E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

зап.

736мм 48%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Мой дом Полезные статьи «Неудержимые-2» — боевик–капустник

«Неудержимые-2» — боевик–капустник

Главное событие месяца, лета и даже киногода — премьера «Неудержимых-2». Они вернулись! И теперь с ними Чак Норрис и Жан-Клод Ван Дамм. «Бельгийский мускул», впрочем, на пару со Скоттом Эдкинсом играет гада и просто большого злодея. Но самое главное — Арнольд Шварценеггер и Чак Норрис! Они вернулись на большой экран! Особенно рад я был увидеть старину Чака Норриса, прекрасного актёра жанра экшен, почётного морпеха, рейнджера и гражданина штата Техас. Но самое главное — человека из любимых фильмов детства. И скажу прямо: появление его в фильме было поистине шедевральным. Зал сначала, что называется, просто лёг на пол, а потом взорвался аплодисментами. «Крутой Уокер» пришёл и стал рвать гадов, как одинокий волк в одноимённом фильме с его же участием. 8)) Арнольд тоже зажигал. Причём шуточки у него тоже были того, почти классические.

Масса отсылок к старым боевикам — от «Терминатора» до «Стирателя» с «Хищником». Очень порадовал русский дубляж картины. Было просто невероятно круто, сразу вспомнились золотые годы эпохи видеосалонов и лотков с VHS, время, когда герои «Неудержимых» были молоды, как древние боги старушки Земли… И имя героя Чака в картине — тоже прямая отсылка к его лучшим фильмам. 8))

Теперь про Арнольда. Шварц, что называется, просто жёг напалмом. Боевой юмор от губернатора классический. Дольф со Слаем тоже показали, что они и сейчас парни хоть куда… Ну и персонаж Брюса Уиллиса тоже провёл на экране намного больше времени, чем в первой части.

Хорош был и Ван Дамм. Ну что значит хорош? — ногами он пока махать ещё не разучился. И эта его роль главного злодея получилась вполне себе ничего, не то что его обычные работы в последние годы.

Скажу пару слов и про сам фильм. Начинается он ударным экшеном, герои стреляют из всего огнестрельного (особенно порадовал герой Дж. Стэтхема с пулемётом) и массово валят гадов. Потом небольшая передышка — и снова экшен нон-стоп. Всё в духе боевиков 80-х годов, поэтому рефлексии в фильме уделено от силы две минуты на всех героев, зато по количеству трупов картина вполне может соперничать с тем же старым но до сих пор любимым мегахитом Арнольда «Коммандо». Вспомнился мне и очень душевный и даже чуть ли не милый боевик уже из 90-х — «Долгий поцелуй на ночь». Как крохотный минус можно воспринять разве что происхождение страшного оружия, которым можно уничтожить чуть ли не весь мир, но героям любимых боевиков детства и юности можно простить и не такое. А сценка в церкви очень положительно напомнила мне одну из серий отечественного сериала «Спецназ» и суперхит с Л. Нисоном «Заложница».

Настоящие герои не носят латекс или обтягивающее трико с яркими побрякушка. Нет, они носят хаки, разгрузки или кимоно. Они не имеют суперспособностей, но у них пистолеты-пулемёты, дробовики, гранатомёты, ножи и прочая «классика». Да и негласным девизом для сборной команды героев старых боевиков стал классический по сути «Один за всех и все за одного». Ну а для публики Слай озвучивает видоизменённую им максиму Цезаря: «Выследить, догнать, убить!»

«Неудержимые-2» — это олдскульный в самом лучшем смысле этого слова фильм, плоть от плоти кино из старых добрых 80-х, это лихой и по-хорошему старомодный боевик. Вы только вслушайтесь в имена героев — Сталлоне, Шварценеггер, Норрис, Лундгрен, Ли, Ван Дамм!

Увидеть их снова — это просто счастье и пир души для каждого истинного киномана. Старики тряхнули сединами и показали, что их немолодые татуированные мускулы ещё сильны, а боевой дух крепок как никогда.

Что бы ещё хотел я отметить. Если первая часть «Неудержимых» от «итальянского жеребца» Слая была, что называется, чистокровным боевиком, то во второй части приключений Барни и его команды наёмников юмор (боевой, зачастую почти чёрный) занимает уже немалое место. Порою создаётся впечатление, что смотришь чуть ли не боевой капустник. Но смотришь с радостью, смеясь и восторгаясь…

Резюме: наивный, бодрый, с ураганной стрельбой из практически всех видов огнестрельного оружия и «ногой по морде» боевик. Боевик с проявляющимся порою сильным уклоном в комедию, боевик, наполненный массой отсылок к старым добрым боевикам давно прошедших дней. Самое главное — Железный Арни и Чак вернулись! Вернулись и зажгли по полной!

Отличный фильм для похода в кино. Ураганный и ударный боевик с настоящим олдскульным юмором.

«Перебор, но красиво!» (с)

Чак Норрис и Арнольд НАВСЕГДА!!!

Обсудить фильм

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления