продлите выплату пособий по уходу за ребенком не до 1.5 лет, а до 3 лет, скорректируйте работу садиков, предоставте бесплатные кружки или за минимальную оплату. Защитите женщину на работе от увольнений, чтобы можно было спокойно ходить с маленьким ребенком на больничный. С нерадивых папаш взыскивать алименты во время, ограничте рост цен на детские трвары: прикорм, смеси, памперсы итд.
Гость
29 марта, 12:01
И эти все условия вас предоставить за вашу тысячу рублей налогов в месяц?
Гость
29 марта, 12:02
Гость
29 марта, 12:01
И эти все условия вас предоставить за вашу тысячу рублей налогов в месяц?
Представляете, дети это дорого, и в первую очередь для государства.
Гость
29 марта, 12:12
Гость
29 марта, 12:01
И эти все условия вас предоставить за вашу тысячу рублей налогов в месяц?
Ты что- то попутал. Спроси у нейросети, сколько налогов платится со «средней» Зп в 70 тысяч.
Гость
29 марта, 11:40
Врачи сами делают аборты, кто проверит
Гость
29 марта, 13:45
Конечно делают, такие же люди
Гость
29 марта, 21:20
И правильно. Нечего над бабами издеваться.
Гость
29 марта, 11:36
Грех - не грех, я безбожник и для меня это пустые слова. Почему попы - мужики пытаются давить на женщин? Это диктатура какая-то! Женщина в праве сама решать рожать ей или нет. А квалифицированную медицинскую помощь и консультацию обязано обеспечить государство!
Гость
29 марта, 20:15
Кто сказал, что вправе? Коммунисты, которые ввели аборты, чтобы женщину от детей на работу выгнать?
Гость
29 марта, 20:38
Гость
29 марта, 20:15
Кто сказал, что вправе? Коммунисты, которые ввели аборты, чтобы женщину от детей на работу выгнать?
Очень интересно. Мужики сначала вместе с женщинами строили коммунизм, потом развитой капитализм, добивались общими усилиями прогресса во всех сферах жизни, а потом решили женщин обратно как при царе- горохе за печку выгнать, чтобы только детей рожала. Мы ещё посмотрим что у вас получится.
Гость
29 марта, 21:16
Гость
29 марта, 20:38
Очень интересно. Мужики сначала вместе с женщинами строили коммунизм, потом развитой капитализм, добивались общими усилиями прогресса во всех сферах жизни, а потом решили женщин обратно как при царе- горохе за печку выгнать, чтобы только детей рожала. Мы ещё посмотрим что у вас получится.
Ха-ха, ладно бы, если б "только детей рожала", но ведь нет - пусть при этом наравных с ним работает, и дом-быт на себе тащит по умолчанию.
В государственных клиниках безобразное отношение к женщинам. Это не секрет! Права человека нарушают и это безобразие ! Средства на ребенка нужны не до трех лет, а на долгие годы. А те кто пишут, что государство дает обеспечение для воспитания ребенка, то явно получают такую зарплату, что простому народу даже и не снится! А всем этим…давно пора принять закон о тунеядцах, чтобы население работало, а не болталось в пространстве и тогда страна будет жить лучше, а они женщин решили эксплуатировать, в то время, когда мужчины прохлаждаются. Сидят и вершат наши судьбы…вместо того, чтобы идти и работать на предприятиях и заниматься полезным делом.
29678528, в государственных клиниках врачи хамки сидят, такое впечатление, что мы к ней домой пришли и она позволяет так себя вести по отношению к пациентам. Овчарки одним словом.
Гость
29 марта, 20:55
Там ведь такие же женщины сидят, ну может ты хоть поймешь как к мужчинам относятся всегда, вот даже в твоем комментарии. А зачем пахать, если это ни кто не оценит и воспримет как должное. Тебе нужно полезным делом заниматься, дак перфоратор тебе в руки и вперед, а то мужчин решила эксплуатировать
Гость
29 марта, 21:14
Гость
29 марта, 20:55
Там ведь такие же женщины сидят, ну может ты хоть поймешь как к мужчинам относятся всегда, вот даже в твоем комментарии. А зачем пахать, если это ни кто не оценит и воспримет как должное. Тебе нужно полезным делом заниматься, дак перфоратор тебе в руки и вперед, а то мужчин решила эксплуатировать
Ты сам-то чем по жизни занят, работничек?
Гость
29 марта, 11:13
Орджоникидзевский соцфонд считает, что женщина-инаалид с ребенком может прожить на 34 тыс в месяц, лишая пособия на ребенка до 17 лет. Это реальная гос поддержка материнства и демографической политики. А запретом на аборт, кроме как криминальное его решение, ничего не достигнуть. На паперть выходить что ли женщине с ребенком?
Гость
29 марта, 11:44
Может. И на меньшее живут.
Гость
29 марта, 11:47
Гость
29 марта, 11:44
Может. И на меньшее живут.
Это выживание называется.
Гость
29 марта, 12:00
Гость
29 марта, 11:44
Может. И на меньшее живут.
Не живут, а выживают.
Гость
29 марта, 11:10
e1, хватит по 5 новостей на эту тему каждый день. Почему вы качаете такую эту тему и стравливаете всех?
Гость
29 марта, 11:53
С кем тебя стравили?
Гость
29 марта, 21:50
А что вы людям рты то затыкаете и так творите всё что хотите?!
Гость
30 марта, 11:37
И правильно делают!!! Надо, чтобы эта тема ни в коем случае не была забыта!!! Надо бороться с этим мракобесием!!!
Гость
29 марта, 11:05
Какая глупость. Нормальные люди предохраняются, не нормальные-уби вают де тей.
Гость
29 марта, 11:54
Ты себя к каким относишь?
Гость
29 марта, 12:03
Ты мужу отказываешь в близости если он не сделал вазэктомию и не надел резинку?
Гость
29 марта, 13:25
Гость
29 марта, 12:03
Ты мужу отказываешь в близости если он не сделал вазэктомию и не надел резинку?
Естественно, я же не животное в отличие от тебя.
Гость
29 марта, 10:56
Просто днище, писать не о чем сразу видно
Гость
29 марта, 12:37
Пишут потому что людей волнует. Профессия у журналистов такая.
Гость
29 марта, 18:54
Гость
29 марта, 12:37
Пишут потому что людей волнует. Профессия у журналистов такая.
Правильно пишут, важная тема, все нормальные люди это понимают!
Гость
29 марта, 10:49
Запрещать не нужно.... просто сделать эту процедуру максимально дорогой.... например миллион рублей
Гость
29 марта, 10:54
А отказных детей тебе принесут.
Гость
29 марта, 11:35
Пусть церковнослужитель гарантирует из своих доходов тыщ 100 на ребенка ежемесячно. Пусть купит жилье. А потом уговаривает не делать аборт
Гость
29 марта, 11:40
Гость
29 марта, 11:35
Пусть церковнослужитель гарантирует из своих доходов тыщ 100 на ребенка ежемесячно. Пусть купит жилье. А потом уговаривает не делать аборт
Что вам все кто-то что-то должен? Не ходите.... не блудите и будет все ок!
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев