E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

зап.

736мм 53%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Мой дом Полезные статьи 007 со знаком «минус»

007 со знаком «минус»

На новый фильм о приключениях 007 «Квант милосердия» я шел с большим интересом, теплилась надежда, что продюсеры услышали всю критику по поводу «Казино Ройал» и учтли ошибки, на, но, к сожалению, надеждам не суждено было сбыться. Смотришь на Дэниела Крейга и не видишь в нем Джеймса Бонда, каким описал его Ян Флеминг, и каким мы его привыкли видеть в исполнение предшественников Крейга. Гору мышц дополняет солдафонское лицо, напрочь лишенное эмоций, да и смокинг на нем смотрится как на боксере, волей случая занесенного на светский раут.

Как на такого может посмотреть красивая девушка, непонятно даже создателям фильма, которые за весь фильм вставили какой-то незначительный роман с сотрудницей МИ-6 и не более того. Равно как нет в фильме и элегантного юмора в исполнении 007 – запоминается лишь одна шутка про «дохлый номер», которая удачно смазана русской озвучкой.

Вообще фильм напоминает обычный голливудский боевик про жаждущего мести героя, как дуболом идущего к своей цели, сокрушая все препятствия и оставляя за собой горы трупов. И привязанный попутно сценаристами план спасения мира выглядит крайне неубедительно. Посмотрев фильм, остается вопрос: где 007? Если отбросить имена и игру Джуди Денч в роли М, то остается тупой американский боевик с неплохими спецэффектами и слабой сюжетной линией. Сценаристы видимо просто не знакомы с творчеством флемминга, а иначе как можно объяснить отсутствие бесконечных романов Бонда с каждой более менее красивой девушкой, великолепных изобретений Q, арсенал которых 007 уничтожает планомерно на протяжении фильма. Где вселенский заговор, который должен разоблачить главный герой? Ничего нет, как нет изысканного и остроумного Бонда, который одинаково владеет пистолетом и светскими манерами. Вместо мартини какой-то коктейль из крепких напитков, и даже нет фирменного «Бонд, Джеймс Бонд». Вместо этого зритель получает машину для убийств, которая полфильма размахивает кулаками и убивает всех подряд без разбора и необходимости во имя какой-то призрачной мечты отомстить. В общем, фильм откровенно разочаровал и напрочь отбил желание идти на продолжение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления