E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

зап.

734мм 73%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия 250 кг наркотиков были спрятаны в яме - подробности спецоперации по изъятию крупнейшей партии героина

250 кг наркотиков были спрятаны в яме - подробности спецоперации по изъятию крупнейшей партии героина

В распоряжении агентства "Новый Регион" появились подробности операции по изъятию крупнейшей в этом году партии героина.

В распоряженииљ агентства "Новый Регион" появились подробности операции по изъятию крупнейшей в этом году партии героина.

Как сообщает источникљв правоохранительных органах Свердловской области, наркотики были спрятаны в огромной яме в земле. Часть товара хранилась дома у задержанного. Вся партия наркотика принадлежала заместителю председателя по экономике и финансам ассоциации персоязычных народов "Пайванд" Хамса-Али Шомахмадову. Именно этот человек, по данным следствия, курировал поставки героина из Таджикистана в регион. Кроме того, при его посредничестве была организована сеть по распространению наркотиков в районе рынка "Таганский ряд". Сбытом мелких партий занимались лица таджикской национальности.

В принадлежащем задержанному Шомахмадову схроне в земле было обнаружено 250 кг чистого афганского героинаљ- в свертках по 700 грамм и россыпью. Еще 23 кг наркотика были обнаружены у таджика дома.

Ведется следствие.љ Депутата Госдумы РФ, члена комитета по безопасности Евгения Ройзмана, к которомуљагентство обратилось за комментарием, новость о задержании Шомахмадова не удивила: "Не секрет, что все эти так называемые общества таджикской культуры создаются только для координации поставок наркотиков в Россию и оказания помощи наркоторговцам, попавшим в руки правоохранительных органов. В Челябинске этим занимается общество "Сомониен", в Екатеринбургељ- "Сомон", "Пайванд". Мы об этом уже говорили, и не раз. Местные власти должны обратить внимание на то, кто работает под их прикрытием".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления