E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

зап.

740мм 24%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Мой дом Накануне морозов на Эльмаше взялись ремонтировать теплотрассу

Накануне морозов на Эльмаше взялись ремонтировать теплотрассу

Без тепла остались сотни жителей и пациенты больницы.

Батареи остыли в квартирах в 10 утра.

Энергетики в преддверии резкого похолодания отключили отопление в домах и социальных учреждениях южной части Эльмаша, чтобы отремонтировать трубы. Батареи остыли, в частности, в домах на улице Старых Большевиков, Краснофлотцев, Корепина, замерзают пациенты городской больницы N 23.

– Мне позвонили жители и сообщили, что у них в квартирах перестали греть батареи. Я обратился в единую диспетчерскую службу ЖКХ, и там пояснили, что отопления нет из-за планового ремонта на тепломагистрали М5, – рассказал E1.RU председатель ТСЖ "Эльмашевское" Сергей Строганов. – Отопление сейчас подаётся по затухающей схеме, а это значит, что теплопункт "гоняет" воду по обслуживаемому кварталу, чтобы она не остывала.

В приёмном покое городской больницы N 23 (она находится на перекрёстке улиц Краснофлотцев – Старых Большевиков) сообщили E1.RU, что батареи у них остыли, и в помещении холодно.

Как пояснили E1.RU в Свердловской теплоснабжающей компании (СТК), на трубе тепломагистрали М5 в минувшую пятницу специалисты нашли свищ, и, чтобы не усугублять ситуацию в сильный мороз, решили провести ремонт.

– Была подана заявка на проведение ремонтных работ на 1 декабря с 9:00, – сообщили E1.RU в пресс-службе СТК. – Горячее водоснабжение сохраняется по обратному трубопроводу, теплоснабжение – по затухающей схеме. Учитывая, что температура наружного воздуха на данный момент около -5С, нормативная температура в квартирах (не ниже +20С) будет выдержана.

Энергетики подчеркнули, что собираются отремонтировать трубу к 18:00.

Напомним, в октябре на Эльмаше за двое суток произошли две крупные коммунальные аварии. На улице Красных Командиров на участке между улицами Старых Большевиков и Стачек возникло два прорыва теплотрассы. Без тепла остались воспитанники трёх детских садов и сотни жителей. Затем специалисты СТК отключили тепло и горячую воду, чтобы провести профилактический ремонт трубы. К слову, плановый ремонт, как поясняли в СТК, можно делать, если на улице не ниже 0С.

К середине недели в Екатеринбурге похолодает до -20С.

Если и у Вас дома остыли батареи, сообщайте нам на почту news@corp.e1.ru

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления