E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Мой дом «Температура до 115 градусов». Коммунальщики в Екатеринбурге врубят батареи на максимум

«Температура до 115 градусов». Коммунальщики в Екатеринбурге врубят батареи на максимум

Испытание сетей необходимо, чтобы подготовиться к отопительному сезону

Будьте осторожны: батареи вскипятят 25 апреля

В Екатеринбурге и Березовском пройдут испытания тепловых сетей максимальной температурой, об этом сообщили в ЕТК. Воду в батареях вскипятят 25 апреля с 8:00 до 16:00. Испытания затронут магистральные и распределительные теплосети в Кировском, Верх-Исетском, Октябрьском и Ленинском районах, на Ботанике, Синих Камнях и в Березовском.

— На несколько часов температура воды в магистралях повысится до 115 градусов и будет подаваться во внутридомовые системы по «зимнему графику», — отметили в ЕТК. — В целях безопасности за сутки до испытаний отопление отключат в домах с неисправными системами регулирования с вечера.

Во время работ в домах ограничат горячую воду и отопление в детсадах, школах и больницах. В остальных домах батареи должны быть открыты. Это необходимо для эффективного проведения испытаний.

Оперативные службы будут работать в особом режиме. Следить за сетями и безопасностью будут сотрудники МЧС, ГИБДД, коммунальные службы районов. Оперативные бригады ЕТК приведут в постоянную готовность.

Энергетики на время испытаний рекомендуют быть внимательными и осторожными. Чтобы снизить температуру в квартире, лучше всего открыть окна для проветривания. На улицах не нужно приближаться к месту парения, под асфальтом может находиться промоина. Не стоит ходить и ездить по затопленным улицам и тротуарам.

— Не подходите к автомобилю, если он припаркован в зоне разлива — жизнь дороже! Если разлив застал в общественном транспорте — не покидайте его, даже если водитель открыл двери, — отметили в ЕТК. — Не оставляйте автотранспорт на тепловых камерах, люках колодцев, вблизи наружных трубопроводов.

Энергетики также просят сообщать о поврежденных коммуникациях по телефонам 005 и 222-3-005 в диспетчерскую администрации, а также по номеру 329-33-01 в ЕТК.

Специалисты напомнили, что испытания тепловых сетей проводят обязательно, чтобы подготовиться к отопительному сезону. Это позволяет оценить, какие нагрузки выдержат сети, определить проблемные места и зоны для капремонта и реконструкции трубопроводов.

Ранее чиновники рассказывали, когда в Екатеринбурге отключат отопление. Главный по тарифам в Свердловской области объяснял, почему отменили скидку на электричество. В начале апреля горожане взвыли от перерасчета квартплаты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления