E1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+21°

облачно, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

зап.

734мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Мой дом Из-за коммунальной аварии жители Заречного всю ночь проведут без холодной воды

Из-за коммунальной аварии жители Заречного всю ночь проведут без холодной воды

Лопнула труба, от которой запитан весь микрорайон.

Холодная вода вернётся в дома только утром.

Сегодня вечером, около 20 часов, в микрорайоне Заречный лопнул магистральный водопровод с холодной водой. Из-за коммунальной аварии без водоснабжения остались десятки домов.

– Поломка произошла на сетях МУП "Водоканал". Сейчас без воды сидят жители многоэтажек, расположенных по улицам Бебеля, Черепанова, Готвальда, Опалихинская, – сообщили Е1.RU в Центральной диспетчерской службе.

– Прошу обратить внимание, вчера где-то на полтора часа весь микрорайон Заречный остался без холодной воды. Сегодня опять весь микрорайон сидит без воды. Аварийка отвечает, что авария случилась у Горводопровода. Что вчера была авария, были переключены на резервную сеть, а сегодня произошла авария на резервной сети, и все силы брошены на её устранение. Всё бы ничего, но, например, у дома на Черепанова, 16 нет и горячей воды. Аварийная объясняет, что на магистрали установлен бойлер, и поэтому если нет холодной, то нет и горячей. Время десять вечера, а информации, когда устранят поломку, так и нет. За такие аварии должен кто-то нести ответственность, – пожаловался Е1.RU один из читателей.

На место прорыва трубы уже выехала аварийная бригада.

– Сейчас копаем. Нужно выяснить, где именно образовалась течь. Аварийная бригада будет работать всю ночь. Поломку устраним, скорее всего, только к утру, – рассказал диспетчер Водоканала.

Если у вас отсутствует вода или отопление, звоните по телефонам Центральной диспетчерской службы: 005 (с городских) и +7 (343) 222-3-005 (с городских и сотовых).

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления