E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

зап.

736мм 48%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Мой дом "Хотели искупать малыша, но побоялись испачкать": на ВИЗе из кранов пошла чёрная жижа

"Хотели искупать малыша, но побоялись испачкать": на ВИЗе из кранов пошла чёрная жижа

После неё на стенке ванны остался несмываемый след.

Чёрная вода шла на Металлургов в течение четырёх часов.

В Екатеринбурге опять почернела водопроводная вода. На этот раз грязная жижа полилась из горячего крана в доме на Металлургов, 32а.

– Мы привыкли, что запах и цвет горячей воды сильно испортились в этом году, но такого мы даже не ожидали. Вчера, как обычно, перед сном хотели искупать малыша, но цвет и запах сегодняшней воды оставляют желать лучшего, – рассказала E1.RU жительница дома Маргарита Дятлова.

По её словам, грязная и вонючая вода лилась с 11 вечера до 3 часов утра. Сегодня цвет пришёл в норму.

– Вода очень сильно пахла, но это не запах труб или химикатов. В ванне до сих пор осталась и не отмывается полоска на уровне, где была вода. Отключений накануне не было, предупреждений от коммунальщиков тоже, – пояснила екатеринбурженка.

Пресс-секретарь УК "Верх-Исетская" Ксения Башкирцева сообщила E1.RU, что от жителей этого дома в аварийно-диспетчерскую службу управляющей компании за последние две недели не поступало ни одной жалобы на качество горячей воды. Она добавила, что сегодня специалист УК произвёл отбор воды на вводе в дом и в нескольких квартирах жителей, сейчас горячая вода в доме визуально соответствует нормам.

– Вероятнее всего, загрязнение произошло по пути к дому, в трубопроводах поставщиков. По какой причине в дом в течение четырёх часов подавался некачественный ресурс, будем разбираться с поставщиком. Предполагаем, что это был ремонт или переключение магистралей, – прокомментировала пресс-секретарь управляющей компании.

Напомним, в мае грязная вонючая вода на протяжении нескольких дней лилась в доме на Бажова, 130. Причём это был уже рецидив: в феврале в этом доме вместо горячей воды тоже шла чёрная жидкость.

Фото, видео: Маргарита ДЯТЛОВА / E1.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления