E1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+16°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

ю-в.

739мм 63%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия 8 тысяч свердловчан остались без света, воды и тепла в 28-градусный мороз

8 тысяч свердловчан остались без света, воды и тепла в 28-градусный мороз

Крупная коммунальная авария в Свердловской области. Восемь тысяч жителей поселка Старатель, что находится под Нижним Тагилом, уже три дня вынуждены обходиться без отопления.

Крупная коммунальная авария в Свердловской области. Восемь тысяч жителей поселка Старатель, что находится под Нижним Тагилом, уже три дня вынуждены обходиться без отопления. Как рассказалиљв Управлении по делам ГО и ЧС Нижнего Тагила, в ночь на 4 февраля произошло возгорание трансформаторной подстанции, которая поставляет электроэнергию в поселок Старатель. В результате 105 жилых домов (около 8 тысяч человек) разом остались без света, отопления, а также горячей и холодной воды. В поселке был немедленно введен режим чрезвычайной ситуации, создан специальный штаб по решению проблемы.

"Днем четвертого февраля энергетикам удалось подключиться к резервной электролинии, и котельная заработала. Однако, уже в воскресенье вечером из-за срочного запуска тепла произошло несколько гидороударов (прорывов труб) в системе отопления. Жители поселка пока вынуждены обогреваться электроприборами и газом. Холодная вода и электричество есть",љ- сообщила главный специалист Управления ГО и ЧС по Нижнему Тагилу Людмила Петрова.

По ее слова, никто из жителей поселка Старатель из-за аварии не пострадал. Несмотря на сильные морозы (в выходные температура в Нижнем Тагиле опускалась до отметки в минус 28 градусов) граждане в штаб с заявлениями о помощи не обращались. В эвакуации жителей пока нет необходимости, говорят спасатели. В настоящее время в ДК поселка проходит очередное совещание штаба ЧС. Сказать, когда будут устранены последствия аварии на теплосетях, никто пока не может.љ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления