E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

зап.

736мм 53%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия На улице Халтурина трамвай протаранил легковушку

На улице Халтурина трамвай протаранил легковушку

Травмы получили 8-летний ребенок и женщина, находившиеся в машине.

Днем в пятницу, 25 марта, около 14:00, на перекрестке улиц Халтурина - Опалихинская, трамвай врезался в автомобиль Daewoo.

Трамвай 19 маршрута шел в сторону улицы Пехотинцев. Легковушка, двигаясь со стороны улицы Готвальда, поворачивала с Халтурина на Опалихинскую. Как отмечают в службе спасения «Сова», автолюбитель проигнорировал знак, запрещающий левый поворот. В процессе совершения маневра на разрешающий сигнал светофора произошло столкновение. Удар пришелся в левый бок автомобиля.

Трамвай, протаранив Daewoo, протащил ее еще несколько метров по рельсам. В салоне автомобиля помимо водителя были два пассажира, в том числе 8-летний ребенок.

«Он находился на заднем сиденье и был пристегнут ремнем безопасности, но перевозился без детского удерживающего устройства», - рассказала инспектор по пропаганде Екатерина Шестакова. В результате ДТП школьник получил перелом ключицы.

Также пострадала женщина, сидевшая рядом с ребенком. У нее врачи скорой диагностировали ушибы и черепно-мозговую травму.

Все пострадавшие были доставлены в больницу. Водитель отделался испугом и от госпитализации отказался.

В салоне трамвая никто не пострадал - пассажиры держались за поручни. Трамвай, не потеряв ходовых качеств, смог самостоятельно покинуть место ДТП. Легковой автомобиль вытягивали на проезжую часть с помощью грузовой техники. В дальнейшем он был увезен на автоэвакуаторе.

Движение трамваев на время ликвидации последствий аварии было приостановлено.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления