E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

725мм 94%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Мой дом проблема «Умри»: на Уралмаше хулиганы побили стекла в доме и оставили зловещее послание его жителям

«Умри»: на Уралмаше хулиганы побили стекла в доме и оставили зловещее послание его жителям

Расследованием инцидента занялись полицейские

Хулиганы испортили дверь и разбили окно

Жильцам дома на Уралмаше неизвестные хулиганы оставили жуткое послание. В ночь на воскресенье, 24 июля, они побили стекла и написали на подъезде слово «умри» и число 63. В эту ночь в доме № 60 на улице 40-летия Октября дежурила консьержка, пенсионерка Наталья Липина, которая живет в том же здании.

— Был второй час ночи, я сидела на диване и услышала, как что-то прилетело в окно, бах-бах. Потом приехали жильцы дома, муж с женой. Я попросила их вместе со мной выйти на улицу, увидела, что на двери надпись. Людей не видела и не знаю, кто и зачем это сделал, — сказала Наталья.

Дверь пришлось срочно закрашивать

В 63-й квартире живет бывший председатель совета собственников дома Галина Ивкова. Она ушла с этой должности год назад и не знает, почему на двери написали номер ее квартиры. Тем не менее Галина обратилась в полицию.

— Мы с юристом управляющей компании поехали в полицию и написали заявление об угрозе жизни. Но при чем тут я — не могу понять. У нас новая старшая по дому, она сейчас в отпуске, я ей год назад сдала все дела, — рассказала Ивкова. Последствия этого проступка помогли устранить волонтеры «Альянса ТОС».

Окно в комнате консьержки пострадало ни за что

По словам Галины Ивковой, примерно месяц назад в доме произошла смена управляющей компании. Вместо скандально известной УК ГЭС дом взяла на обслуживание «Орджоникидзевская УЖК».

В полиции подтвердили, что получили информацию об инциденте.

— Сообщение по данному факту поступило в отдел полиции № 15. Сотрудники проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение, — рассказали E1.RU УМВД по Екатеринбургу.

Ранее представители ресурсных организаций рассказывали о бизнес-модели сети управляющих компаний. Она предполагает разделение компаний на прибыльные и убыточные. Последние копят долги и банкротятся, а параллельно создаются новые «чистые» фирмы, на которые переводится весь жилой фонд.

Мы писали, что жители Сортировки от отчаяния обратились к губернатору, чтобы сменить управляющую компанию. Также в Екатеринбурге горожане собирались на митинг у правительства после того, как в тысячи квартир прислали двойные квитанции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления