E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

с-з.

741мм 85%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Мой дом подробности «Муж на СВО, дети болеют, а в квартире плесень и сырость». Публикуем карту холодных батарей Екатеринбурга

«Муж на СВО, дети болеют, а в квартире плесень и сырость». Публикуем карту холодных батарей Екатеринбурга

Пока на улице тепло, люди замерзают в квартирах

В ожидании холодов екатеринбуржцы ежедневно проверяют батареи, чтобы сказать три главных слова: нам дали отопление

Теплая осень разделила екатеринбуржцев на два лагеря. Одним дали отопление — и им очень жарко. В других домах батареи остаются холодными и жильцы замерзают. В ближайшие дни в город придет похолодание и жильцы домов, которые не подключили к отоплению, будут спасаться только электрообогревателями.

По традиции мы следим за подключением тепла в городе. Публикуем карту холодных батарей в Екатеринбурге на 5 октября. Если в вашем доме тоже холодно и мы не отметили его, напишите адрес в комментариях.

Адреса домов с холодными батареями

Некоторые собственники жилья просто ждут, когда радиаторы нагреются, другие ведут себя активно — пишут заявки в управляющие компании, жалуются в прокуратуру и ГЖИ. А еще делятся своими мыслями по поводу работы коммунальщиков в телеграм-канале E1.RU.

— Нет тепла на Викулова, 46б. Уже вторую неделю в доме холодно, написала обращение в прокуратуру, Верх-Исетскую управляющую компанию, приемную депутата и ЕТК, — сообщила Евгения. — ЖЭУ и УК отвечают неделю, что проблема на стороне теплосетей. На горячей линии ЕТК объясняют, что проблема в бесхозном участке. Оператор теплосетей говорит, что не в курсе проблемы и никаких работ на нашем участке не ведется. А дома сырость, холод ужасный, с воскресенья на понедельник обещают температуру 2 градуса и дожди.

Отметим, что свердловский Гидрометцентр действительно прогнозирует на воскресенье дождь, но при температуре до +11 ℃. В ночь на понедельник сервис «Яндекс.Погода» обещает похолодание до +4 ℃.

«Парниковая, 2, Эльмаш. До сих пор нет отопления. Холодно, особенно по утрам, приходится одеваться по типу "капуста"»

— В Верхней Пышме на улице Уральских Рабочих, 15 нет отопления и горячей воды. Управляющая компания и администрация города бездействуют. Дети болеют, а в квартире плесень и сырость. Муж сейчас находится на СВО и не может нам никак помочь, — рассказала Светлана.

— Билимбаевская, 25, нет еще отопления. И для меня это хорошо, я и так днем не закрываю окна, — рассказала Евгения.

— На Бажова, 134 очень-очень холодно, помогите, — написал Ян. Держитесь, скоро будет тепло!

— Переулок Ремесленный, 6. Уже почти три недели нет горячей воды и отопления. В доме много семей с детьми, но всем почему-то плевать. «Екатеринбургэнерго» кормит завтраками, — заявила Евгения.

2 октября на карте было больше домов. На отсутствие отопления жаловались и пациенты 40-й больницы, хотя в социальные учреждения тепло должны подавать в первую очередь. Хорошие новости в том, что до конца недели резкого похолодания не случится. Из-за теплой погоды коммунальщики в этом году не торопятся включать отопление в домах: по данным мэрии за 26 сентября, тогда было подключено только 16% жилого фонда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления