E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

зап.

743мм 67%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Мой дом В Свердловской области начали давать отопление. Кто согреется первым?

В Свердловской области начали давать отопление. Кто согреется первым?

Рассказываем, когда потеплеет в квартирах Екатеринбурга

В Екатеринбурге отопление начнут включать 14 сентября

Батареи в квартирах свердловчан начали согреваться. Первыми тепло получили жители Пелыма — одного из самых северных поселков Свердловской области.

— В первую очередь подключаются социальные объекты — школы, детские сады, больницы, затем — жилые дома. Нам сейчас необходимо сконцентрироваться на решении этой задачи, для того чтобы к 1 октября к теплу были подключены все потребители, — заявил губернатор Евгений Куйвашев.

В Свердловской области сейчас уже работают 107 котельных, отопление получили 33 школы, 42 детсада, 33 больницы, 42 учреждения культуры, два интерната и 14 других социальных объектов.

На организацию отопительного сезона Свердловская область потратит 6,95 миллиарда рублей. Власти распорядились готовить технику для ликвидации возможных ЧП во время пуска. По информации правительства, устранять протечки в регионе готовы почти 6 тысяч человек — сформировано больше тысячи бригад.

В Екатеринбурге отопление начнут подключать 14 сентября, указ мэр подписал еще на прошлой неделе. Первыми согреются жители центра города, Академического, Широкой Речки, а также некоторых улиц на ВИЗе и в Заречном. Ищите свою в списках:

Напомним, на днях в Екатеринбургской теплосетевой компании сообщили, что предварительная дата начала отопительного сезона в этом году — 14 сентября. По нормативу, если среднесуточная температура воздуха держится на уровне +8 °С или ниже в течение пяти суток, это сигнал к тому, что пора включать батареи.

В Екатеринбурге в начале сентября заметно похолодало. Между тем энергетики обеспокоены тем, что не все управляющие компании подготовили жилой фонд к пуску тепла: к началу нынешней недели только 42% домов города были полностью готовы к сезону.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления