E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

зап.

740мм 24%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Мой дом Полезные статьи "Отверженные" и вновь Признанные

"Отверженные" и вновь Признанные

На входе в зал сотрудники сочли своим долгом предупредить: «Это мюзикл!». Как будто это могло бы отпугнуть и заставить сдать билет.

И правда, жанр мюзикла в данном конкретном случае слегка смущал, но лишь первые пару минут. Дальше настолько втягиваешься в суть происходящего, что почти 3 часа пролетают на одном дыхании. Опять же, внимание неотрывно приковано к экрану еще и потому, что поют и говорят герои на английском, со строчкой перевода. Для меня лично это было большим плюсом, но это на любителя.

На фоне волнений французской революции 19 века разворачиваются и картины душевных волнений отдельных людей. Переворот мирового масштаба и переворот в душе бывшего беглого каторжника Жана Вальжана (Хью Джекман). Следование всю жизнь идеалу правосудия Жавера (Рассел Кроу), как он его понимал, и крах этого идеала в одночасье — тяжелый удар, который невозможно пережить. Девичьи мечты о любви, растоптанные суровой прозой жизни, неприятие навязываемой судьбы и воскрешение к лучшей доле — крик души Фантины (Энн Хэтуэй). Наконец, гимн вечной любви в исполнении юных героев...

Все это очень органично переплетено в фильме, а совместные арии героев просто захватывают целиком.
Пусть харизма Хью Джекмана гораздо мощнее его голоса, но это скорее нюанс, добавляющий реалистичности.

Отдельно хочется поаплодировать стоя игре всех актеров — настолько ярко выразить всю гамму боли, страданий, переживаний в песне — надо воистину суметь. При этом и пение, и слезы самые настоящие. Просто браво, от души!

Трудные времена для всего народа и трудный выбор каждого жить по совести. Но только лишь жизнь, в которой есть место просветлению, Богу и милосердию, достойна называться таковой. Что и пытается донести до нас автор.

Обсудить фильм

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления