E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

742мм 34%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Мой дом Все для летнего чаепития

Все для летнего чаепития

Наступила жара, и утомленные солнцем горожане спешат покинуть город: мы подобрали все необходимое для комфортного чаепития на дачной веранде или в саду

Enjoy the summer!

Для чаепития на свежем воздухе вам понадобится удобная садовая мебель. Забудьте об уродливых пластиковых стульях и допотопных плетеных креслах-качалках. У мебельных марок есть масса современных решений для улицы, которые одновременно будут комфортными, красивыми и стойкими к экстремальным погодным условиям (влаге, жаре, солнцу). Из материалов обычно используются особо прочные породы дерева со специальной пропиткой (например, тик), ратан, а также инновационные искусственные волокна, которые по тактильным свойствам ничем не отличаются от натуральных, но при этом гораздо прочнее и долговечнее. Пластик также весьма популярен у дизайнеров: в последних коллекциях ведущих мебельных брендов можно встретить немало красивой уличной мебели из акрила.

Коллекция уличной мебели Union, Crate and Barrel
Коллекция уличной мебели Morocco, Crate and Barrel

Последний писк моды — универсальные мягкие диваны и кресла, которые могут использоваться как на улице, так и дома. Такие модели имеются сегодня практически у всех ведущих игроков мебельного рынка. Отличие уличной и «домашней» версии обычно заключается в материалах: для уличных используется обивка из специальных непромокаемых и невыгораемых тканей и более прочные породы дерева, такие как, например, тик или ироко.

Готовя чаепитие на свежем воздухе, не забудьте позаботиться о мягких подушках и пледах: лишними они никогда не бывают!

Пледы, Kenzo
Подушки, Yves Delorme
Подушки, Yves Delorme

Для летней сервировки стола лучше не использовать темные, драматичные цвета. Хорошо будет смотреться посуда светлых оттенков с растительными, цветочными, морскими мотивами, стекло (прозрачное и цветное), керамика. Также для чаепития на свежем воздухе отлично подойдут пиалы с традиционным восточным орнаментом. И не забудьте украсить стол живыми цветами из собственного сада!

Молочник, коллекция Le Brésil, Haviland
Чайник, Le Brésil, Haviland
Тарелка, коллекция Le Brésil, Haviland
Тарелка, коллекция Le Brésil, Haviland
Сервировочное блюдо Henley, Ralph Lauren

Для сервировки чайного стола можно использовать как обычную фарфоровую, стеклянную и глиняную посуду, так и специальную, более прочную посуду для улицы: акриловую, гальванизированную, эмалированную. Она не будет биться и выцветать на солнце.

Набор для сервировки на улице, Crate and Barrel

И, конечно же, для сервировки чайного стола на свежем воздухе всегда пригодятся термос и заварочный чайник, в котором вода будет остывать не слишком быстро, — ведь на улице часто бывает свежо и ветрено! Такая дизайнерская посуда есть у датской марки Eva Solo.

Заварочный чайник Big Tea в вязаном чехле, Eva Solo
Высокий термокувшин Vacuum, Eva Solo

Текстиль для оформления летнего стола также выбирайте светлых оттенков. Если вы используете посуду с ярким, доминирующим орнаментом, текстиль должен быть однотонным — белым или нежных пастельных цветов. Деревянный стол из грубых досок можно вообще не накрывать скатертью, ограничившись салфетками с приятным растительным узором.

Салфетки, Afleurs
Салфетки, Afleurs

За чашкой чая время летит быстро. Создать уют и романтическую атмосферу вечером помогут свечи и фотофоры. А в качестве освещения можно использовать современные беспроводные светодиодные светильники, работающие на аккумуляторах. Например, дизайнерские настольные лампы Battery, созданные для итальянской марки Kartell Ферруччо Лавиани. Они заряжаются через USB и могут автономно работать без подзарядки шесть часов.

Беспроводной светильник Battery, дизайн Ферруччо Лавиани, Kartell
Фотофор Horse Harness, Ralph Lauren
Гасители для свечи «Кролик», Yves Delorme
Набор для игры в карты, Yves Delorme
Нарды Rowan, Ralph Lauren
Подсвечники и садовые фонари, Crate and Barrel

Elle Decoration

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления