E1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+16°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

ю-в.

739мм 63%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Мой дом "Ремонтируйте всё сами": жители Шарташа остались без холодной воды

"Ремонтируйте всё сами": жители Шарташа остались без холодной воды

Жильцы более 60 домов ищут собственника сломанного трубопровода, который обязан привести всё в порядок.

Хозяева более чем 60 частных домов запаслись пластиковыми бутылками и терпением. Ждут разрешения проблемной ситуации.

Запутанная коммунальная история произошла с жителями посёлка Шарташ Кировского района. Вчера днём в посёлке произошла авария, в результате которой был повреждён трубопровод холодного водоснабжения. По словам жителей посёлка, в аварии виновата электросетевая организация, работники которой при ремонтных работах повредили трубопровод. Жители остались без холодной воды.

Но это только полбеды. Потому что ремонтировать трубы пока никто не собирается.

– Мы позвонили в Водоканал с вопросом, когда нам вернут воду, – рассказала E1.RU жительница посёлка Наталья. – Нам диспетчер там ответила, мол, это территория не наша, ремонтируйте сами. Раз частный сектор, то жители всё сами должны что ли делать?

Делать нечего: хозяева более чем 60 частных домов запаслись пластиковыми бутылками и терпением. Ждут разрешения проблемной ситуации.

– Эти сети не наши, мы их не обслуживаем, – рассказали в пресс-службе МУП "Водоканал", – у этих сетей есть собственник. Мы не имеем права на чужих территориях работать. Только по заявке собственника.

Кто же этот таинственный собственник шарташского водоканала, пока выяснить не удалось. В администрацию Кировского района дозвониться не получается (а они должны знать), да и сам о себе владелец водопровода заявлять не спешит.

Но жители ждут, когда он объявится и починит трубы. Будет ли он ремонтировать всё самостоятельно или подаст в суд на электросетевую компанию, жителей не интересует. Главное, как они говорят, чтобы появилась вода.

Фото: читательница E1.RU Наталья
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления