E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 58%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Мой дом «Расшатывают государственные устои». В Екатеринбурге вандалы снова изуродовали стены надписями про Навального

«Расшатывают государственные устои». В Екатеринбурге вандалы снова изуродовали стены надписями про Навального

Основатель «Лиги ЖКХ» уверен, что это месть старой УК

Вандалов запечатлели камеры видеонаблюдения

Смена управляющей компании для одного из домов в ЖК «Московский квартал» не прошла безболезненно. Уже третий раз после перехода дома № 198 на Московской под крыло УК «Лига ЖКХ» стены подъездов в новостройке уродуют вандалы.

— Мы несколько месяцев после прошлых рисунков ждали, не красили. Думали, рецидив будет. Оттерли и так оставили. С прошлой недели решили, что достаточно времени ждали, начали красить, и... произошел рецидив , — рассказывает основатель «Лиги ЖКХ» Илья Сотонин.

Вандал, уродующий стены, попал на запись камер видеонаблюдения

Лица вандалов запечатлели камеры видеонаблюдения, установленные в подъезде и лифте. Причем один из «художников» уже попадал в кадр в феврале, когда стены оказались испорчены подобными надписями.

Слева — вандал на записи с камер, сделанной в марте. А справа — тот же самый мужчина, заходящий в лифт в ночь на 28 апреля

— У нас уже третий инцидент произошел после смены управляющей компании. Новый дом, стены идеальные, но, по всей видимости, старой УК не нравится, что жильцы выбрали новую, и она решила таким образом высказать свою обиду, — рассказал E1.RU один из жильцов.

«Удивляет тот факт, что эти люди наносят надписи экстремистского содержания. На наш взгляд, они расшатывают устои нравственности и государственности»

— В полночь эти ребята зашли в дом, дверь через домофон открыли своим ключом. Наверное, арендуют здесь квартиру. Приезжала следственная группа, сделала фото этих надписей. Надеемся, что органы подключатся и раскроют, кто совершает эти преступления. Причем эти вандалы в курсе, что у нас новая УК только вчера закончила ремонт, покрасила все стены, все жильцы довольны. Но, видимо, наше довольство старой УК как кость в горле, — рассказал один из жителей.

По словам основателя «Лиги ЖКХ» Илья Сотонина, полицейские оказались «скромными»: они постучали в дверь квартиры, где могут скрываться вандалы, им никто не открыл и они ушли.

Надписи не несут в себе особой смысловой нагрузки
К кому обращение, не уточняется
При чем тут Навальный?
Кнопки и дисплей в лифте тоже испортили

С конца 2019 года жильцы пытались сменить управляющую компанию, но натыкались на различные препятствия. Позже им удалось добиться смены УК, но в феврале вандалы испортили стены в этом же доме аналогичными надписями.

Напомним, около года назад на территории «Московского квартала» произошел инцидент: двое парней сняли колеса с Toyota Camry. Кажется, они совсем не торопились — на эту работу у них ушло целых полчаса, но за это время охрана так и не отреагировала на действия злоумышленников, хотя все это время их записывала камера наружного наблюдения. Позже жильцы также жаловались на разбитые машины.


Почитайте наш материал о том, кто владеет крупнейшими управляющими компаниями Екатеринбурга.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления