19 января среда
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (92)
Фото пользователя
14 янв 2022 в 13:04

Распишите в новости, что положено ремонтировать по закону и за что мы деньги платим и что реально делаться? Интересная статья будет.

ОТВЕТИТЬ

На ЖБИ целый один дом, притом один из свежих, в сравнении с кучей остальных ну юмористы.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2022 в 17:02

На Баумана не эти ли дома под снос, комплексная реновация квартала. Отремонтируют и снесут?

14 янв 2022 в 13:37

По какому принципу дома оказались в списках на капитальный ремонт? Есть дома где в подъездах деревянные полы , которые уже сгнили, их в списке нет. А вполне ещё не старые дома капитальный ремонт?

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2022 в 13:01

Они там чего поели???? Посмотрела адреса в своем районе — все дома вполне нормальные! Шевченко 12 — многоэтажный кирпичный дом, студенческая 62 — уютная пятиэтажка в зелени и тд по пионерскому. Совсем что ли??? Задрали со своими человейниками!

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2022 в 13:54

А как насчёт того, что мой адрес, например, был в списке на прошлый год, но никто ничего не сделал

14 янв 2022 в 18:41

"мэрия Екатеринбурга раскрыла список" (с) Е1
Повторюсь, "РАСКРЫЛА" , это когда "СКРЫВАЛА и УТАИВАЛА".
В этом контексте - сообщила, опубликовала, рассказала.
Оттенок иной смысловой.

14 янв 2022 в 14:26

по ВИЗу очень странный список
Татищева 6 - 1993 год постройки
Викулова 46А - 1995 год постройки
Викулова 57 0 1997 год постройки

Ни одного дома до 1990-х годов (Заводская, Крауля, Викулова, Металлургов) в списке нет
Они там как эти списки составляют?

у нас 5-ти этажка, 1970 года. Стояки ХВС и ГВС меняли в 1992 году, канализацию по документам тоже типа поменяли в том же году, по факту - никто ничего тогда не менял, ей уже 51 год.
И...???????

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2022 в 13:18

Очень странный выбор... Многие дома "спрятаны" во дворах, видимо неслучайный выбор, наверное для того, чтобы потом можно было скрыть результаты "реновации". Другого объяснения нет)))

14 янв 2022 в 13:22

Забавно,мэрия выставляет это как будто какая-то благотворительность и личная заслуга мера, а вовсе не то за что платит каждый собственник каждый месяц.

Фото пользователя
14 янв 2022 в 12:43

рассчитанной на 2015–2044 годы, вы серьезно???

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2022 в 14:49

очень странный список. Гражданская 2а -96 год. Т.е. дом не старый. Даже начала 80х не скоро будут ремонтировать. Чтобы это значило?

Фото пользователя
14 янв 2022 в 16:04

Хоть бы не наш! Хоть бы не наш!

отремонтют так что под реновацию сдавать придётся, нет?

15 янв 2022 в 01:14

ознакомился со списком, моего 48-летнего дома нет, зато есть те которым лет 25, как так?

14 янв 2022 в 21:24

Инженерная там старые бараки которые 10 лет назад нужно было расселить и снести, полы давно прогнили, крыша протекает. Что там собрались ремонтировать?

14 янв 2022 в 13:37

Не нашла адреса людям на теплотрассах, это что за неуважение?

Фото пользователя
14 янв 2022 в 19:49

"мэрия Екатеринбурга раскрыла список из 99 домов, в которых наконец-то начнется капитальный ремонт"

Типа, как Боги озарили, рукой насыпав хлеба голубям. На кой пес вы вообще нужны.

14 янв 2022 в 13:30

Наш дом есть в списке, но его обещали изначально отремонтировать в 21г, даже письма рассылали. Но что-то пока тишина.

Гость
14 янв 2022 в 12:46

Капустку главное на "капремонт" собирать не забывают десятилетиями. Кстати надо бы им еще намекнуть что окраска фасада самой дешманской водно-дисперсионкой и побелка мелом в подъездах это вовсе не "капитальный ремонт".

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2022 в 18:06

99 домов, а капремонт платит каждый !

15 янв 2022 в 09:50

пипец, у нас уже крылечко на половину в землю ушел, скоро придется крыльями обзавестись, что бы попасть в подъезд

14 янв 2022 в 17:03

нафига на уралмаше ремонтировать дома которые попали под реновацию, ведь все равно под снос???? Чисто пиление денег.

Гость
14 янв 2022 в 13:16

Уже 2 раза отменял судебный приказ по заявлению от фонда капремонта. Лесом идите.

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2022 в 08:03

Что то не густо... 99 домов... А так... Два года назад делали кап ремонт по программе... Его не помню, а вот после них делали ремонт общедомового скидывались с остальными жильцам это помню.

Гость
14 янв 2022 в 14:04

Сурикова 50 ,он разве старый дом?😂 и у этого дома тсж .
Есть дома которые старше хрущевки например.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 12:52

даже до сотни не добрались... справляемся

Фото пользователя
14 янв 2022 в 12:44

Странно, ни одного дома в Какадеме не увидел. А там ведь из уставших труб канальи говно уже хлещет, несущие стены потрескались, крыши протекают. Областники в шоке.

ОТВЕТИТЬ
Ринат
14 янв 2022 в 13:24

В 2021 серафимы дерябиной 30 был в списках, никакого ремонта не было

ОТВЕТИТЬ
Гостья
14 янв 2022 в 15:44

Дому 63 года, как вы думаете нужен ремонт?

гость
14 янв 2022 в 13:04

Наш дом был в этом списке в 2021г.
Заменили только лифт. И это всё, что было сделано.
Как так?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 13:42

В списке есть двух этажки, Алё?)
Это под снос и реновацию.
Район Калиновка, где? Это город. Там ваше ТЛЦ строится. Говорили для людей всё сделаете. Вот делайте! Мурзинская 32а! 28,28А и .т.д.
В очередной раз вижу, что Администрации, Мэру и Губернатору, пора на покой.

ОТВЕТИТЬ
гость
14 янв 2022 в 13:57

Техническая 18 и Техническая 67?
Вы издеваетесь?
Там рядом намного старее дома и без кап ремонта в ближайшее время!

ОТВЕТИТЬ
Я это
14 янв 2022 в 14:19

Космонавтов 61!!!!!!!! Эта помойка разваривается на глазах просто на ветру! Зато во дворе каток и футбольное поле перекладывали 3 раза! Вот хорошо бюджет освоили. А в доме напротив только фонарь на крыльце поставили. В подъезд страшно зайти- даже стена не красили за 70 лет ни разу. Проводка вся висит на голове у жильцов…. Ненавижу

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2022 в 13:40

Шерше ля снос?

В О З
14 янв 2022 в 13:30

Сколько мои денег Удет а ваш ремонт

Гость
14 янв 2022 в 15:53

Около нас стоит дом точно нужен кап ремонт его и в списках то нет...

Фото пользователя
15 янв 2022 в 08:50

Постоянно чего-то ремонтирут.
Значит, плохо строют.

алексей
14 янв 2022 в 13:09

нам тоже на пехотинцев 6 только лифт поменяют , бумагу по почтовым ящикам распихали , в ней сказано что денег на счёте нет там 3 ляма а надо пять

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 13:33

Надо план на 5 лет вперед по капитальному ремонту, а то сделаешь ремонт и на тебе - замена стояков

14 янв 2022 в 13:49

Мой дом 1975 года, на Сурикова 50 дом от 1995 года, мой не попал в список, а этот попал.... Полюбому выбирали так чтобы побольше бабок распилить можно было

Гость
14 янв 2022 в 13:49

Посмотрел на днях, когда ждать капремонт в своём доме. 2040 год, дай бох к тому времени быть живым, здоровым и уехать из России.

Елена
14 янв 2022 в 13:54

Красных борцов 1 не увидела в списке, весь дом в трещинах, даже то что внешне разукрасили все отвалилось, а внутри дома ни чего и не делали....

Компот
14 янв 2022 в 15:06

Моего дома нет, видимо управляшка все деньги разворовала...

Полинка
14 янв 2022 в 17:40

Наш дом в том году должны были отремонтировать, и что? Так и стоит....

Гвоздь
14 янв 2022 в 17:45

Не так давно многим домам на Вторчермете обновили стяжку вокруг дома, бараки отреставрировали, сделали удобные поручни у подъездов, тут я доволен. Но хотелось бы еще видеть не ободранные одинаковые пятиэтажки, фасады бы покрасили, да по разнообразней, в бирюзовый, розовый, фиолетовый и тд.

Гость
14 янв 2022 в 18:30

Кап ремонт максимум что вам сделают покрасят подъезд а у кого совсем давно не было ремонта готовтесь к переезду вы уже куплены вас снесут

Татьяна.
14 янв 2022 в 19:23

У нас в доме на Викулова 32 ,1 подъезд ,входная дверь скоро придавит кого нибудь,ни управляющая компания ремонт делать не хотят,говорят что это имущество домофоной компании ,а они в ответ управляющая отвечает ,месяц уже висит железная дверь на одной верхней петле.2 часа ругалась с ними, потом трубку просто бросают. Вот и всё.

Гость
14 янв 2022 в 19:22

они там ухи объелись?????
Дома 90-х годов постройки выводить на кап.ремонт раньше домов 60-х, 70-х и 80-х годов?
Счас посмотрели в инете - наш дом 1971 года был в планах на капремонт на 2024 год. Сейчас уже 2034 стоит. Это как с очередью на бесплатное жилье что ли? Очередь двигается и двигается?
Стояки тоже в начале 90-х поменяли. Получается им на момент кап.ремонта будет уже больше 40 лет, вместо положенных 25. А канализации все 73 года.

Че за???????

Дмитрий
14 янв 2022 в 22:06

Судя по карте ремонт должен быть на белореченской 6 , а у вас стоит 8! Ну да ладно что подразумевают под капитальным ремонтом - это покрасить стены, причём криво! Ну и оставить все в пыли и краске в подъезде . Швы то когда нормально запенят, что бы стены не чернели в углах ?????!!!!!!!

Евгений
15 янв 2022 в 00:53

Не понимаю по какому принципу отбор. У нас в доме на гурзуфской 9Б старые деревянные окна в подъезде. С окон давно стащили решётки ограждения, теперь боимся за детей, которые могут провалиться на 1-2 этажа. Список можно продолжать большой.

гость
15 янв 2022 в 20:54

Кто составлял этот список??? И как туда попал дом на Кирова 9??? Дом 1991 года постройки.То есть дому всего 31 год. Дом кирпичный в очень хорошем состоянии. Что там можно капитально ремонтировать?Это Просто отмывание денег !!!

14 янв 2022 в 12:54

Сейчас повылазят жители хрущей и сталинок, которые ещё вчера рассказывал, что новостройки из г..на и палок, и начнут бухтеть, почему в их домах не делают капремонт, хотя ещё вчера они с пеной у рта доказывали, что их хрущи в полном порядке и ещё 100 лет простоят.

ОТВЕТИТЬ
Аноним
14 янв 2022 в 15:16

Есть дома на Луначарского, которые стоят с 1900хрен пойми какого года, им лет под 40. Вот там то и надо. Состояние нормальное, но стоило бы.

Ляпота
17 янв 2022 в 15:49

Почему нет пер. Медицинский 3 ?