E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Мой дом Полезные статьи Новые дорожные знаки

Новые дорожные знаки

Сегодня расскажем о новых дорожных знаках, которые можно встретить на российских дорогах.

Знак 130 км

Повышение максимальной скорости движения на автомагистралях до 130 км/ч для легковых и грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой не более 3,5 т — только по решению владельцев автомобильных дорог!

При этом значение самого знака 5.1 "Автомагистраль" не изменилось, а его наличие не дает права двигаться по магистрали со скоростью 130 км/ч.

Знак 110 км

Повышение максимальной скорости движения на дорогах, обозначенных знаком 5.3 "Дорога для автомобилей", до 110 км/ч — только по решению владельцев автомобильных дорог!

При этом значение самого знака 5.3 "Дорога для автомобилей" не изменилось, а его наличие не дает права двигаться по дороге со скоростью 110 км/ч.

5.14.1

Конец полосы для маршрутных транспортных средств

Установка этого знака информирует водителей, что выделенная для движения маршрутного транспорта полоса закончилась, и дальше ею можно пользоваться в качестве обычной полосы для движения.

8.4.9

Кроме вида транспортных средств

Этот информационный знак предназначен для водителей легковых такси. Он применяется вместе со знаками "Остановка запрещена" или "Стоянка запрещена" и обозначает, что остановка запрещена всем ТС, кроме легковых такси.

8.24

Работает эвакуатор

3.4

Движение грузовых автомобилей запрещено

Действие этого знака ужесточено. Раньше грузовики с указанной максимальной массой, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, а также принадлежащие гражданам, проживающим или работающим в обозначенной зоне, могли игнорировать этот знак. Теперь запрет распространяется на всех. Исключение составляют только автомобили федеральной почтовой связи.

Временные дорожные знаки на желтом фоне

Во время строительных работ теперь для лучшей видимости должны использоваться временные знаки на желтом фоне. В случаях, когда временный указатель противоречит стационарному, водители должны руководствоваться именно временными знаками!

Подборка подготовлена журналом "ГАИ".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления