E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

зап.

739мм 26%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия За сутки в Екатеринбурге под колеса попали два ребенка

За сутки в Екатеринбурге под колеса попали два ребенка

Родителям пострадавших грозит наказание за ненадлежащий досмотр за несовершеннолетним ребенком.

За минувшие сутки в Екатеринбурге в дорожно- транспортных происшествия пострадали двое детей, сообщили в пресс-службе городской ГИБДД.

Первое происшествие произошло в 14:00 на ул. Восточная, 166. Водитель автомобиля ВАЗ-21074 наехал на 13-летнюю девочку, которая переходила проезжую часть дороги в неположенном месте. Благополучно пройдя два ряда стоящих автомашин, ребенок был сбит автомашиной, которая двигалась в третьем ряду. С сотрясением головного мозга и ушибами она была доставлена в 9 ДМБ.

Второе ДТП случилось в 19:40 на ул. Огарева, 22. Водитель автомобиля ВАЗ-21110 допустил наезд наљ 5-летнюю девочку.љМалышка бежала по дороге за велосипедом, которым управлял другой ребенок. "Она находилась во дворе с папой, который мыл машину и не заметил, как ребенок выбежал за пределы двора и попал под машину", - рассказали сотрудникам Верх-Исетского ГИБДД родители девочки.

Водитель, совершивший наезд, доставил ребенка в травмпункт, где малышке поставили диагноз: ушиб мягких тканей головы, ушиб правого коленного сустава, компрессионный перелом тела (VII позвонка) под вопросом. Из травмпункта ребенок был направлен в ДМБљN9.

По обстоятельствам данного ДТП будет рассматриваться вопрос о привлечении родителей девочки по ст. 5.35 КоАП РФ за ненадлежащий досмотр за несовершеннолетним ребенкомљ- "Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления