Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости

Жильцы дома в Екатеринбурге весь январь сидят без воды из-за квартиры, которая топит соседей

Один из них попытался поговорить с соседями, но получил перелом носа

Людям приходится покупать воду в бутылках

Поделиться

В подъезде дома на Машинной, 42/3 весь январь нет никакой воды из-за жильцов квартиры, которые постоянно топят соседей. Об этом E1.RU рассказала Ксения, жительница этого дома. По ее словам, в подъезде квартира № 5, находящаяся на втором этаже, постоянно топит ту, что на первом. Воды из-за этого нет с 30 декабря. Ее перекрыли прямо перед Новым годом.

— Мы дома не отмечали, приехали 4 января. Муж пошел в душ — воды нет. Он надел халат, пошел разбираться в эту квартиру. А там живут мигранты. Открыла дверь женщина. Муж спросил, почему они не могут сделать ремонт, предложил: «Давайте вместе как-нибудь устраним или хотя бы у вас кран перекроем, а у остальных будет вода, вы сможете к нам за водой ходить». Она спросила, почему он пришел в халате. А он же в душ собирался идти, так и вышел. После этого муж вернулся домой, а через полчаса — стук в дверь. Муж открыл дверь, а ему с ходу в лицо несколько ударов. Это был муж той женщины, он больше моего в два раза.

Такое объявление висит на двери

Такое объявление висит на двери

Поделиться

У мужа Ксении был перелом носа, ему пришлось делать операцию.

— Мы написали заявление в полицию, — говорит Ксения. — Звонили после этого снова в аварийную службу, там по-прежнему говорят: «Идите сами разбирайтесь». Я говорю: «У меня муж уже сходил, разобрался». Если эта квартира топит соседей постоянно, ну перекройте вы их, почему все девять этажей должны страдать? Живем в квартире, как в деревне.

Ксения рассказала, что им приходится покупать воду в пятилитровых бутылках. Ее используют и для приготовления пищи, и нагревают, чтобы помыться.

Накануне мы рассказывали, что в Екатеринбурге без тепла остались 45 домов. Холодные квартиры оказались в многоэтажных домах в центре Екатеринбурга, в частности, на улице Первомайской.

  • ЛАЙК2
  • СМЕХ6
  • УДИВЛЕНИЕ5
  • ГНЕВ60
  • ПЕЧАЛЬ2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter