E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Мой дом Полезные статьи Советы по уходу за мебелью

Советы по уходу за мебелью

Начнем, пожалуй, с мягкой мебели. Так, на диваны, кресла и пуфики после покупки лучше сразу же надеть съемные чехлы. Если понадобится, их можно легко снять и постирать, чего нельзя предпринять с основной обивкой. Чтобы в домашних условиях удалить с поверхности материала жирные пятна, воспользуйтесь магниевым порошком, который продается в магазинах бытовой химии. Его нужно смешать с небольшим количеством бензина до однородного состояния, а полученную массу нанести на загрязненный участок, дать хорошо просохнуть и просто счистить щеткой. Глубоко въевшаяся пыль легко удаляется мягкой ветошью, смоченной в уксусном растворе.

Корпусную мебель, такую как, например, кухонные или гостиные гарнитуры, обеденные или компьютерные столы, рекомендуется сначала протереть влажной замшевой тряпкой, а затем насухо обработать льняной салфеткой.

Избавиться от пятен на полированных поверхностях можно с помощью обычного столового уксуса или растительного масла, смешанного с солью. В завершение процедуры поверхность следует заполировать специальным восковым составом.

Окрашенную или покрытую лаком мебель, как правило, очищают нашатырным спиртом, предварительно разведя его в теплой воде. А вот мыльный раствор для предметов с подобной отделкой использовать нельзя. Более того, такие поверхности вообще нужно оберегать от воздействия воды. Если же все-таки этого сделать не удалось, поврежденное место следует протереть смесью из растительного масла и растопленного воска. Для этого необходимо сперва подогреть масло, потом добавить к нему воск и, помешивая, продолжать нагрев, пока компоненты не превратятся в однородную массу. Наносить состав на поверхность лучше льняной тканью.

Модная нынче мебель из стекла также требует должного ухода, хотя он и несложен. Достаточно регулярно протирать пыль, а при появлении пятен применять специальные средства для чистки стекол.

Кожаную обивку очищают смоченной в бензине шерстяной тканью, а затем тщательно втирают взбитый яичный белок.
Что касается дорогой мебели, выполненной из красного дерева, ее можно обрабатывать обычным крепким чаем. Сначала нужно смочить в чае салфетку, протереть потускневшие участки, а затем отполировать замшевой тряпкой.

Если вы будете регулярно, а главное, правильно ухаживать за мебелью, то сможете надолго продлить срок ее службы.

Посмотреть и выбрать мебель для своего дома вы можете на сайте: www.mebel-ekat.ru, русскоязычный домен: мебель-екат.рф
Тел. (343) 202-52-72, +7 952-72-62-768

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления