E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

зап.

740мм 24%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия На базе отдыха у озера Таватуй нетрезвый гражданин поджег автомобиль с людьми

На базе отдыха у озера Таватуй нетрезвый гражданин поджег автомобиль с людьми

Подозреваемый в поджоге задержан.

В ночь на 30 июня в Невьянском районе на базе отдыха "Лагуна", что на берегу озера Таватуй, злоумышленник поджег автомобиль вместе с находящимися в нем людьми.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, в 02:55 в дежурную часть местного ОВД поступил тревожный звонок от администратора "Лагуны", который сообщил, что кто-то пытался поджечь автомобиль, запаркованный на территории базы, вместе со спящими в нем людьми. Незамедлительно на место происшествия выехала следственно-оперативная группа во главе с начальником ОВД по Невьянскому, Верх-Нейвинскому городским округам подполковником Сергеем Горбуновым. При проверке выяснилось, что счастливо избежали смерти жители Екатеринбурга - 28-летний неработающий мужчина и его 26-летняя подруга, администратор одного из ООО.

Свой выходной день девушка решила провести с приятелем на берегу озера. База отдыха "Лагуна" полностью подходила для этих целей. Несмотря на будний день, народу здесь было много. Некоторые отдыхающие остались на ночь на берегу озера - решили спать в машинах. Так же поступили и жители Екатеринбурга. Однако в начале третьего часа ночи они проснулись от запаха дыма, вышли из машины и увидели, что источник дыма - их автомобиль, а огнем уже повреждено правое заднее колесо и правое заднее крыло. В темноте девушка и молодой человек заметили удаляющегося от них нетвердой походкой мужчину, который, впрочем, был практически сразу задержан другими отдыхающими, также проснувшимися из-за пожара.

Как установили сотрудники полиции, 24-летний житель Нижней Салды, трудящийся продавцом в родном городе, заткнул горловину бензобака ВАЗа тряпкой и поджег ее.
Приехал он в "Лагуну" вместе с компанией из трех человек. На берегу молодые люди изрядно выпили. Что произошло потом и стало причиной поступка, в настоящее время устанавливают в ОВД. Потерпевшие утверждают, что с данным молодым человеком не знакомы, во время отдыха не конфликтовали. Побеседовать с самим предполагаемым злоумышленником стражи порядка пока не могут - он слишком пьян. Проводится проверка, по результатам которой будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления