E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

зап.

734мм 73%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Мой дом Полезные статьи Поиграем в прятки?

Поиграем в прятки?

Я вчера ходила на страшный страшный фильм одна. Горжусь собой безумно!!! Правда пару раз я порывалась встать и убежать из зала, но при этом упорно вжималась в кресло стискивала зубы и все же досидела до конца. Ходить на ужасы без мужчины неправильно. Вся суть фильма ужасов в мужчине, который рядом, к которому можно периодически прижиматься, утыкаться в шею, заползать подмышку и прочее, прочее. И это будет смотреться вполне естественно. Я думаю.

Но как бы то ни было, получилось так, что я пошла одна на фильм "Игра в прятки", до этого прочитала в инете отзыв о нем, что фильм дурацкий, ходить не стоит и кому вообще он
может понравиться... Расстроилась, но решила все же пойти и не разочаровалась. Конечно, это не "лучший фильм всех времен и народов", но посмотреть все-таки стоило. Особенно мне, обожающей фильмы про психов и призраков. А тут получилось так, что всю первую часть фильма я думала, что это фильм про призраков, а всю вторую, что про психов. И получилось два в одном.

Все начинается с того, что в одной прекрасной дружной семейке, мама ни с того ни с сего, уложив дочурку спать идет в ванну и режет себе вены. При этом старается обставить свою смерть как можно красочнее: приглушенный свет, расставленные по краям ванны свечи, она лежит по шею в крови... Жуть!!! Ну понятное дело, надо было постараться, второй-то возможности не
представится. Девочка, конечно сходит с ума слегонца и папаша увозит её "для прихождения в себя" в мрачный заброшенный дом где-то в лесочке. Никогда бы не подумала, что в себя нужно приходить в таком месте... Бррр!!!

Вообще фильм мне мозаику составленную из элементов других фильмов. Тут вам и "Дом страха" и "Шестое чувство" и "День сурка", а девочка мне, вообще, Сару из "Звонка" напомнила... Жуткий ребенок, где они только выискали такое чудо с остекленевшим взглядом. И когда дети научились настолько натурально изображать психов, покруче Де Ниро. А еще в фильме все твердили папаше: "Какая у Вас славная девочка, славная девочка..." Где на фиг славная?!? Я бы ни за что с ней в одной комнате спать не осталась. Глазастик такой...

А "День Сурка" мне вспомнился потому, что в фильме повторялась по сути одна и та же ситуация. Отец постоянно укладывал эту Эмми спать, ложился сам, просыпался в 2.06 (час смерти его жены), шел в ванну и с завидным постоянством находил там чей-то трупик, ну не везло мужику никак... А все потому, что его невзлюбил новый дружок Эмми, некто Чарли, с которым они постоянно в прятки играли. Самого Чарли показали только в самом конце, я уж не знала на кого и подумать. Но точно не ожидала такого поворота.

Вообще фильм как бы поделен пополам. До определенного момента мы видим ситуацию глазами отца, а потом то же самое, но с точки зрения девочки. Ну это известный прием, когда кто-то что-то знает, а остальные нет, а потом наступает момент, когда узнают все и становится так жутко, что думаешь, на фиг надо было, лучше бы не знал... И все самое страшное начинается к концу... после того как заскрипела дверь... У них вообще все время скрипели двери, хлопали ставни, крышки разные, но больше никаких звуков в доме. Т.е. музыка-то для щекотания нервов зрителей была, но больше никакой! Обитатели дома предпочитали тишину и покой (привыкали наверное). Так изредка Эмми с Чарли похихикают и снова молчок. Жуть какая-то!

Еще они любили играть со светом. То у них резко потухал свет, то загорался; папаша вечно шлялся по ночам с любимым фонариком (трупы-то зарывать надо ведь), ну а темный коридор и свет в из-за двери, это уж совсем обязательный элемент, можно сказать закон жанра.

И красный цвет на протяжении всего фильма: кровь, кровь, кровавые надписи на стенах и красная помада у женщин (но только у тех,которые потом умерли. Так что за остальных, не помеченных, я не боялась) Короче кричали мы в несколько голосов, видимо собрались все особо нервные и уйти хотела точно не я одна. Деньги я потратила ничуть не зря. И всем любителям параноидальных ужастиков советую этот фильм. А время 2.06 стали для меня таким же знаковым элементом, как звонок телефона или пар изо рта (как в "Шестом чувстве").

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления