E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Мой дом Поселок под Екатеринбургом в мороз остался без света из-за пожара

Поселок под Екатеринбургом в мороз остался без света из-за пожара

Посреди ночи у людей отключилось электричество

Уже не в первый раз Прохладный остается без света 

В поселке Прохладном под Екатеринбургом сегодня ночью пропало электричество. Как сообщают очевидцы, это произошло из-за пожара на трансформаторной подстанции. Без света люди находились несколько часов.

— Несколько улиц без электричества снова. Минус двадцать на улице сейчас, по градуснику за окном. Слышны хлопки с трансформаторной подстанции, — сообщил Владимир Волкоморов.

С подстанции были слышны хлопки 
Поселок оставался без электричества несколько часов 

В пресс-службе «Свердловэнерго» подтвердили происшествие. Там заявили, что в большинство домов свет уже вернули.

— Специалисты энергокомпании произвели необходимые переключения и в короткие сроки вернули свет в дома большинства жителей поселка. Часть домов была запитана от резервных источников электроснабжения. На данный момент на энергообъекте ведутся аварийно-восстановительные работы. Причины инцидента выясняются, — сообщили в «Свердловэнерго».

Отметим, что в Прохладном уже не первый раз отключается электричество. В начале декабря это произошло из-за того, что горели провода в Косулино, тогда задело также коттеджный поселок Чистые Росы. В МРСК заявили, что занимаются этой проблемой.

— Так, энергетики установили восемь новых трансформаторных подстанций, заменили в существующих три трансформатора на более мощные, построили три новые воздушные линии 0,4 кВ, заменили провод на улице Нефритовой (проводом с большей пропускной способностью), также произвели перераспределение нагрузки, — объяснили в пресс-службе.

Кроме того, в поселке установили интеллектуальные приборы учета. Они оснащены защитными устройствами, которые срабатывают при превышении нормативов максимальной мощности, заявленных в договоре техприсоединения.

А в первый раз поселок Прохладный остался без света еще в ноябре этого года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления