E1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+21°

облачно, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

зап.

734мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Мой дом На Уралмаше убрали будку нелегальной парковки, с которой жильцы боролись два года

На Уралмаше убрали будку нелегальной парковки, с которой жильцы боролись два года

Кто вызвал эвакуатор, неизвестно: полиция, управляющая компания и администрация района в этом не признаются.

От будки остался только постамент.

Жители дома на Индустрии, 24, о котором мы писали сегодня, удивились, когда днём манипулятор забирал из их двора будку охраны. Почти два года они пытались избавиться от поборов за право ставить машину в собственном дворе, на земле, которая официально принадлежит владельцам квартир. Как ранее писал Е1.RU, в автомобилях тех, кто отказывался платить, разбивали стёкла, радиаторы.

Несмотря на то, что по сути нелегальную парковку во дворе ликвидировали, жильцы дома не расслабляются. Оперативность, с которой среагировали на проблему после огласки, их настораживает. Теперь жильцы боятся, что организаторы стоянки будут им мстить, но надеются, что всё-таки всё обойдётся миром.

Кто инициировал вывоз будки, пока неизвестно. В пресс-службе полиции Екатеринбурга Е1.RU сообщили, что ранее участковый составил в отношении двух мужчин административные протоколы за незаконную охранную деятельность. А в районную администрацию было направлено предписание о вывозе будки.

В Орджоникидзевской УЖК и администрации Орджоникидзевского района Е1.RU сообщили, что не занимались вывозом. Однако источник Е1.RU сообщил, что будку всё-таки забрала управляющая компания по указанию районной администрации. Если это так, то остаётся загадкой, почему они в этом не признаются. Кстати, куда делась будка, сейчас, опрашивая жильцов, выясняет участковый.

Ещё сегодня утром двор на Индустрии, 24 выглядел так.
Фото: читатель E1.RU; Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления