E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

743мм 56%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Мой дом проблема На Широкой Речке образовалась огромная пробка: жители перекрыли улицу

На Широкой Речке образовалась огромная пробка: жители перекрыли улицу

Рассказываем, что происходит

Жители перекрыли улицу Суходольскую

Вечером 8 июля на улице Суходольской в Екатеринбурге образовалась огромная пробка. Как рассказали читатели E1.RU, дорогу перекрыли местные жители — так они хотели выразить протест перекрытию въезда во двор ЖК «Суходольский квартал».

— Люди начали выходить на улицу около 20:00, дорогу перекрывать. Это произошло из-за того, что на выезде из ЖК перерыли дорогу и поставили забор. Так местные жители хотели привлечь внимание властей к своей проблеме, — рассказал очевидец.

Протест местных жителей начался еще вечером
Пробка растянулась почти на всю улицу

Напомним, о проблеме, из-за которой жильцы ЖК «Суходольский квартал» решились перекрыть улицу, мы уже сообщали. Единственный проезд к их домам перекрыли забором и раскопали землю.

Местные жители говорят, что в ответе за это нелегальные парковщики, захватившие территорию и у соседних домов. По другим данным, тут будет идти стройка, а раскопки связаны с прокладкой инженерных сетей.

Единственный въезд во двор оказался перекрыт. Из-за этого жители перекрыли дорогу, чтобы обратить внимание на свою проблему

На место даже приезжали сотрудники полиции, однако, по словам очевидцев, они поговорили с местными жителями, сообщили им, что у земли, где проводятся работы, есть собственник, а затем уехали.

— В настоящее время на месте находятся сотрудники полиции для поддержания общественного порядка и пресечения возможных правонарушений. Полицейские также устанавливают назначение и правомерность строительных работ, производимых в указанном районе, — сообщили ранее в пресс-группе УМВД Екатеринбурга.

Отдельно в полиции обещали рассказать и о ситуации с перекрытием улицы.

Перекрытие дороги продолжалось около двух часов — ближе к полуночи местные жители разошлись и открыли движение по Суходольской. Однако, по словам местных жителей, завтра они планируют вновь выйти на дорогу и заблокировать движение в знак протеста.

Обновлено: в полиции прокомментировали перекрытие движения по Суходольской.

— В указанный микрорайон выезжали сотрудники полиции территориального ОВД и наряды ГИБДД. Собравшихся граждан представители МВД убедили решать возникшие вопросы строго в рамках правового поля, чтобы не допускать нарушений действующего законодательства. Движение транспорта осуществляется в штатном режиме, общественный порядок находится под контролем полиции, — заявили в пресс-группе УМВД Екатеринбурга.

Вот так выглядела пробка из окна одного из соседних домов

При этом жильцы дома на Савкова, 29, когда их парковку пытались оккупировать, говорили, что делают это те же люди, что захватывали стоянку на Московской. В марте жителям «Московского квартала» удалось отстоять свое право ставить машины на земле общего пользования бесплатно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления