E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

зап.

740мм 24%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия В селе Клевакинское иномарка насмерть сбила семилетнего мальчика

В селе Клевакинское иномарка насмерть сбила семилетнего мальчика

Водитель не притормозил на пешеходном переходе.

В среду, 29 июня, в селе Клевакинское под Каменском-Уральским под колесами внедорожника погиб семилетний мальчик. Водитель сбил ребенка на пешеходном переходе.

Как сообщили JustMedia в пресс-службе УВД Каменска-Уральского, трагедия произошла в 15:00 на 17 километре автодороги Каменск-Уральский - Клевакинское. Водитель автомобиля Suzuki въехал в населенный пункт следом за рейсовым автобусом и при этом не снизил скорость, которая, по правилам, в населенном пункте должна составлять не более 60 км/ч. Автобус подъехал к остановке, водитель автомобиля, не снижая скорости, обогнал его. В это время по нерегулируемому пешеходному переходу рядом с остановкой переходил дорогу семилетний мальчик - он шел встречать сестру, которая приехала этим автобусом. Машина сбила ребенка и протащила его на капоте более 10 метров. Впоследствии выяснилось, что тормозной путь автомобиля составил более 40 метров, а скорость была около 80 км/час. Техосмотр в этом году автовладелец не проходил "по амнистии".

Мальчик скончался на месте, еще до приезда скорой. ЧП произошло на глазах его сестры и старшего брата, который косил траву неподалеку от дороги.

Как сообщают в отделе пропаганды Управления ГИБДД ГУВД по Свердловской области, водитель, сбивший ребенка, неоднократно нарушал правила дорожного движения. Дважды был лишен прав за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии и выезд на встречную полосу.

Фото предоставлено отделом пропаганды Управления ГИБДД ГУВД по Свердловской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления