перейти к публикации
183 комментария к публикации

В Екатеринбурге УК потребовала от жильцов дома снести балконы

30 апреля 2026, 08:30
Гость
Гость
3 мая, 15:21
Жильцам дома необходимо объединиться и дать отпор УК.
Гость
1 мая, 14:09
Жесть какая-то творится Мир сошёл с ума
Гость
1 мая, 08:56
Это был ранее не качественный ремонт межпанельных швов! Нынче они их запенивают и замазывают мастикой. Птицы любят их разковыривать! это следы повреждения швов птицами. Такими как синицы и воробьи. Так что при детальном изучении повреждений- вы обнаружите следы механического воздействия .
ogenri

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 мая, 07:52
"В Екатеринбурге от жильцов шестиэтажки потребовали сломать балконы..." Прямо сломать-сломать? Напрочь?
Гость
1 мая, 03:34
Собирайте собрание всех собственников жилья, и меняйте Управляющую Компанию....
Гость
30 апреля, 23:23
Эта УК решила с Народом повоевать? Что ж... Жалоб сотни тысяч. Одна коллективная даже от тысячи человек заставит работать и СК, и ген.прокуратуру. А если ещё подключить федеральные СМИ, которые будут только рады показать, как успешно власть стоит за Народ и сажает далеко и надолго мошенников в руководстве УК...
Гость
30 апреля, 17:19
Не- погодите - тут приложен документ - где изначально лоджия и там просто меняют окна. А если изначально - балкон - то тут нарушение. В статье есть подмена понятий - пишут о балконах - а доки от лоджий. УК же сказала - если остекления по проекту нету - то это самовольное. Ведь это не узаконить - ведь надо чтоб у вас в БТИ появилось - квартира с лоджией.
Гость
30 апреля, 16:59
С УК Вер-Исетской бесполезно судится, у них всё схвачено. Уже проходили
Гость
30 апреля, 16:27
Любая УК заточена только на сбор денег и их распил но не в коем случае не на траты связанные с ремонтами содержанием объектов!
Гость
30 апреля, 15:22
Зимой на коляску с ребенком упала наледь снега с козырька балкона, славо богу травм не поучили....обратилась в УК где мне ответили, что выдавали предписание собственнику да и сами работники могли почистить только хозяин квартиры никого не пускает....в таких случаях я за управляющую, сделал козырек значит неси ответственность
Гость
30 апреля, 15:04
УК Верх-Исетская - клоака! Во дворах не прибирают пока жалобу не составишь. Листву не убирали уже несколько лет. Подъезды моют очень плохо. Зато за расходы на содержание жилья ежегодно отчитываются. За что плачу деньги - не понимаю
Гость
30 апреля, 14:54
А они не понимают, что именно такое остекление балконом способствует их сохранности? Если осадки будут попадать на балкон, то рано или поздно его пол сгниёт и он просто отвалится. Таких случаев, когда отваливались балконы навалом
Гость
30 апреля, 13:53
УК права. Панель и швы ,самая мерзкая конструкция дома. На остекленных балконах нет отвода осадков и все стекает произвольно в зависимости от ветра и конечно в межпанельные швы рядом с козырем и ниже.
Гость
30 апреля, 19:30
Что вы ерунду несёте...видно же, что все панельные швы закрыты остеклением, остекление наоборот защищает швы
Гость
30 апреля, 13:50
Панельная хрущёвка рассчита 50 лет эксплуатации, и вообще строилась как временное жильё.
Гость
30 апреля, 13:35
Смените управляющую на тсж.
Гость
30 апреля, 12:15
особенно верх исетская ук, от них ничего не добится
Гость
30 апреля, 12:03
Этажей то в доме пять,а не шесть. Горе поколение е1
Гость
30 апреля, 11:23
создайте тсж и откажитесь от этих бездельников.
Гость
30 апреля, 15:14
А в тсж можно подумать не бездельники, точно такие же. А еще без соответствующего образования.
Гость
30 апреля, 11:20
УК Территория вообще сама сперва разрешает устанавливать кондиционер согласно паспорту, а потом в суды подает. И с другим так же у них. Это еще и хороший способ нажиться на собственниках для УК. Средства на суды берут все из статьи содержание жилья, а назад не возвращают. Так как их юристы аффилированны.
Гость
30 апреля, 12:10
Что за абракатабра. Как суд может обязать демонтировать кондиционер, если все соответсвует паспорту? Путаете что то. Средства на суды идут из статьи Облуживание жилья (типа плата УК). Все законно. Аффилированы с кем? С Судом? Ну это смешно.
284747813

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

30 апреля, 11:09
Дак может кто то поможет этому дому справиться с управляющей компанией?
Гость
30 апреля, 10:50
Интересно, а без козырьков над балконами стены защищены от дождя силовым полем или как?
Гость
30 апреля, 10:46
УК стали гнобить неудобных жителей по-одному..у нас в доме тоже активисту предстоят судебные дела...докопались до кондиционера и антенны
Гость
30 апреля, 10:41
УК Верх-Исетская только производит аварийные работы. По текущему ремонту ничего не делает, только в аварийном порядке. Все делается для увеличения прибыли. Уже заработали 500 млн. руб. За 2026 год 50 млн. руб. Крыши не ремонтирует по 5 лет. Панельные швы не ремонтирует. Двери в подъездах не утепляет.
Гость
30 апреля, 12:04
С точки зрения бюджета и налоговой - идеальный предприниматель. Платит существенные налоги.
Гость
30 апреля, 15:17
УК не может иметь прибыль -- значит лишние деньги собирает -- надо вернуть !
Гость
30 апреля, 10:40
Пусть собрание собирают и срочно меняют УК + иск коллективный в их адрес.
Гость
30 апреля, 10:28
А у нас на Ленинградской 34к3 данная ук отрезала всем под корень провода в щитках, сославшись на вандализм и взяла у каждого 1800₽ за обратное подключение...потому-что жаловались что с 5 по 1 этаж затопило всех при таянии снега....запугивают всех и держат в страхе весь район....политические деятели, юристы...помогите пожалуйста нам всем разобраться
Гость
30 апреля, 10:27
А наш дом остался без консьержа. Сейчас за нашим домом смотрят по видеокамерам, удалено, из соседнего дома, находящегося в пределах 100-200 м, но почему-то цена за месяц с жителей не изменилась . Как платили за консьержа на месте,500 руб, так и платим , за удаленное видеонаблюден е . Ответ Ук -все законно !!!
Гость
30 апреля, 12:06
Вы когда уходили в ковид на удаленку бесплатно работали?
Гость
30 апреля, 19:37
Системы наблюдения, домофон в вашем доме - кому принадлежат? За что вы платите доплнительно сверх графы содержания жилья? О чем я. В моем доме на 220 квартир создано тсж. Платим мы прииерно как в старом фонде. Консьерж наблюдающий, камеры, работа видеодомофонов - это все финансируется из денег тсж. Никаких дом поборов, только содержание жилья. Эти все графы кроме содержания - примерно то же что оплата дворовому парковочнику с будкой и крышей из сидевших братков.
Гость
30 апреля, 10:20
В УК должны работать дипломированные специалисты, с опытом работы!!! А кто сейчас в них не трудится, не работает, а только собирает деньги.
Гость
30 апреля, 10:15
Всем жомл провели голосование и создали тсж а укашку в мусорку
Гость
30 апреля, 11:47
Всем домов в 20 квартир. И скинулись на з/п председателю (минимум МРОТ) + почти 50% к этой сумме налоги с ФОТ + купить лицензию на программу по ЖКХ (типа 1С) тысяч так за 150 и вперед.
Гость
30 апреля, 10:13
Можно УК заменить, хотя это то же самое будет
Гость
30 апреля, 15:20
Лучшие работящие УК будут наборать вес, а расхлябистые будут исчезать без клиентов А-то, как крепостных, дали сто домов и всё вы наши -- платите !!
Гость
30 апреля, 10:01
Остекление - это безопасность балкона от окурков и дронов
Гость
30 апреля, 10:18
Да никто и не спорит, но в суде рассматривается соответствие проекту.
Гость
30 апреля, 10:59
Гость
30 апреля, 10:18
Да никто и не спорит, но в суде рассматривается соответствие проекту.
не проекту, а паспорту фасада. Которого не существует в 99% случаев
Гость
30 апреля, 11:39
Гость
30 апреля, 10:59
не проекту, а паспорту фасада. Которого не существует в 99% случаев
Поэтому и пишу про проект (серия по строительному). Даже если нет паспорта, то есть типовой проект, так как дом типовой. Проект и возьмут за основу. Но паспорт точно есть, даже если и не в УК, то в архиве.
Гость
30 апреля, 10:00
это из разряда-дороги портят пешеходы, которые передвигаются в китайской обуви. главное на кого-нибудь ответственность сложить.
Гость
30 апреля, 09:53
Жильцы, Вам на вооружение: ук верх- исетская взыскано с ресурсоснабжающей организации неустойка, за неисполнение решения по подаче качественой воды ( за каждый день). Деньги, которые должны уплатить должны быть потрачены на нужды дома и являются собственностью жителей. Управляшка кладет деньги себе в корман. Пишите в прокуратуру с просьбой проверить куда ушли деньги. Если деньги присвоены, это уже уголовка (159 ук рф). Пользуйтесь. Управляшка, скорее всего, притихнет после этого.
Гость
30 апреля, 11:44
В решении сказано "вернуть д/с собственникам" или "на счет УК"? Если истец УК, то в УК на счет дома деньги и поступят. Дальнейший возврат (фантастика), а скорее перерасчет носит исключительно заявительный характер.
Гость
30 апреля, 09:49
Такой дом должен 150 лет простоят, а он стоит меньше 100 и разваливается, через 20 лет от него ничего не останется
Гость
30 апреля, 09:47
так там зона под реновацию
Гость
30 апреля, 09:47
Так завалите жалобами Верх-Исетскую УК по всем их нарушениям! Проблем не составит с учетом работы данной УК. А потом перейдите в другую.
Гость
30 апреля, 09:32
УК «Верх-Исетская», под ее управлением находятся 562 дома. Солидный жилой фонд собран преимущественно в Верх-Исетском районе, как и понятно из названия, в том числе и дома в центре Екатеринбурга. По данным системы «Контур.Фокус», не так давно УК сменила юридический статус с АО на ООО. Вместе с этим поменялся и состав учредителей. Сейчас в числе тех, кто владеет компанией, всего два человека — Татьяна Елисеева и Елена Ильчук, обе раньше входили в состав учредителей таких компаний, как ООО «КЭС» (управление финансово-промышленными группами) и ООО «Капитал-Инвест Екб» (покупка и продажа недвижимости).Однако в прежнем составе учредителей есть супруга бывшего мэра города Александра Высокинского- Наталья Годлевская и Александр Николаевич Сизов, который работал депутатом городской думы третьего и четвертого созывов, а также бизнесмен Александр Панкратов, который, в частности, занимался строительством ЖК «Бажовский» в центре Екатеринбурга.
Гость
30 апреля, 09:58
Гость, бажовский находиться в пионерском посёлке )
Айк

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 апреля, 09:29
Темнит что-то эта УК! 😖
Гость
30 апреля, 09:29
Это не новый способ, а старый. Если начинаешь наезжать на управляйку, она начинает требовать от жильцов другие вещи. Например, требует снести установленные жильцами двери в дверных проемах, потому, что это перепланировка, или снять замки на дверях, говоря, что это требования пожарной безопасности.
Гость
30 апреля, 09:27
А в отличной управляющей компании по Старых большевиков 77 жильцы очень довольны очень качественным обслуживанием за символическую плату и шлют похвалы руководству, особенно исполнительному директору!
Гость
30 апреля, 09:26
и накой такая управляшка нужна?
Гость
30 апреля, 09:26
Собрать собрание жильцов и всем проголосовать за смену управляющей компании, они сразу все свои иски от зовут только бы продолжать рубить с жильцов баблишко.
Гость
30 апреля, 09:24
Потерявшая берега и чувство реальности нанятая обслуга диктует свои условия своему работодателю...Не пора ли распрощаться?
Гость
30 апреля, 14:42
УК не нравятся жильцы дома -- откажитесь от обслуги дома и свободны !
Гость
30 апреля, 09:24
Да управляйка всегда так делает, когда начинаешь ее прижимать.
Гость
30 апреля, 09:19
На фото не видно, что межплитоснве швы были нарушены незаконно возведёнными конструкциями. Видно, что они просто разрушились и, скорее всего, от времени
Гость
30 апреля, 09:49
Незаконно возведенное подлежит демонтажу либо указаниванию.
Гость
30 апреля, 14:54
Гость
30 апреля, 09:49
Незаконно возведенное подлежит демонтажу либо указаниванию.
Что значит по закону - на каждый балкон в суд подавать!?
Гость
30 апреля, 09:16
швы разушены там , где нет никакого балкона, зато видно, что вода потечет из-за разошедшегося стыка на крыше. жильцам надо подавать в суд для назначения экспертизы и установления истинной причины разрушения швов. тем более, что швы - это так сказать расходник - с течением времени они разрушаются и их нужно восстанавливать.
Гость
30 апреля, 09:38
Как вы не поймёте, что швы это повод. Не узаконенное остекление (не предусмотрено проектом) само по себе нарушение.
Гость
30 апреля, 10:56
Гость
30 апреля, 09:38
Как вы не поймёте, что швы это повод. Не узаконенное остекление (не предусмотрено проектом) само по себе нарушение.
Узаконивается через суд, если нет паспорта фасада (а у этих советских коробок его нет и никогда не было)
Гость
30 апреля, 11:20
Гость
30 апреля, 10:56
Узаконивается через суд, если нет паспорта фасада (а у этих советских коробок его нет и никогда не было)
Ну так и должно быть исковое в суд об узаконивании. Когда будет решение, тогда и станет законным. На данный момент, так понимаю, такого решения нет.
Гость
30 апреля, 09:11
Когда уже государство сделает возможным с лёгкостью менять управляющую компанию безопасно неопасаясь подлости и запугивания ч их стороны !
Гость
30 апреля, 10:58
УКшки вообще не нужны, это бесполезный навязанный посредник
Гость
30 апреля, 15:12
В Чехии пишешь заявление в какую желаешь УК Надоела эта -- идёшь на следующий месяц в другую УК, пишешь другое заявление и туда платишь деньгу.
Гость
30 апреля, 15:15
Гость
30 апреля, 10:58
УКшки вообще не нужны, это бесполезный навязанный посредник
Собрали деньгу и обратились к хорошей кампании в городе по ремонту чего-либо в доме - и не нужна УК, которую надо ходить и просить сто лет
Гость
30 апреля, 09:09
Эта экспертиза будет стоить от 50 тр точно, а может и от 100 тр!!! Откуда такие деньги у людей, живущих в малоэтажном доме, чтобы сейчас просто так их взять и выложить???? Заочное решение - так конечно, если там живет пенсионерка, инвалид или кто то другой юридически и финансово незащищенный, они и не ходили в суды. А УК скорее всего первый иск именно с таким жильцом и провела, чтобы потом на все другие суды ссылать на заочное решение! + жителям однозначно нужен юрист, а это опять от 60 тр на каждого!!!
Гость
30 апреля, 09:30
Заочное решение легко оспаривается, так как ответчику не была предоставлена возможность защищать свои права.
Гость
30 апреля, 09:09
Сказали бы спасибо собственникам , что остеклили , а то балконы бы пришли в негодность от дождя и снега , и каким это образом остекление повлияло на трещины , чушь собачья, а ук эта чья надо ук , хозя из списка Форбс , это не нищий манагер с Уралмаша , про которого строчит тут одно неумное.
Гость
30 апреля, 09:08
Если убрать остекление и козырьки - балконные перекрытия через несколько лет станут аварийными, т.к. начнут разрушаться от попадающей влаги от осадков и циклов замерзания. Швы надо замазывать нормальным водостойким составом а не всякой фигней типа гипса для гипсокартноа. Ну а жильцам достаточно подогнуть козырьки так, чтоб вода на стены не стекала. Экспертиза заберётся на крышу и будет поливать из леки, если вода на стены с козырьков не течет - то все гуд!
Гость
30 апреля, 09:22
Экспертизе надо платить
Гость
30 апреля, 09:24
Не будет никакой экспертизы. Если Вас на дороге остановит ГАЙ, так как вы перенесли руль в багажник и даже если эксперт напишет, что из багажника обзор тоже не плохой, все равно Ваше ТС не будет соответствовать "проекту". А ЛЮБЫЕ изменения в проекте (дома) должны быть узаконены.
282880767

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 апреля, 09:04
Бастрыкина в студию!
Гость