перейти к публикации
67 комментариев к публикации

По десять месяцев пешком на 16-й этаж: почему в Екатеринбурге так долго меняют лифты в старых домах

2 декабря 2021, 09:15
Гость
Гость
2 декабря 2021, 23:17
Старый лифт, пусть был и крайне непрезентабелен, работал исправно. В августе запустили новый, раз 15 уже точно ломался. На фига было менять рабочую вещь?! Лучше б трубы в стояках поменяли!
Гость
2 декабря 2021, 22:05
После замены лифта надо сразу камеру ставить, и всех любителей-дизайнеров заставлять за свой счёт восстанавливать.
тётя Соня

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 декабря 2021, 18:43
Тяжелее всего пожилым людям, инвалидам и мамочкам с детьми...😞
192270123

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 декабря 2021, 17:05
в том году поменяли лифт шило на мыло как ломался так и ломается
Гость
2 декабря 2021, 14:29
Лифты поменяли - это хорошо,не понимаю,зачем пытаются представители Орджоникидзевской УК собрать какое-то собрание для сбора подписей на замену труб ? Дом старый (Индустрии 57),трубы у всех ржавые,не сегодня-завтра рванут,зачем понадобилось согласие жильцов на замену труб?Никто никаких подписей ставить ни в каких бумагах не будет,значит, жить нам со старыми трубами.
гость 112

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 декабря 2021, 13:34
3 месяца пешком на 10 этаж. для нас норм, но для пожилых тяжело. очень долго приемка лифта идет. почти месяц ну и после приемки лифт почти каждый день ломался, сейчас довели до ума. ездит (тьфу*3) рекламщики несколько раз пытались повесить свой плакат - максимум день висит. снимаем
Гость
2 декабря 2021, 13:13
нам в 9-этажке лифт меняли ПОЛГОДА! Работников неделями на объекте не было. Писала в жилинспекцию, но там сидят какие-то некомпетентные люди, которые мне ответили, что в графике срок сдачи объекта в эксплуатацию - это не тот день, когда у нас должен был заработать лифт
55272798

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 декабря 2021, 12:33
На Высоцкого меняют лифт с июля, все еще не сделали!
Гость
2 декабря 2021, 12:00
У нас в 9-этажке лифт меняли в конце 2013 года, месяца 3 работы велись. А последующий год после этого лифт работал по графику: 1 день работает, 3-4 дня "отдыхает". Тоже самое было на работе в новом здании Делового центра: мы постоянно застревали в лифте, сидели по полчаса. Вывод: выше 5-го этажа жить опасно и вредно для здоровья.
The One

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 декабря 2021, 11:54
В подъезде два Лифта, меняли по очереди. Грузовой запустили пару месяцев назад, пассажирский ещё нет. Но беда в том, что новый грузовой лифт постоянно останавливается. Вчера лично на целый час застрял. Так как второй не пустили - приходится ходить пешком
graph KATаRIеN.BURG

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 декабря 2021, 11:38
у родителей в ю-з старая квартира (85 год постройки), лифт меняли в том году - хорошо что два лифта было, но оба не работали с месяц ... с мая по август, заменили, много нержавейки и стекла. Лифты даже в пленке были, но через месяц появились первые надписи - что странно, застали первый раз дочек обспеченных родителей, маркерами рисовали лошадок ))) - ответили так красивее, далее народ стал кидать мусорные пакеты в лифт и даже видеокамера не могла определить лица ...
cracker

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 декабря 2021, 11:16
73 дня..ну теоретически уложились. но бабушкам с 8 и 9 не легче
Гость
2 декабря 2021, 10:58
Мне повезло или просто статья это обычное «нагнетание жути»? Меняли лифты этой весной-летом. Сначала один был отключён почти три месяца, потом второй 2 месяца. Сейчас уже 4 месяца в доме работают два новых лифта. Поломок не было ни разу.
Гость
2 декабря 2021, 10:45
Ответ прост в структуре одни управленцы,рабочих рук не хватает.
Гость
2 декабря 2021, 10:34
Лифт меняли 3 месяца и жильцы за это время подтянули свою спортивную форму /старые, малые, грудные и кормящие/, месяц не могли принять, а сейчас после посадки ехать не хочет, предпочитает гулять пустой
Гость
2 декабря 2021, 10:31
Эти новые лифты тормознутые жестко, кнопку нажал - пауза, потом еле-еле двери открываются, зашел кнопку нажал - пауза, еле-еле закрылись двери и опять через паузу в несколько секунд и потом только едет. Все его действия через паузу в несколько секунд. Старые лифты просто суперэкспресс по сравнению с новым хламам.
21496828

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 декабря 2021, 11:20
Какой адрес? Это исправимо.
Гость
2 декабря 2021, 10:23
Что там будет останавливаться после запуска?? Откуда такие комментаторы берутся?? Единственное что остановилось это умственное развитие таких личностей. Меняли лифты в доме никаких проблем после этого не было!! И делали в срок все.
Сержик 4

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

2 декабря 2021, 10:17
Пешком полезно
Гость
2 декабря 2021, 10:16
То пожары в многоэтажках, то взрыв газа, то вот лифты. Потом мне всякие умники будут рассказывать, что мой частный дом уродует город, а застройка 30-ти этажными человейниками писец как его украсит! Нет уж, лучше я сама за себя отвечать буду, чем вот это вот всё
Number 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 декабря 2021, 10:06
Скоро помылятся лифты в 30 этажках. Кстати падать они уже начали. Вот тогда придётся заняться «физкультурой» серьезно. С 16 этажей, это разминка для начинающих
Number 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 декабря 2021, 10:04
Жаловаться на грязные подъезды лифты жильцам должно быть стыдно. Встаньте перед зеркалом и жалуйтесь. Это Вы и Ваши гениальные вундеркинды довели подъезды до такого состояния.
Пережил 5 генсеков и 2 президентов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 декабря 2021, 12:10
В кремле и то каждый день не моют... Раз в месяц влажная уборка, раз в неделю подметание.
graph KATаRIеN.BURG

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 декабря 2021, 12:25
В кремле и то каждый день не моют... Раз в месяц влажная уборка, раз в неделю подметание.
ОТ НЕЗНАНИЯ ЭЛЕМЕНТАРНОГО и происходит то что имеем ! С 1 марта 2021 года был введен в действие п. 126 СанПиН 1.2.3685-21, где указано, что в помещениях общего пользования многоквартирных жилых домов хозяйствующим субъектом, осуществляющим управление многоквартирным домом, должна проводиться ежедневная влажная уборка с применением моющих и чистящих средств. Вроде просто найти, ДА - но ЗАЧЕМ! мы впихнем круглое в треугольное и будем гордится ... рука-лоб ! Кремль большой - где именно ? документально докажите ?
Пережил 5 генсеков и 2 президентов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 декабря 2021, 15:31
2 декабря 2021, 12:25
ОТ НЕЗНАНИЯ ЭЛЕМЕНТАРНОГО и происходит то что имеем ! С 1 марта 2021 года был введен в действие п. 126 СанПиН 1.2.3685-21, где указано, что в помещениях общего пользования многоквартирных жилых домов хозяйствующим субъектом, осуществляющим управление многоквартирным домом, должна проводиться ежедневная влажная уборка с применением моющих и чистящих средств. Вроде просто найти, ДА - но ЗАЧЕМ! мы впихнем круглое в треугольное и будем гордится ... рука-лоб ! Кремль большой - где именно ? документально докажите ?
Ага! А еще Гексагидро-2Н-азепин-2-он, медь сульфат, аддукт (3:1), гидратом полы мыть должны и стекла мыть и перила с дверями протирать...... (Поломойки) пардон! Клининговая компания и так /(берет) пардон! дерет по 9 рублей за кв.м. (а типовая 12-этажка это 720 квадратов коридоров не считпя черной лестницы). Раз помыть это 12 косарей отдай им и не греши!!!! УК-шка никогда не раззорится на такие деньги, а жильцы не будут платить за уборку по 3700 в месяц с каждой квартиры....
Гость
2 декабря 2021, 10:04
Бебеля ,164 лифт делают с весны! Все поставили и не запускают
BIMbambo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 декабря 2021, 10:04
Именно поэтому пять этажей это предел, все что выше - уже некомфортно. Оптимально 2 этажа, тогда и стоянок и детских садов всем хватать будет.
гость 112

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 декабря 2021, 13:36
именно поэтому цены на квартиры 1го этажа самые низкие, а самого последнего - самые высокие, да?
Гость
2 декабря 2021, 09:51
По десять месяцев пешком на 16-й этаж: почему в Екатеринбурге так долго меняют лифты в старых домах В фонде капремонта назвали сроки монтажа новых подъемников и объяснили, что мешает их соблюдать. Фонду кап. ремонта нужно миллиарды населения освоить в первую очередь, зачем им свои обязательства перед жильцам исполнять если с каждой квартиры в 14 этажном доме где 112 квартир они в месяц имеют 97 500, а если взять УК с одного Академического района это 7 000 000 в месяц, в год 84 000 000, при средней стоимости с квартиры 870 рублей на кап ремонт ежемесячно. Да зачем шевелится что то делать пусть платят!
Сущая Правда

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 декабря 2021, 09:50
Скандалы, интриги, расследования. Ваш ход Господин Мэр. парируйте.
Гость
2 декабря 2021, 09:47
У нас летом на Синих поменяли грузовой и пассажирский. один отключили, когда сдали в эксплуатацию, отключили другой. Все аккуратно, никакого мусора, и довольно быстро😁👍
Базаров

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 декабря 2021, 09:41
Больше 3 этажей не строить, вот и лифты менять не придется.
Гость
2 декабря 2021, 09:41
Виной всему не только изложенные в статье факты.Они скорее следствие вредительской политики управленцев на всех уровнях, включая и самый высший. С введением так называемой тендерной системы Госзакупки в любую тему может войти кто угодно.Даже азиатская уборщица , собрав все "необходимые " для участия в Госзакупке документы. Выигрывает тот, кто меньше всех предложит денег за свою работу. Подумайте сами: можно ли выполнить качественно и в срок работу за меньшие деньги, чем грамотно рассчитанная сумма затраты и на ФОТ и на оборудование и для рентабельности предприятия? НЕТ! Вот от этого и надо плясать. И ФКР в этой цепочки--заложник порочной системы всего лишь.
Гость
2 декабря 2021, 09:32
Новые лифты это вообще что то, отстой полный - советские намного лучше !
Гость
2 декабря 2021, 09:31
Раньше во всём были виноваты санкции, теперь кАвид. Та же отмаза, только в профиль
Гость
2 декабря 2021, 09:31
В нашем доме меняли лифты: сначала сделали один, потом второй. Проблемы могут быть там где один лифт - но это 9 этажки
Родион Раскольников

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 декабря 2021, 09:29
У тётки лифт поменяли, за неделю изрисовали, зеркало на второй день разбили. От старого не отличить уже.
Гость
2 декабря 2021, 09:25
Потому что откат, распил, занос рулят.
Пушистиk

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

2 декабря 2021, 09:25
В хрущ переезжайте. Ловите лайхак.
51561008

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 декабря 2021, 09:24
Удивлю всех, но и после запуска НОВЫЙ лифт будет часто останавливаться
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

2 декабря 2021, 09:23
Мешает отсутствие плановой экономики и развал строительной отрасли (там деградация в разы хуже, чем в медицине). 1. Почему надо ремонтировать сразу 2 лифта? 2. Почему начинают ремонт, не имея всех запчастей? 3. Почему нет специализированной организации, а ремонтируют всякие шаражки, кто меньше попросит денег?
Головка от часов Заря

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 декабря 2021, 09:22
Нет худа без добра. Фитнесс зато бесплатный.
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

2 декабря 2021, 10:25
Расскажи это 70-летним, которым нужно сходить в магазин или аптеку.
Головка от часов Заря

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 декабря 2021, 10:39
2 декабря 2021, 10:25
Расскажи это 70-летним, которым нужно сходить в магазин или аптеку.
Если ты не в курсе, вменяемые пенсионеры выше 2-ого этажа не живут
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

2 декабря 2021, 10:58
2 декабря 2021, 10:39
Если ты не в курсе, вменяемые пенсионеры выше 2-ого этажа не живут
А давай поспорим на ящик коньяка. Сколько нужно предоставить документально подтвержденных, чтобы ты согласился с проигрышем?
Гость