E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Мой дом «Купить невозможно»: екатеринбуржцы остались без холодной и горячей воды в сильную жару

«Купить невозможно»: екатеринбуржцы остались без холодной и горячей воды в сильную жару

К ситуации подключилась прокуратура

Люди ищут воду в магазинах и высматривают в округе водовозку

Жители Лечебного бьют тревогу: район остался без холодной и горячей воды. Проблема затронула не только жилые дома, но и детский сад. В магазинах воду тоже не достать, жалуются местные.

— Переулок Волчанский, 11. Уже неделю сидим без воды вообще какой-либо, — возмущается Влад.

— Около десятка домов сидит без холодной и горячей воды уже четверо суток. Воды нет и во всех близлежащих магазинах, купить невозможно, — жалуется еще одна местная жительница.

По району колесит водовозка, но, по словам местных, она практически неуловима. Помочь людям вызвался волонтер, он делится водой со всеми, у кого нет доступа к ценному ресурсу.

— Хотелось бы поблагодарить доброго человека, не знаю, кто он, но он со своего участка протянул шланг с водой, весь поселок ходит, набирает, — рассказывает Мария. — Водовозка приезжает, но обычно ее нужно искать, по вечерам, когда жильцы возвращаются с работы, конечно, уже набрать и негде.

Незнакомец помогает людям

В Свердловской прокуратуре обратили внимание на ситуацию. Там сообщили, что вода в районе то появляется, то пропадает. Всё началось 30 мая.

— В микрорайоне Чапаевский произошла авария на трубопроводе холодного водоснабжения. В течение дня сотрудниками МУП «Водоканал» проводились аварийные работы, утечка была устранена. Вечером водоснабжение восстановлено, — сообщили в Свердловской прокуратуре.

Но на следующий день инцидент повторился вновь, уже на другом участке водопровода. А 1 июня водоснабжение отключили в связи с заменой прохудившейся трубы.

— Без воды остаются 27 многоквартирных домов, детский сад, медицинское учреждение, учреждение культуры. Прокуратура проверит соблюдение требований законодательства о бесперебойном обеспечении потребителей коммунальными ресурсами, — заключили в прокуратуре.

Ранее мы писали, как потерю воды у себя в квартирах заметили жители Академического. Почитайте, как без воды остался элитный жилой комплекс.

А в уральском поселке, оставшемся без воды, людям предложили пить грязь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления