E1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+16°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

ю-в.

739мм 63%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия В убийстве тележурналиста подозревается 21-летний Игорь Вельчев

В убийстве тележурналиста подозревается 21-летний Игорь Вельчев

В убийстве специального корреспондента НТВ Ильи Зимина подозревается Игорь Вельчев - 21-летний уроженец Молдовы, проиживающий в Подмосковье.

В убийстве специального корреспондента НТВ Ильи Зимина подозревается Игорь Вельчев - 21-летний уроженец Молдовы, проиживающий в Подмосковье.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе столичной прокуратуры, "следственной группой прокуратуры Москвы собрано достаточно доказательств, позволяющих подозревать в совершении убийства Игоря Вельчева, 1984 г.р., уроженца города Кагул, Республики Молдова, который скрывается от следствия, в связи с чем объявлен его розыск".

О местонахождении указанного лица следует сообщать по телефонам:
02, 200-90-83, 616-03-07, 616-03-09.

По версии следствия, Зимин познакомился с ним в ночь убийства. Напомним, примерно до 2 часов Илья находился на вечеринке в клубе "Самолет", а затем поехал домой, на улицу Академика Королева. Скорее всего в машину Зимин сел уже вместе со случайным знакомым, пишет сегодня "Московский комсомолец". Что именно связывало сотрудника НТВ и гастарбайтера из бывшей союзной республики, можно только гадать. Молдаванин приехал на квартиру Зимина, там между мужчинами вспыхнула ссора, и ночной гость забил журналиста до смерти, пишет издание.

Подозреваемый уже объявлен в розыск.

Ранее следователи уже заявляли, что имя подозреваемого в убийстве им известно и в ближайшее время он будет задержан.

"Оперативникам известно имя подозреваемого. Сейчас идет его активный розыск, скорее всего, он будет задержан в ближайшее время", - сообщил ранее источник в группе, расследующей убийство Зимина. По его словам, версия об убийстве журналиста на бытовой почве находит свое подтверждение, и она стала основной. Источник при этом не уточнил, сколько человек могли иметь отношение к убийству Зимина.

33-летний журналист был обнаружен мертвым у себя в квартире в Москве на улице Академика Королева 26 февраля. Илья Зимин скончался от тяжелой черепно-лицевой травмы (журналисту сломали нос и переносицу) и возникшей вследствие нее обширной гематомы и отека мозга.

Предположительно, эта травма была нанесена Илье Зимину кадушкой с пальмой в период между 5 и 7 часами утра. Но смерть наступила не сразу, а в промежутке между 8 и 10 часами утра. Следы крови, утверждают оперативники, указывают на то, что "после получения телесных повреждений Зимин еще некоторое время ходил по квартире и даже выходил на балкон, возможно, пытался позвать на помощь". Именно поэтому уголовное дело было возбуждено не по ст. 105 ("Убийство"), а по ч. 4 ст. 111 УК ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего").

Оперативники полагают, что Илью Зимина убил кто-то из его знакомых. Во всяком случае, он сам пустил этого человека в квартиру: следов взлома на двери не обнаружено. "Мы думаем, что они вместе выпивали",љ- рассказали милиционеры. При осмотре помещения были обнаружены 12 окурков, а также почти выпитая бутылка водки и порезанный грейпфрут на закуску.

Потом возник конфликт и, как следствие, драка. Вначале неизвестный пытался душить Зимина и сломал ему подъязычную кость. Возможно, журналист на некоторое время отключился, а преступник тем временем ударил его цветочным горшком по голове. Испугавшись содеянного, он скрылся, оставив дверь незапертой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления