E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

зап.

739мм 26%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Мой дом Сказки кончились: горожане начали возводить загородные дома зимой

Сказки кончились: горожане начали возводить загородные дома зимой

Специалисты развеяли мифы о строительстве из бруса в холода.

Зима – оптимальное время для строительства дома из бруса по многим причинам.

Как известно, всё новое – это хорошо забытое старое. В вопросах строительства дома из зимнего леса эта истина работает на все сто.

Деревянный дом уже перестал восприниматься как "избушка" из сказки или пережиток прошлого. Сегодня это современная альтернатива квартире или дому из газобетона. Такие дома более экологичны, в них легче дышится и крепче спится. Кроме того, нет необходимости их утеплять внутри и снаружи.

Поэтому компания "Брусберг" предложила всем, кто мечтает о спокойной и комфортной жизни, не откладывая, начать строительство.

В таком случае уже следующей весной жители смогут заехать в готовый, тёплый дом и начать его обустройство.

Стройка из бруса зимой имеет целый ряд преимуществ:

В первую очередь строительство из зимнего леса существенно экономит средства будущих владельцев. Зимой древесина находится в анабиозе и движение влаги замедлено, следовательно, не размножаются микроорганизмы, то есть откладывается обработка защитными составами. Также зимой все стройматериалы заметно дешевеют.

– Кроме того, зимой дерево подморожено, оно не так быстро меняет свои геометрические свойства и значительно легче поддаётся укладке и меньше растрескивается, а это значит, что строительство идёт быстрее, – рассказал директор по строительству Борис Халапсин.

В отличие от других сезонов зимой дерево максимально защищено от влаги: нет дождей и испарений, которые могли бы отрицательно повлиять на его состояние. Даже зимний пейзаж идеально подходит для строительства: на строительной площадке чисто, брусу не грозят ни слякоть, ни земельная грязь. Также облегчается транспортировка – грузовая машина легко пройдёт по замёрзшей дороге.

– Для строительства в зимний период можно предложить такой тип фундамента, как винтовые сваи. Его можно монтировать в любых погодных условиях, он подходит для различных типов грунта, участков со сложным рельефом, – добавляет архитектор Полина Мезина.

Строительство из бруса зимой позволяет существенно облегчить и ускорить процесс возведения без потери качества.

Компания изготавливает как готовые комплекты для самостоятельной сборки, так и строит дома под ключ. Будущие новосёлы могут не беспокоиться об установке окон, дверей, внутренней отделке и монтаже инженерных сетей. Все вопросы отопления, электричества, водоснабжения и канализации компания берёт на себя.

Пример построенного дома под ключ.
Пример планировки для обустройства уютного деревянного дома.

На счету компании – более сотни домов. Также "Брусберг" строит бани, беседки, изготавливает проекты под заказ по всему Уралу, а также в других городах России.

Посмотреть примеры работ можно на сайте.

"Брусберг" имеет собственные лесозаготовки и производство профилированного массивного и клеёного бруса в Нижней Синячихе. В Екатеринбурге работает собственный строительный отдел, поэтому покупатели могут быть уверены в отсутствии посредников и дополнительных накруток.

На строительство объектов под ключ "Брусберг" даёт длительную гарантию – 10 лет.

Адрес: г. Екатеринбург, ул. Крестинского, 44, оф. 405
+7 (343) 226-01-96,
8 800 200-66-14
info@brusberg.ru

Фото: "Брусберг"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления