E1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+21°

облачно, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

зап.

734мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия В Кировограде продают спиртные напитки с диэтилфталатом

В Кировограде продают спиртные напитки с диэтилфталатом

Сразу несколько жителей Кировограда Свердловской области были привлечены к уголовной ответственности за совершение преступлений против здоровья населения.

Сразу несколько жителей Кировограда Свердловской области были привлечены к уголовной ответственности за совершение преступлений против здоровья населения.

Так, накануне прокуратурой города было возбуждено уголовное дело по ст. 238 УК РФ в отношении 34-летней женщины, которая подозревается в сбыте около 400 граммов спиртосодержащей жидкости с примесью ядовитого диэтилфталата. Диэтилфталатљ- это денатурирующая добавка. Вещество, добавляемое в технический спирт, различные лосьоны и чистящие средства, делающее их пригодными для питья. Характер действия на организмљ- паралич нервной системы.

А 28 февраля в Кировограде приговорен к лишению свободы 26-летний Евгений Марченко, который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ст. 232 УК РФ (Организация и содержание притона для потребления наркотических средств).
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, Марченко в период с августа по октябрь 2005 года в своей квартире содержал наркопритон. За услугу по предоставлению места для употребления опия и героина гости расплачивались с хозяином жилища разовой дозой наркотика. Примечательно, что в этом же жилище вместе с Марченко проживали двое несовершеннолетних детей. Суд признал мужчину виновным по ч.1 ст. 232 УК РФ и назначил ему наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления