E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

пасмурно, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-з.

738мм 65%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия За рулем сгоревшего "Москвича" находился сотрудник ГИБДД

За рулем сгоревшего "Москвича" находился сотрудник ГИБДД

В органах автоинспекции начата служебная проверка.

За рулем автомобиля, попавшего в ДТП 22 августа, на 19 километре дублера Сибирского тракта, находился сотрудник ГИБДД, сообщает Накануне.RU.

"Инспектор специализированной роты областной ГИБДД, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял легковым автомобилем, совершал обгон и допустил столкновение с автомобилем " Mitsubishi Pajero". Затем нетрезвый лихач из областной ГИБДД не справился с управлением машины, ее выбросило в кювет, где она перевернулась. Чудом не погибли сам милиционер и двое его несовершеннолетних детей-школьников. Они получили травмы различной степени тяжести и госпитализированы. Сам лихач в погонах отделался легким испугом иљот госпитализации отказался", - рассказал Валерий Горелых.

По его словам, по распоряжению руководства ГУВД Свердловской области назначена тщательная служебная проверка, в ходе которой будет дана самая принципиальная и строгая оценка не только сотруднику автоинспекции, но и непосредственно руководителям областной ГИБДД за неадекватное реагирование на подобные факты и ненадлежащее воспитание личного состава.

"Подобные ЧП со стороны сотрудников ГИБДД совершаются неоднократно, и руководство ГУВД на этот факт уже многократно указывало, но должных мер принято не было", - отметил Валерий Горелых.

Добавим также, что начальник среднеуральского ГУВД Михаил Никитин дал указание незамедлительно подготовить документы на увольнение из органов внутренних дел старшего лейтенанта, виновника этого ДТП.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления