E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

зап.

736мм 53%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия В Свердловской области преступная группа похитила насосов на 1 миллион рублей

В Свердловской области преступная группа похитила насосов на 1 миллион рублей

Богдановическим городским судом за кражу в особо крупном размере, совершенную группой лиц по предварительному сговору, осуждены пятеро бывших работников ОАО "Огнеупоры".

Богдановическим городским судом за кражу в особо крупном размере, совершенную группой лиц по предварительному сговору, осуждены пятеро бывших работников ОАО "Огнеупоры".

Как сообщает пресс-служба свердловской прокуратуры, 25-летний Денис Асанов, 35-летний Игорь Осинцев, 23-летний Максим Мосейчук и 40-летний Валерий Абрамов, вступив в преступный сговор, совершили хищение двух гидравлических аксиально-поршневых насосов, принадлежавших ОАО "Огнеупоры" и находившихся на территории предприятия. Пособничество в этой краже названным лицам оказывал 28-летний Александр Порошин, который передал злоумышленникам ключ от слесарной мастерской, где находились насосы. Общая стоимость похищенного имущества составила 1 миллион 41 тысяча рублей.

Украденное промышленное оборудование было вывезено с территории предприятия и спрятано в гараже одного из сообщников. Продать насосы они планировали за 300 тысяч рублей. Однако реализовывать злоумышленники их не стали, поскольку вернули предприятию, как только узнали, что по факту кражи возбуждено уголовное дело. С учетом смягчающих обстоятельств суд назначил Асанову и Осинцеву наказание в виде 4-х и 3,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, а Мосейчуку и Абрамову определил наказание в виде 3-х лет лишения свободы (условно) со штрафом в размере 20 тысяч рублей. Порошин осужден по ч.5 ст. 33 и ч.4 ст. 158 УК РФ (Пособничество в краже) также к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Стоит отметить, что этот судебный процесс носил показательный характер. Проходил он в конференц-зале ОАО Огнеупоры, где в качестве зрителей присутствовали бывшие коллеги подсудимых. Государственное обвинение в судебном заседании поддерживал заместитель Богдановического городского прокурора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления