E1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

ю-з.

735мм 52%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия В Свердловской области ищут подозреваемого в жестоком убийстве

В Свердловской области ищут подозреваемого в жестоком убийстве

Сысертская межрайонная прокуратура обратилась к населению Свердловской области с просьбой оказать помощь в розыске подозреваемого в совершении убийства.

Сысертская межрайонная прокуратура обратилась к населению Свердловской области с просьбой оказать помощь в розыске подозреваемого в совершении убийства. Преступление было совершено вечером 1 мая 2005 года.

В тот день, как сообщилиљв пресс-службе областной прокуратуры, четверо злоумышленников в масках ворвались в дом по улице Гагарина в селе Щелкун Сысертского района. Там находились хозяин дома, его жена и гостивший у них мужчина. Под угрозой применения помпового гладкоствольного ружья и обреза нападавшие стали требовать деньги. Не достигнув исполнения своих требований, преступники прикладом ружья и табуретом избили потерпевших. От полученных повреждений хозяин дома скончался на месте, а остальные пострадавшие получили травмы различной степени тяжести, из-за которых впоследствии были госпитализированы. Злоумышленники, похитив в доме бытовую технику, скрылись с места происшествия на автомобилях "Шевроле-Нива" и "Тойота", принадлежащих потерпевшим.

По данному факту Сысертская межрайонная прокуратура возбудила уголовное дело по пункту "з" части 2 статьи 105 УК РФ. В ходе проведения необходимых следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий были задержаны двое из подозреваемых в совершении нападения. Оба они находились в розыске за особо тяжкие преступления (разбой и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть человека), совершенные в 2002 и 2004 годах. Сотрудниками правоохранительных органов проведены обыски в местах возможного сокрытия оружия и похищенного имущества на территории Челябинской области. В результате принятых мер были обнаружены оба похищенных автомобиля, бытовая техника, а также оружие и боеприпасы.

12 мая в Сысертский РОВД добровольно явился третий из нападавших, который также был задержан по подозрению в причастности к данному преступлению.

В настоящий момент следственные органы крайне нуждаются в помощи населения в целях установления местонахождения последнего участника дерзкого нападения, который объявлен в розыск.

Данные подозреваемого: Безгодов Андрей Владимирович, 1972 года рождения. Уроженец пос. Большой Исток Сысертского района. Последнее место проживанияљ- город Екатеринбург. Приметы разыскиваемого: рост 180-183 см, нормальное телосложение, волосы светлые средней длины. Для передвижения может использовать автомобиль "Шевроле-Нива" коричневого цвета с бежевым оттенком, госномерљ- Т 040 НР/ 66. При себе может иметь оружие.

Убедительная просьба ко всем, кому что-либо известно об этом человеке или его местонахождении, звонить по телефонам в Сысертском РОВД: 8 (34374) 2-19-47, 2-16-62, 2-14-57 или по телефонам в Сысертской межрайонной прокуратуре: 2-16-61, 2-10-21, а также по телефону 02.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления