E1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+16°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

ю-в.

739мм 63%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия На свердловских трассах за один день погибли два ребенка и мужчина

На свердловских трассах за один день погибли два ребенка и мужчина

Участниками двух ДТП стали грузовые автомобили Scania.

Сразу два ДТП произошли в пятницу, 10 августа, на федеральных трассах Пермь - Екатеринбург и Екатеринбург - Тюмень. В обоих случаях фуры выехали на встречную полосу и столкнулись с легковушками, рассказывают в отделе пропаганды Управления ГИБДД МВД России по Свердловской области.

Около 15:00 на 314 км автодороги Пермь - Екатеринбург, произошло столкновение грузового автомобиля Scania из Нижегородской области и Toyota Corolla.

Водитель грузового автомобиля Scania пояснил, что он ехал со скоростью около 60 км/ч в сторону Екатеринбурга с грузом – вез пассажирские ГАЗели. Мужчина слишком поздно заметил стоявшую с включенным поворотником легковушку. Для предотвращения столкновения водитель грузовика экстренно перестроился на среднюю полосу движения (разметкой данный маневр запрещен) и оказался левее стоявшего автомобиля. В этот момент во встречном направлении двигался легковой автомобиль Toyota Corolla. Столкновения избежать не удалось.

В результате ДТП погиб годовалый пассажир автомобиля Toyota – ребенок находился на заднем пассажирском сидении. После столкновения малыш вылетел через лобовое стекло и получил травмы, несовместимые с жизнью. Стоит отметить, что в автомобиле находилось детское удерживающее устройство, однако ребенок находился не в нем, а сидел рядом.

Водитель легковушки - мужчина 1975 года рождения - получил перелом грудины и голени, сотрясение головного мозга и многочисленные ушибы. Пассажир автомобиля, женщина 1985 года рождения (мама погибшего ребенка), получила сотрясение головного мозга и многочисленные ушибы – она находилась на заднем пассажирском сидении вместе с ребенком. Ремнями безопасности она пристегнута не была.

После столкновения женщина также вылетела через лобовое стекло автомобиля, а водитель оказался зажат в салоне автомобиля.

Вторая авария случилась несколькими часами позже, в 19:35, на 43 км автодороги Екатеринбург – Тюмень. Водитель автомобиля Scania из Оренбургской области выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение с легковыми автомобилями Lada Priora и Chevrolet Lacetti, которые направлялись в сторону Тюменской области.

Основной удар приняла на себя Lada Priora, в которой находилась семья из пяти человек. В результате столкновения погиб водитель и его 10-летняя дочь. Вторая дочь 1996 года рождения была госпитализирована в состоянии комы с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга. У мамы девочек – женщины 1976 года рождения – закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, переломы ног. Она также находится в коме. Еще одна женщина, 52-летняя мать водителя, госпитализирована с сотрясением головного мозга и ушибленной раной головы. В автомобиле Chevrolet Lacetti
пострадала женщина 1982 года рождения – у нее перелом руки.

Водительский стаж мужчины, который управлял грузовым автомобилем Scania, составляет 38 лет. Он пояснил, что направлялся в Екатеринбург. Двигался в колонне транспорта со скоростью 40-50 км/ч. Почему выехал на полосу встречного движения, пояснить не смог.

Погибшая девочка находилась на заднем пассажирском сидении, посередине, в детском удерживающем устройстве и была пристегнута ремнем безопасности. Семья ехала из Екатеринбурга, где они покупали товары к новому учебному году. Вместе с ними, еще на двух автомобилях следовали их друзья и родственники.

По обоим случаям назначено следствие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления