E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

зап.

736мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Мой дом Уральцы, которых из-за долгов за электричество могут не пустить на отдых за границу, получили особенные счета с рисунком пальмы

Уральцы, которых из-за долгов за электричество могут не пустить на отдых за границу, получили особенные счета с рисунком пальмы

В "Свердловэнергосбыте" решили напомнить неплательщикам, что их отпуск под угрозой.

Такую пальму получают все, кто задолжал за свет больше 1 000 рублей.

133 тысячи свердловских должников, которые не платят за электроэнергию, получили необычные квитанции. Чтобы напомнить жителям, что долги могут стать причиной ограничения выезда за границу, на счетах появился рисунок пальмы и надпись "Отправляясь в отпуск, погасите долги!". Об этом сообщили в пресс-службе ОАО "Свердловэнергосбыт".

Пальма – это первый сигнал для неплательщиков. Следующим шагом, которые энергетики могут предпринять по отношению к несознательным гражданам, будет отключение электроснабжения в их квартирах.

Общий объём задолженности, по данным компании, составляет более 880 миллионов рублей. Больше всего квитанций с пальмами получили жители Серова. Этот город – на первой строчке антирейтинга энергетиков: более 40 тысяч серовчан не платят за электричество более двух месяцев. Также в списке городов, где не любят вовремя платить за свет, Верхняя Пышма, Первоуральск, Ирбит, Каменск-Уральский и Камышлов и ещё несколько городов области.

Платежки с предупредительными пальмами получили те собственники жилья, долг которых превысил 1 тысячу рублей.

Фото: пресс-служба ОАО "Свердловэнергосбыт".
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления