Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Тарифный кавардак: объясняем за минуту, что творится с ценами на электричество в Свердловской области»

Вернуться к публикации
Все комментарии84
25 янв 2023 в 07:37

По старой схеме надурить не получилось , так они выходные и праздники приравняли к обычному тарифу, получается все равно надурили🤷‍♂️🤷‍♂️

25 янв 2023 в 08:41

Пусть скандальный депутат тов. Колесников сделает скандальный депутатский запрос в Энергосбыт на предмет: "Когда вы там все нажрётесь?"

так что с счетчиками то делать? неужели потребитель будет заниматься перепрограммированием сам? кто придумал эту затею - тот пусть и разруливает по своим правилам и за свой счет. Завтра еще что-нибудь придумают, а потребитель должен эти идеи оплачивать?

Гость
25 янв 2023 в 07:52

Так то капремонт почти на 50% подняли, какие там 10!

Гость
25 янв 2023 в 08:07

На ешке толком ничего не знают, но пишут с умным видом,что знают
Всех запутали

25 янв 2023 в 18:53

Сегодня один глава по поставкам электроэнергии отчитывался перед вице-премьером что несмотря на то, что Европа перестала покупать наше электричество, мы все равно не ушли в минус. Вот так, граждане и отменяется ночной тариф!

Алёнка
25 янв 2023 в 10:00

Безумие какое-то! Зарплаты на месте, а коммуналка растёт. Газа завались, а платим, как заграницей европейцы. Почему нет никакой управы на коммунальщиков? Или, умалчивают о чем-то, о чём еще не знаем?

Гость
25 янв 2023 в 10:34

Екатеринбург (из статьи выше):
Одноставочный тариф 5,15 ₽/кВтч, Дневной тариф 6,01 ₽/кВтч, Ночной тариф 2,86 ₽/кВТ*ч
Болгария (из последней квитанции):
Дневной тариф 0,11146 лв./кВтч (4,26 ₽/кВтч), Ночной тариф 0,02629 лв./кВтч (1,00 ₽/кВтч)
В Болгарии дешевле, особенно ночной.

25 янв 2023 в 18:02

Вот так поставила двухтарифный на даче чтобы в субботу, воскресенье была экономия но получается зря

Гость
25 янв 2023 в 07:53

😠😠😠Все дело не в тарифах, а в тех, кто под шумок в очередной раз хочет погреть руки за счет населения это 100% единороссы больше во власти воров нет...

Гость
25 янв 2023 в 07:55

если бы раньше не включили ночной тариф в выходные и праздничные дни ,не было бы смысла его устанавливать.

25 янв 2023 в 08:26

Почему решения принимаю глупые и некомпетентные люди?

25 янв 2023 в 08:10

Больше похоже на то, что действует глубоко проникшая во власть группа провокаторов дезорганизовывая действия по управлению. Полиция не работает, в больницах и школах скандалы, дороги не строятся, коммунальные проблемы. У людей может сложиться мнение об отсутствии власти, тогда эти группы возьмут управление в свои руки. А ведь Урал это опорный край державы, поэтому федеральная власть зря отпускает всё на самотек.

Андрей
25 янв 2023 в 12:13

А губернатор почему не наводит порядок, или он в доле?

Гость
25 янв 2023 в 08:05

Алтушкин и орлов за свои хоромы не платят.. Сами себе звания по свалили и им не стыдно.
Почему я должна своими деньгами за них платить.
Они в мой карман лезут.
Кто-то же должен оплачивать их квадратные метры.

Гость
25 янв 2023 в 14:15

Перепрограммировать все двухтарифные счетчики в короткий срок нереально, так как их в области сотни тысяч. И за чей счет будет этот банкет? За счет населения? То-то обогатятся соответствующие фирмы. Золотое дно!

Гость
25 янв 2023 в 07:52

Передел идет в области! Губера -домой!

Вот-вот
25 янв 2023 в 10:04

Полиция не работает, дороги не строят, коммунальные проблемы, это кто столько провокаторов насадил? Может рыба все же с головы гниет

25 янв 2023 в 09:19

Разве за полчаса а не за полгода такие решения принимаются.

28 янв 2023 в 07:30

Раньше заводы ночью не работали и электроэнергию некуда было девать, а сейчас военное производство сутками без выходных пашет , энергии не хватает. Поэтому ночной тариф выходного дня отменили.

Гость
25 янв 2023 в 09:48

Вот поэтому мир и отказывается от "русского мира". Как говорится оставайтесь со своими самодурами.

Гость
25 янв 2023 в 10:16

Уже последние трусы. Снимают

Гость
25 янв 2023 в 11:29

Ничего народ изменить не может😟.

Гость
25 янв 2023 в 12:09

Не один тариф на коммунальные услуги не имеет разумного обоснования.

25 янв 2023 в 08:27

Скажите,кто знает-чтобы перейти на одноставочный тариф,это надо новый счётчик ставить ? Двухтарифный не подойдёт?

Гость
25 янв 2023 в 09:57

Как так? Был тариф 3,80 стал 6,01 - и это допустимое повышение? Или считали от отмененного тарифа - очень хитрое решение! 5,30 отменили, 6,01 сделали. А все обсуждают отмену ночного тарифа. Да мы на дневном платить будем в два раза больше! Вот что важно!

Оксана
25 янв 2023 в 13:52

Последние штаны готовы отобрать

25 янв 2023 в 23:34

На всех картинках в Е1 тарифы для города. Е1 не в курсе, что новости на сайте еще и негорожане читают? А за городом ведь другие тарифы. Про сельчан почему не вспоминаете? Синдром Москвы ("за мкадом жизни нет!")?

Gost
25 янв 2023 в 07:34

Кароч, будем не платить.

Гость
25 янв 2023 в 19:00

Надо всем в ФАС жалобами завалить и остальные надзорные ведомства иначе так и будут над нами измываться

777
25 янв 2023 в 09:29

Куйбышев ушел в отпуск.

Женька Губашлёпкин
25 янв 2023 в 11:23

Справляемся ааж до слёз да так что волнует каждого!

Гость
25 янв 2023 в 17:20

Губер сейчас наверное в Дубайях или на Бали.😎

Саша
25 янв 2023 в 19:25

Плохо было при социализме

sgb
26 янв 2023 в 00:27

это отрыжка ульцинских прихватизаций, тепло энерго водо снабжение, жкх всё отдали в руки частникам-песпредельщикам

Гость
26 янв 2023 в 07:32

Электричество копейки по сравнению с водой, отвод глаз снова?

Гость
26 янв 2023 в 07:59

Уральская республика !

Гость
26 янв 2023 в 11:33

Так нагнетается напряженность. Все отменить и переложить на плечи потребителя. Только все хорошо электроэнергию некуда девать давайте продавать подороже. У нас штат большой и много отделов. Вот и мы своим горбом и содержим. По сути нет правды реальной цены. Куча фирм посредников.

Гость
25 янв 2023 в 08:00

Ночной - это какое время?

Гость
25 янв 2023 в 08:09

В этой спустинской стране ничего хорошего ждать нечего.

Гость
26 янв 2023 в 21:27

Худший губернатор в России, он не думает о людях, он не умеет творить добро для людей, они только обдирать могут, последнее забрать, не так дак по другому

Пенсионеры от75лет
25 янв 2023 в 14:03

Уважаемые депутаты, губернатор, мэр обратите внимание на сотрудников которые несут ответственность за сдачи домов в эксплуатацию, за тарифы Эл энергии
Просим уделите внимания на их работу , мы живём честно и оплачиваем ,но пенсии и Зар ,платы мизерные стараемся жить дружно , здоровья вам, силы и терпения.

25 янв 2023 в 17:40

А что творится, ВЭФ прошёл, Шваб приказал актёрам президентов повышать во всех странах тарифы и погружать народы в нищету, вот что творится. Думаете, только в РФ творится?

25 янв 2023 в 07:57

Так, а кто всё-таки верблюд?

Гость
25 янв 2023 в 07:58

А на каком основании дома с электоплитами плалят меньше?Это дискредитация домов с газом!!

31 янв 2023 в 16:46

СВОЛОЧИ!! А МОСКВЕ ВСЁ ДО ФЕНИ!!! ВСЕ ДЕНЬГИ ИДУТ НА ДОМБАСС!!

Гость
25 янв 2023 в 08:03

Ну, и? Те вчера по пять были, ну очень большие, а сегодня по три маленькие (с)

Гость
25 янв 2023 в 13:43

Один губернатор хотел навести порядок и не просто хотел а делал, где он?

Гость
25 янв 2023 в 17:58

Цитаты великих людей. Ну что, россияне, как вам живется при капитализме? Это вам не "совок", правда, где до таких схем с ЖКХ даже додуматься не могли, платили все копейки и жили спокойно...

Юрий
25 янв 2023 в 18:31

Почему в Абхазии наша электроэнергия стоит 40 копеек, а у нас 6 рублей???

Пенсионер
25 янв 2023 в 19:29

Я посчитал разницу однотарифного и двухтарифного счётчика по результатам показаний прошлого 2022 года по ценам 2023 года. И она получилась примерно 72 рубля рубля в месяц... Это как же они нас пенсионеров, да и всех жителей области "обувают". Совесть у чиновников Свердловской области осталась где то в Совестском Союзе... ПОЗОР !!!! Болтовня, как они заботятся о пенсионерах, как они их поддерживают, слышна со всех"трибун", а по факту все опять увидели их враньё...

Гость
25 янв 2023 в 19:49

С 23час до 7час

Гость
25 янв 2023 в 21:01

Вступайте в Движение Народный жилищный инспектор (Сергей Креков), объединяйтесь против грабителей в коммунальной сфере!

Гость
26 янв 2023 в 06:21

Вы не видели сколько сейчас стоимость подключения участка к сети электроснабжения? 7 тысяч рублей за кВт, а на участок подключается 15 кВт. И того 105 тысяч рублей за подключение. Где борьба с монополией?

Гость
26 янв 2023 в 08:01

Ха , подумали что народ уральский защитили отменив постановление первое об увеличении ? Вот вам , народ , пряник из гомна вместо первого !

Гость
26 янв 2023 в 08:53

А в связи с чем повышение тарифов, вообще?

Гость
26 янв 2023 в 10:16

Все предельно понятно, сначала нас хотели обмануть подняв дневной тариф на 35%, а потом отменить льготный тариф в праздники и выходные. Все как всегда в своем духе, ничего не поменялось.

Байден
25 янв 2023 в 08:12

Йе один - иностранные агенты, дестабилизируют обстановку!!!