E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

пасмурно, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-з.

738мм 65%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия Пожар в крупнейшем вузе Урала стал следствием бесконтрольности руководства

Пожар в крупнейшем вузе Урала стал следствием бесконтрольности руководства

Как сообщалось, в результате возгорания по лестничным маршам и приставным лестницам через окно из здания были эвакуированы 1,5 тыс. человек.

Пожар в здании Уральского государственного экономического университета 27 января произошел из-за грубых нарушений правил пожарной безопасности, допущенных в результате бесконтрольности руководства вуза, сообщает пресс-служба отдела генпрокуратуры РФ в Уральском федеральном округе. К такому выводу пришло следствие.

Как сообщалось, в результате возгорания по лестничным маршам и приставным лестницам через окно из здания были эвакуированы 1,5 тыс. человек. Пострадала преподаватель университета, которая, услышав крики "пожар", выглянула из аудитории, увидела в коридоре дым и спрыгнула с четвертого этажа на пристрой. Педагог получила перелом левой голени и была госпитализирована.

По предварительным подсчетам, ущерб от пожара составил более 100 тыс. рублей. Причиной пожара стало нарушение правил безопасности при проведении сварочных работ, которые велись в цокольном этаже университета. От искры загорелся утеплитель труб отопления. По факту происшествия Прокуратура Ленинского района Екатеринбурга возбудил уголовное дело по статье 293 УК РФ "Халатность".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления