E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

зап.

739мм 26%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Мой дом Главы свердловских городов пожаловались Паслеру на непрозрачную работу Фонда капремонта

Главы свердловских городов пожаловались Паслеру на непрозрачную работу Фонда капремонта

На сегодня в регионе организовано 111 конкурсов, но местные компании не понимают критериев отбора.

На данный момент в области разыграно 111 конкурсов на ремонт домов на общую сумму свыше 3 миллиардов рублей.

Главы свердловских муниципалитетов пожаловались областному премьеру Денису Паслеру на непрозрачность работы генерального директора Фонда капитального ремонта Александра Караваева.

На совещании у председателя правительства руководители администраций Каменска-Уральского, Новоуральска и Нижней Салды посетовали, что фонд разыгрывает конкурсы на ремонт домов не по тем параметрам, которые дают в администрации города. Непонятные критерии отбора подрядчиков не позволяют победить местным компаниям. По словам глав муниципалитетов, сотрудники фонда не работают с администрациями и даже не отвечают на письменные запросы.

– Вам, Александр Александрович, необходимо перестроить работу с муниципалитетами, – обратился, подводя итоги совещания, к гендиректору фонда Александру Караваеву Денис Паслер. – Прямо сегодня вам лично необходимо отработать вопросы глав, которые участвовали в совещании. И на будущее – также надо лично в такие вопросы вникать. Губернатор, члены правительства работают с главами напрямую, уж тем более вы и сотрудники фонда должны быть постоянно доступны.

На этом же мероприятии Александр Караваев отчитался о ходе капитальных ремонтов в Свердловской области. По его данным, всего было организовано 111 конкурсов на общую сумму 3,16 миллиарда рублей. 93 конкурса признаны состоявшимися.

– На 2015 год запланирован ремонт 961 объекта. Заключены договоры с подрядными организациями на сумму 975 миллионов рублей. Подрядчики приступили к выполнению строительно-монтажных работ в Заречном, Туре, Тавде, Ирбите, Сухом Логу, Каменске-Уральском, Первоуральске. Фонд выезжает на объекты и контролирует качество работ. Уверен, что программу 2015 года мы выполним, – рассказал гендиректор Фонда капремонта Александр Караваев.

Ранее в интервью E1.RU Караваев отметил: несмотря на то, что пока многим людям схема работы Фонда капитального ремонта кажется непонятной, она вполне работоспособная, и со временем люди это увидят.

– Глубоко убеждён, что механизм вполне работоспособный, потому что такое количество людей вовлечено в капремонт. Через два, максимум три года наступит чёткое понимание этих процессов, в том числе и контрольных показателей. Стабильность этой схемы достаточно очевидна: вот остатки на счетах, вот средства, которые поступают. Например, для тех, кто сегодня живёт в новых домах, актуальность проведения ремонта не столь высока, но при этом платёжная дисциплина среди них практически 100%. Они оплачивают, потому что прекрасно понимают, что есть такая обязанность, – рассказывал в интервью E1.RU генеральный директор Фонда капремонта Свердловской области Александр Караваев.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления