перейти к публикации
105 комментариев к публикации

Почему в Екатеринбурге жутко воняет вода и кому на это жаловаться

28 ноября 2022, 21:55
Гость
Гость
22 декабря 2022, 00:24
Как решить эту проблему? Нет, куда жаловаться я поняла, а как ее решить? Толку жаловаться, если они разводят руками? Что они должны сделать? Перестать воду с батарей перенаправлять в краны или что? Я приехала с севера и в шоке от такой ситуации. Город-миллионник, не первый год проблема у вас с водой, почему не решается? Это жесть, дэк мало того что вода воняет, так ещё и батареи не греют от слова совсем. У нас в ХМАО как в середине октября врубят так и шпарят до конца февраля, при этом с крана чистейшая вода. Я просто а шоке что в екб в середине декабря мне приходиться греться от эл.обогревателья и мыться в такой грязи! Город ваш прекрасен, но жилье здесь отвратительное. За такое дерьмище требуете такие деньги, которые даже не севере не видели!
Гость
12 декабря 2022, 11:18
На ВИЗе не возможно использовать горячую воду, вонь разлетается сразу по всей квартире
Гость
1 декабря 2022, 08:42
Надо что бы каждый написал в Роспотреб, тогда может что-то изменится, а не сидеть тут не бухтеть. Действуйте. Я написал.
Гость
29 ноября 2022, 19:09
Коммунальные службы, водоканал, Роспотребнадзор двумя руками заноебают наши денежки,а делать ничего не хотят. Вопрос: зачем нужно все эти паразиты на теле простого народа?
Гость
29 ноября 2022, 18:15
Что за бред? Коммунальная мафия должна сделать перерасчёт без всяких обращений
Гость
29 ноября 2022, 17:20
Тверитина 42/3 отвратительный запах горячей воды. И так каждый год во время отопительного сезона!!!
Гость
29 ноября 2022, 17:02
Летом поставил бойлер, сейчас отключил горячую воду и все, сплошная экономия.
Гость
29 ноября 2022, 16:27
Есть проблема, срочно нужно решать. Не надо гонять народ по кругу. Не можете предоставить "Услугу" верните деньги с возмещением марального ущерба.
Гость
29 ноября 2022, 16:21
У меня пятна на теле от этой воды, +сухая кожа. Ребёнок чешиться от воды. И очень у ук один вода нормальная
Гость
29 ноября 2022, 16:19
Акт проверки ук железнодорожного района не даёт на руки.!!!!! Что тогда делать?
Онколог

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 ноября 2022, 14:09
Если коричневая жижа льётся вонючей струёй, то это не понос, а хорошая горячая вода 😂
Гость
29 ноября 2022, 14:00
Что-то мало новостей про грязную воду. Может из других областей подтащить?
Гость
29 ноября 2022, 13:21
Это все Байден виноват, воду мутит.
Гость
29 ноября 2022, 11:06
Юкогла всеми нежно любимый экс-мэр некто ройзман рулил городом про такую водицу сказал "грязь у тебя в душЕ". Нонешний мэр может процитировать и его полюбят 😄😄😄😄
Гость
29 ноября 2022, 10:24
Ок, вода пахнет болотом и тухлыми яйцами - бактерии, а почему она химией-то воняет?
Гость
29 ноября 2022, 09:46
Зато моя серебряная цепочка-браслет после каждой (по)мойки в ванной становится по цвету золотой ! Так и хожу от бани до бани - то в серебре то в золоте .
Гость
29 ноября 2022, 09:16
А остальные страны нам завидуют!!!
Din_Vinchester

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 ноября 2022, 09:12
у меня вода соляркой воняет
Гость
29 ноября 2022, 07:45
Что от жалоб изменится? Запрокуратурся, может скидку на вонь-воду сделают?
Всевидящий Непониматель

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 ноября 2022, 07:14
Стоит водогрей. Горячую воду не расходуем. Забыли, что такое это такое - мыться в вонючей воде.
Гость
29 ноября 2022, 09:23
А холодная воняет хлоркой.
Гость
29 ноября 2022, 12:15
У меня из водонагревателя наоборот очень пахнет вода сероводородом ((((( Как его почистить изнутри???
Всевидящий Непониматель

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 декабря 2022, 06:48
Гость
29 ноября 2022, 12:15
У меня из водонагревателя наоборот очень пахнет вода сероводородом ((((( Как его почистить изнутри???
а для этого даже в инструкции (по крайней мере, у нас) написано, что раз в год нужно проводить тех.обслуживание водогрея. Один раз его проводили даже - пришел мастер, снял водогрей, проверил бак на целостность и в ванне прополоскал. Я как увидел, что там внутри скопилось за 3 года, так аж поплохело...
275665559

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 ноября 2022, 07:09
Почему с таким качеством услуги повышается цена?! Воняет во всем городе вода, какие суды? Для чего сидит роспотребнадзор? Те кто к рукам прибрать жкх только деньги оттуда качать могут?
Гость
29 ноября 2022, 04:02
Только дали отопление, сразу вода начала вонять.
Гость
29 ноября 2022, 01:44
На Шевченко-луначарскоского Ж/д район горячая воняет.
Гость
29 ноября 2022, 01:27
В Москве натянули и нашли виновных , это давно уже , нет очистной системы у нас в Екатеринбурге , вот и подмес с отоплением идет , ТРЕТЬЯ СТОЛИЦА .
Гость
29 ноября 2022, 01:25
В Москве натянули и нашли виновных , это давно уже , нет очистной системы у нас в Екатеринбурге , вот и подмес с отоплением идет , ТРЕТЬЯ СТОЛИЦА.
Гость
29 ноября 2022, 00:16
Говорят в следующем году все будет хорошо. Потерпите
Гость
4 января 2024, 20:17
Шёл 2024 год! Так же воняло тухлятиной!
Гость
29 ноября 2022, 00:09
Программа «Чистая вода» в действии. Чувствуется не зря скидывались.
Гость
29 ноября 2022, 12:13
Она для холодной воды и маленьких городов😳
266301942

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2022, 23:55
Не врите Е1. Обобщать не надо. На ВИЗе норма.
59654728

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2022, 23:47
"— При похолодании, соответственно, увеличивается температура горячей воды (или техническим языком — теплоносителя) в трубах. Поэтому запах ощущается именно тогда, когда на улице мороз, — пояснили специалисты." Очень странное объяснение от официальных лиц. А как же многолетний подмес ГВС теплоносителем системы отопления в период холодов? Мы же все прекрасно знаем, что удержать температуру ГВС без дополнительного нагрева не получится, а теплообменникам не хватает температуры теплоносителя для догрева ГВС до установленной нормы. Так что в последнее время тепловики что-то темнят и недоговаривают.
Эдвардт

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

28 ноября 2022, 23:47
Давно уже говорилось, что причина появления сероводородного запаха кроется в размножении бактерий в системе ГВС при остывании воды ниже 50 гр. Не допускать остывания - и не будет никакого запаха.
Гость
28 ноября 2022, 23:36
и я тоже думаю из батарей 😂 а муж говорит нет👌трубы!! спор одной семьи! зубы чистить не возможно, тошнит. один вопрос, ну сделаю заявку в УК, иииии😢скажут всё норм. что дальше то?????
Гость
29 ноября 2022, 16:02
От Роспотребнадзора тоже толку нет. Подавала заявку на вонючую горячую воду, приехали, взяли пробы, через 2 недели прислали ответ на почту, что вода соответствует СанПин. При этом, когда брали пробы, они чуяли, что вода и правда воняет.
Гость
28 ноября 2022, 23:19
Помню летом они по поводу вони говорили что это водоросли.
Гость
28 ноября 2022, 23:01
"Зачетный ответ", от Роспотребнадзора! Я думала вы надзор, а оказывается ведомство по инстректажу перерасета за коммуналку.
Гость
28 ноября 2022, 22:59
это стабильность или скрепы?
Гость
29 ноября 2022, 05:45
Стабильность
Гость
28 ноября 2022, 22:58
Пока не начнется массовая дизентерия,так и будет. Люди встаньте ,оторвите попы от дивана и прочистите мозги водоканалу,иначе так и будете помои пить и платить за пойло. В других городах люди из крана воду пьют,а здесь каналюга голимая течет.
Гость
29 ноября 2022, 12:11
Горячую воду теплосетевики подают, а не водоканал😐
Гость
28 ноября 2022, 22:42
а знаете я рад так вам и надо и будет больше этого вас ждут прорывы и потекут вонючие реки среди ваших домов мож тогда что дойдет
Гость
29 ноября 2022, 01:43
Нельзя злорадствовать.
Гость
28 ноября 2022, 22:41
С началом ковидобесия переехали в деревню, теперь зловонный человейник как фильм хоррор воспринимается) Сосновый бор начинается на участке прямо, в 500 метрах чистое глубокое довольно озеро, на 40 сотках и дом и баня и все что нужно для кайфа))) В екашке теперь только гринвич интересует да аэропорт😂
Сосиска в тексте 3

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 ноября 2022, 01:12
дети на автобусе в город учиться ездят или в деревенской школе знания постигают?
Исаак Моисеевич

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 ноября 2022, 22:40
На визе все норм
mikiyork

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 ноября 2022, 23:21
Не знаю как у вас на ВИЗе, а у нас на ВИЗе воняет
Гость
29 ноября 2022, 08:57
28 ноября 2022, 23:21
Не знаю как у вас на ВИЗе, а у нас на ВИЗе воняет
И у нас на ВИЗе тоже вонище
218015403

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2022, 22:40
Орлову привет, забил на все. и на то что нельзя было забить он все равно умудрился забить.
Гость
28 ноября 2022, 23:12
вообще не работает, демонстративно игнорирует работу
Гость
29 ноября 2022, 01:33
Гость
28 ноября 2022, 23:12
вообще не работает, демонстративно игнорирует работу
Его ответ на нелюбовь горожан
Гость
28 ноября 2022, 22:35
В городе-изгое , бесов не может быть хорошей воды ... У вас и метро самое короткое ))) зато Ельцин центр есть и Ройзман ваш любимый
Жук Джентльмен

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 ноября 2022, 22:42
самое короткое метро в Омске - одна станция всего. 😁
Граф Zамазкин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 ноября 2022, 11:38
Вам из польши конечно виднее...
Аксиома Эскобара

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

28 ноября 2022, 22:34
может в трубу кто из сотрудников водоканала попал? никого не теряли?
Гость
29 ноября 2022, 12:08
Водоканал то по холодной воде
Гость
28 ноября 2022, 22:33
здесь людей нет вот в чем беда люди бы решили свои вопросы
Гость
28 ноября 2022, 22:32
чё вы так наговариваете? там премии народные вручали из народного же бюджета и оплачивали весь фуршет и приглашонных звезд теми же народными бюджетными деньгами
Гость
28 ноября 2022, 22:31
Обратка с обогрева в подмес к потребителю
Гость
28 ноября 2022, 22:29
В Новосибирске люди пьют воду из под крана не кипитят , очистные ультрафиолет и т.д.+ химия. Горячая вода голубая.Почему у нас не так? Какие там водоросли? Берут воду из канализации, фильтруют, греют и в трубы- так все жители думают.
Гость
28 ноября 2022, 22:28
Как воняло, так и воняет...кому то обоняние вернули внезапно ? Жижа коричневая из крана бежит и воняет - факт
266301942

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2022, 23:57
Где? На Черепанова-ВИЗ нормуль.
Гость
28 ноября 2022, 22:28
Выворачивает и воняет тут только от КакоЕшки))
Гость
28 ноября 2022, 22:26
в Екатеринбурге вода всегда воняла, когда больше, когда меньше. Помню это с 1983г.
Гость
29 ноября 2022, 00:35
Я тоже помню с этих лет. Сначала в душе воду включаешь, принюхаешься, а только потом под воду лезешь. И воняло практически по всему городу. Всегда удивлялась что с водой в Свердловске?
Гость
29 ноября 2022, 08:56
Гость
29 ноября 2022, 00:35
Я тоже помню с этих лет. Сначала в душе воду включаешь, принюхаешься, а только потом под воду лезешь. И воняло практически по всему городу. Всегда удивлялась что с водой в Свердловске?
Согласен, горячая вода всегда зимой воняла, сколько себя помню
258851151

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 ноября 2022, 09:28
может пора уже что-нибудь поменять с 1983 года? Сколько раз за 40 лет поменялась цена на коммуналку, а вот с горячей водой все стабильно- как пахла, так и пахнет. Эх, в другом бы такой стабильности...
Гость
28 ноября 2022, 22:24
Ценник на горячую воду конский, и продолжает рост. А помыться нормально нет возможности.
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2022, 22:20
Это фото кривое или ванна реально такая маленькая? В такой не попарица.
Гость