E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Мой дом фоторепортаж «Ледники» в гостиной и чайки в ванной. Разглядываем роскошный интерьер огромной квартиры в центре Екатеринбурга

«Ледники» в гостиной и чайки в ванной. Разглядываем роскошный интерьер огромной квартиры в центре Екатеринбурга

Дизайнер вдохновлялась северными морями

Хозяева квартиры — большие любители стран Северной Европы, поэтому интерьер решен в нордическом стиле

Создать дома красоту, в которую хочется возвращаться снова и снова, может любой, но сделать действительно классный интерьер, который будет вдохновлять каждый день, — это почти искусство. Мы запускаем серию материалов о самых крутых интерьерных идеях и начинаем с роскошной квартиры в самом центре Екатеринбурга.

Раньше в кирпичном доме 1997 года постройки на улице Энгельса была заурядная двухуровневая квартира с частичным ремонтом в стиле конца 1990-х. Здесь никто никогда не жил, но затем у владельцев появился интерес, и они обратились к дизайнеру Ксении Ерлаковой. Вместе с этим проектом 2018 года она стала бронзовым призером в номинации «Реализованный дизайн интерьера» на международном конкурсе «Евразийская премия — 2020».

Квартира с таким ремонтом находится на улице Энгельса

По словам эксперта, все стены в квартире были несущими, поэтому пришлось работать с существующей планировкой: переделывать пространство оказалось невозможно. Благо общая площадь жилья, 183 квадратных метра, позволяла фантазии размахнуться.

Единственное, что изменили в пространстве — это план ванной на втором этаже, а санузел на первом разделили на туалет с душевой и постирочную. А еще внизу под лестницей организовали дополнительную гардеробную.

— Заказчики проекта обратились ко мне уже во второй раз, — рассказала Ксения Ерлакова. — Хозяин отказался от визуализации, сказав, что он нам полностью доверяет и не хочет тратить на это время. Согласовав планировку, мы просто стали выбирать отделочные материалы и в процессе выяснили, что супругам нравится путешествовать по северным морям. Так и появились темные, металлизированные обои с китами на кухне и светильники, напоминающие своей формой корабельные лампы. Гостиную украшают обои с графикой, отсылающей к ледникам. Плитка на стенах ванной комнаты на втором этаже, похожая на морскую пену, сочетается с подвесами в виде чаек.

Почти в каждой детали интерьера можно заметить элементы, имеющие отношение к северным морям или Скандинавии
В основном дизайнер использовала холодные и строгие цвета
Кухонные обои с милыми китами

В холле второго этажа у лестницы установили уличный фонарь, который тоже отсылает к прогулке по набережной, добавила Ксения Ерлакова. В будущей детской комнате продолжается тема путешествий по Европе: шкафы выполнены в виде домиков, а обои украшены воздушными шарами. Лишь в спальне царит южная атмосфера, которая создается принтом с тропическими деревьями и сочетанием красного и зеленого цветов.

— Хозяин квартиры удивительно легко принимал мои смелые идеи по использованию цветов и тканей, а сделать яркие шкафы в спальной комнате вообще было его предложением, — уточнила автор проекта. — В итоге любимой комнатой заказчика стал кабинет с черными обоями и черными портьерами.

Единственной яркой комнатой вышла спальная
На стенах — принт с тропическими деревьями и сочетание красного и зеленого цветов
Так выглядит кабинет хозяина квартиры
Комод с принтом гравюры «Большая волна в Канагаве» японского художника Кацусики Хокусая
Над ванной как бы летят чайки
Если вы сделали классный и запоминающийся ремонт в квартире, расскажите об этом редакции — мы с удовольствием поделимся вашим опытом.
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях

Ранее мы рассказывали, что хороший ремонт может быть бюджетным, и из убитой однушки в «панельке» реально сделать прекрасное жилище. Жительница Екатеринбурга за три месяца сделала бюджетный ремонт, потратив 200 тысяч рублей. В результате она превратила ипотечную квартиру в жилье своей мечты. Посмотрите, как она выглядит.

На днях мы прогулялись по знаменитому «дому-расческе», как его называют в народе. В свое время он был сродни нынешнему «Тихвину». Почитайте историю уникального жилого комплекса на проспекте Ленина. Как выглядят квартиры в «доме-расческе», мы рассказывали в этом материале.

А если вы ценитель прекрасного, обратите внимание на фоторепортаж из «Покровского пассажа». В октябре прошлого года здесь открылся концерт-холл Teatro Veneziano. Билеты на мероприятия здесь начинаются от 35 тысяч рублей за столик на двоих.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления