E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

зап.

739мм 26%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия В Свердловской области задержан рецидивист, напавший на водителя такси

В Свердловской области задержан рецидивист, напавший на водителя такси

Злоумышленника задержал сам пострадавший и его коллега.

Сотрудник одного из автопредприятий Нижнего Тагила, 48-летний Сергей Балакин и не подозревал, что обычной августовской ночью он станет участником криминальной истории, которая чуть не закончится для него трагедией, рассказывают в пресс-службе ГУВД по Свердловской области.

В 1:45 на пульт диспетчера таксопарка Ленинского района поступил звонок от гражданина, желающего воспользоваться услугами их компании. На служебном автомобиле ВАЗ-2106 Балакин выехал на вызов и на улице Победы к нему в автосалон на переднее сиденье сел клиент, который обозначил маршрут движения. Разговорившись с водителем, молодой человек признался, что у него нет денег, чтобы оплатить проезд. Не ожидая такого поворота событий, водитель остановился и настоятельно попросил пассажира покинуть автомобиль. Выскочив на улицу, гражданин быстро пересел на заднее сиденье. Схватив левой рукой Сергея за голову, а правой приставив к горлу нож, он приказал продолжить движение до пункта назначения. Угрожая расправой, злоумышленник потребовал у водителя деньги и сотовый телефон, чтобы позвонить, продолжая одной рукой удерживать холодное оружие. Выиграв момент, водитель перехватил нож грабителя и начал с ним бороться.

К счастью, в это время по встречной полосе проезжал коллега таксиста 30-летний Андрей Пахтеев. Заметив, что автомобиль с шашечками движется слишком медленно, а в освещенном автосалоне идет драка, он поспешил на помощь. Развернувшись, Пахтеев догнал "шестерку", подавая звуковые и световые сигналы, чтобы спугнуть налетчика. Когда же машина остановилась, таксисты связали грабителя и вызвали милицию. Подоспевший наряд ДПС доставил дерзкого налетчика в отделение милиции.

В ходе расследования была установлена личность гражданина. Им оказался уроженец города Красноуфимск Свердловской области 27-летний Дмитрий Ашихмин, имеющий за спиной уже 6 судимостей за имущественные преступления. Несколько дней назад он освободился из нижнетагильской колонии. А так как средств к существованию не было, решил пополнить свою биографию еще одним тяжким деянием.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ - разбой, а в отношении Сергея Балакина и Андрея Пахтеева, проявивших гражданскую сознательность, решается вопрос о поощрении руководством УВД по г. Нижний Тагил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления