E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия В аварии на трассе Екатеринбург - Тюмень погибла полуторамесячная девочка

В аварии на трассе Екатеринбург - Тюмень погибла полуторамесячная девочка

Мать и сестра ребенка госпитализированы в крайне тяжелом состоянии.

Во вторник, 9 марта, около 14:20, на 68 километре трассы Екатеринбург-Тюмень в аварии погибла полуторамесячная девочка.

Из Богдановича в сторону уральской столицы на автомашине Toyota Сorolla ехала семья: папа-водитель, мама и двое детей. Впереди, вместе с мужчиной, в детском кресле сидела его четырехлетняя дочь. Сзади находилась мама, которая кормила грудью свою полуторамесячную малышку.

В этот момент по встречной полосе, в сторону Богдановича двигались две автомашины: впереди ВАЗ-2114, а сзади ВАЗ-2110. Неожиданно водитель "десятки" стал прибавлять скорость, расстояние между машинами становилось все меньше. В результате произошло столкновение.


От удара "четырнадцатую" выбросило на встречную, где она лоб в лоб врезалась в автомобиль Toyota Corolla. Основной удар пришелся на левую часть иномарки, а так как автомашина была праворульной, то пострадала четырехлетняя девочка. Она получила перелом позвоночника. Отец семейства отделался ушибами и многочисленными порезами.

"Оба могли погибнуть, - рассказывают в пресс-службе Управления ГИБДД по Свердловской области. - Их спасли подушки безопасности. Самое печальное, что в результате ДТП погиб второй ребенок - полуторамесячная девочка. Столкновение было столь сильным, что малышка вместе с матерью вылетела на проезжую часть, пробив лобовое стекло иномарки. Смерть ребенка наступила мгновенно".

Срочно прибывшая на место трагедии бригада врачей из Центра медицины катастроф приняла решение госпитализировать мать погибшей вместе с четырехлетней девочкой в одну из ближайших больниц. По словам медиков, их состояние оценивается как крайне тяжелое, женщина в коме. Также с серьезными травмами был госпитализирован водитель автомобиля ВАЗ-2114. Водитель "десятки", из-за которого по предварительным данным, и произошла трагедия, отделался ушибами. Как рассказали милиционеры, мужчина ссылается на потерю памяти, и обстоятельства своих действий пояснить пока не может.

Всего с начала 2010 года на территории Свердловской области по оперативным данным зарегистрировано 103 ДТП с участием детей, в результате которых 3 детей погибло, 106 получили травмы различной степени тяжести.


Фото: Управление ГИБДД

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления